Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


01.03.2013
Дез Фафара о 6-ом альбоме DEVILDRIVER и контракте с Napalm Records
   Devildriver

          10 февраля канал Kaaos TV взял интервью у вокалиста калифорнийской дэт-метал группы DEVILDRIVER Деза Фафары – разговор состоялся перед концертом команды в Pakkahuone, Тампере, Финляндия. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          О разрыве с лейблом Roadrunner Records, на котором были столько лет, и заключении контракта с Napalm Records:
          Дез: "Думаю, что это понимание ситуации обеими сторонами. С этого лейбла либо ушло, либо было уволено немало групп. Лейбл уже совсем не тот. Все ключевые персонажи, с которыми мы в свое время заключили контракт, больше ту не работают. Napalm Records уже сейчас сделали для нового альбома столько, сколько, на мой взгляд, Roadrunner в США сделали для четырех альбомов. В Европе у нас была другая ситуация, потому что у нас была девушка Мишель Керр, занимавшаяся нашим продвижением для Roadrunner, так что у нас тут было очень хорошее представительство. Но сейчас я более чем доволен тем, что делает Napalm. Мы видим очень много результатов. Они действительно увлечены музыкой, искренне интересуются группой, с маркетинговым планом, со всем у них полный порядок. За почти 20 лет на Roadrunner я ни разу не обменивался e-mail-ами с владельцем компании, а с главой Napalm я переписываюсь только в путь, он настоящий металхэд. И я говорю ему: "Подожди, пока не услышишь новый альбом". А он мне: "Горю желанием заполучить его". Мне как исполнителю это очень приятно – когда лейбл так тебя поддерживает. Я в настоящем восторге от этого альбома".
          
          О том, почему они решили заключить контракт именно с Napalm:
          Дез: "Чувствуешь настрой. Макс – глава. Он приехал, мы с ним встретились. Он сел, и мне сразу стало ясно, что он очень любит группы и он искренне собирается помочь нам выйти на новый уровень. Поэтому мы решили рискнуть, и я думаю, что это будет замечательное партнерство".
          
          О том, как идет запись нового альбома DEVILDRIVER:
          Дез: "Мы уже все закончили. У меня только еще кое-что осталось. Сейчас мы слушаем альбом тут. Я вернусь домой из Европы, а через два дня ко мне домой прилетит продюсер – у меня дома студия. Я хочу сделать еще несколько вещей в плане вокала, просто чтобы вышло на пределе моих возможностей, а после этого все будет полностью готово. Он уже занялся его сведением, а мы слушаем рабочие варианты в автобусе и делаем замечания. В общем, мне этот процесс очень нравится, это мой самый любимый процесс – слушать варианты сведения и заниматься оформлением. Всем этим занимаюсь я. И я работаю над всеми упаковками. Napalm дает нам 16 страниц в буклете, так что если Вы действительно купите этот CD, то получите нечто действительно выдающееся. Мы записали еще кучу убойных би-сайдов, которые, на мой взгляд, можно назвать и а-сайдами – прямо сейчас я не могу сделать окончательный выбор. У нас никогда не было би-сайдов. Это первый альбом, две песни из которого будут… Знаете, всегда надо два би-сайда.. Мы не знаем, какие это будут песни. Так что это очень хорошо, потому что обычно они сразу же выделяются. Но я очень горжусь альбомом. Я считаю, что ребята потрудились на славу. Я очень горд, особенно гитаристом Майклом Шпрейтцером, я очень горжусь его игрой на этом альбоме. Джон Боклин тоже выступил очень мощно. Это объединенный фронт. Было здорово".
          
          О музыкальном направлении нового материала DEVILDRIVER:
          Дез: "Это очень тяжелый грув. Очень тяжелые риффы. Совсем не похоже на наш последний диск "Beast" [2011]. Больше в духе "The Fury Of Our Maker's Hand" [2005] или "The Last Kind Words" [2007]. Думаю, мы понимаем, что делаем, и на этот раз мы говорили о том, что же мы делаем, что получается у нас лучше всего и чем нам следует заняться. А потом, когда мне в голову стали приходить песни, я начал звонить ребятам [и говорить]: "О боже, это изумительная песня". А потом опять: "Это изумительная песня". Я был действительно доволен, чувак. Людям это понравится. Если ты фанат DEVILDRIVER, то этот альбом тебе непременно понравится. По-моему, я еще не говорил такого за всю свою карьеру, но я думаю, что этот диск, вероятно, будет одной из лучших наших записей. Мне он кажется очень сплоченным, он основан на командной работе. Это адский альбом. От него будет захватывать дух с самой первой до самой последней ноты. Это один из тех альбомов, в случае которых, я думаю, сразу же после прослушивания Вы немедленно снова нажмете кнопку "Play". Потому что там мощные припевы, крутые гитарные риффы. Барабаны просто невероятные. Если Вы играете на барабанах недавно и попытаетесь выучить все это, то придется очень сильно попотеть".
          
          О вопросах, поднимаемых в текстах песен нового альбома DEVILDRIVER:
          Дез: "У меня более позитивный настрой, думаю… это продолжается уже больше года или около того. В случае предыдущих альбомов у меня были совсем другие периоды в личной жизни. В этот раз это исследование всех видов эмоций. Есть и рассказы… кое-что очень личное, чувак… очень личные тексты, близкие мне. Думаю, фанам они очень понравятся. Думаю, что как только они разберутся в текстах и риффах, то вцепятся в этот альбом мертвой хваткой. И в данном случае мы решили: "Так, давайте отодвинем кое-что из старых песен", и мы точно будем играть как минимум пять, шесть, может, даже семь новых песен на концертах. Обычно когда выходит новый альбом, ты играешь от силы две, три, может быть, четыре [новых песни]. Потому что люди хотят слышать и старые вещи. Но этот альбом из числах тех, что если все выбросить и сыграть только его, то, на мой взгляд, все просто офигеют. И это, в общем-то, еще одна хорошая сторона".

WindBlade


Ранее Devildriver

03.07.2018
Devildriver выпустили новый кантри-кавер на “Copperhead Road” feat. Brock Lindow (36 CRAZYFISTS)
12.04.2018
DEVILDRIVER готовят двойной альбом
18.11.2016
Премьера видео DEVILDRIVER - Trust No One
06.10.2016
Лидер DEVILDRIVER намекает на новый проект
16.08.2016
Видео с выступления DEVILDRIVER на Brutal Assault
20.07.2016
Премьера видео DEVILDRIVER - "My Night Sky"

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться