Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


24.02.2013
Интервью Джона Детте на NAMM 2013
   Slayer, Anthrax, Testament

          Эрик Блэр из "The Blairing Out With Eric Blair Show" взял интервью (ссылка на видео) у барабанщика Джона Детте (TESTAMENT, SLAYER, ANTHRAX, ANIMETAL USA), с которым встретился на выставке NAMM (National Association Of Music Merchants) этого года. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          О том, как он начал играть с ANTHRAX:
          Детте: "Дело было так – Джейсон Биттнер из SHADOWS FALL, игравший вместо Чарли [Бенанте, барабанщика ANTHRAX] в прошлогоднем туре ANTHRAX, не мог поехать в один из наступающих туров, так что он позвонил мне и спросил, не смогу ли я поехать вместо него. А я ответил: "Конечно. Было бы здорово". А на следующий день мне позвонил Чарли — который, кстати, один из тех музыкантов, кто оказал на меня самое большое влияние, после [Дэйва] Ломбардо [из SLAYER], так что я почувствовал себя словно во сне, когда из трубки раздалось: "Привет, можешь меня выручить?" На что я, конечно же, ответил: "Безусловно". Я просто взял и отыграл европейский тур с ANTHRAX и MOTÖRHEAD, а сейчас я готовлюсь к поездкам в Индию и Австралию с ними, которые состоятся в феврале и марте".
          
          О том, каково ему было играть в ANTHRAX:
          Детте: "Блин, просто изумительно. В самый первый день, когда я начал играть на барабанах — возможно, многие этого не знают — первым альбомом, который я получил со дня, когда у меня появилась барабанная установка, был "Fistful Of Metal" [от ANTHRAX], и в буквальном смысле слова первой песней, которую я попытался сыграть, была "Metal Thrashing Mad". На самом деле я как-то зависал с Чарли, а этим утром рассказал ему об этом, а он отреагировал: "Правда? " А я типа "Да, правда". [смеется] ANTHRAX, METALLICA и SLAYER – они были основой развития моего стиля, а сейчас у меня есть привилегия играть в двух из этих групп. Для вполне естественно играть весь этот материал, но в то же самое время видеть их затылки на сцене, и Джоуи [Белладонна] смотрит на меня и поет, я чувствую: "Это великолепно". Думаю, можно сказать, что в этих группах я играю с огромной страстью, потому что это абсолютная страсть и изумительное чувство".
          
          О том, как его позвали в SLAYER:
          Детте: "Ну, я тогда играл на барабанах в TESTAMENT, а мой юрист был еще и юристом SLAYER, и мне позвонил один из техников SLAYER, сказавший: "Только что ушел [Пол] Бостаф, тебе надо попробоваться". Поэтому я обратился к своему юристу, и, если в двух словах, он свел нас, а я пошел к ним на прослушинвае. Повторюсь, что SLAYER – одна из групп, песни которых я играл всю жизнь, так что это был очень естественный шаг, и мне кажется, что когда мы собрались вместе в одном помещении, то тоже почувствовали, что это так. Мы репетировали два дня, это было очень логично, а в конце второй репетиции они предложили мне присоединиться к группе".
          
          О том, чему он научился за время игры в SLAYER:
          Детте: "Ну, очень многому. В смысле, во-первых, я впервые играл в группе из числа моих настоящих кумиров. Опять-таки, временно замещал Дэйва Ломбардо, по сути, хотя я на деле замещал Пола, который сам по себе изумительный барабанщик. Научился очень многим бизнес-вещам – музыкальному бизнесу в принципе, узнал его хорошие и плохие стороны. Но опять-таки иметь возможность играть в одной из моих любимейших групп и каждый вечер видеть их затылки… Если бы меня спросили: "А было в игре в SLAYER что-то плохое?" то я бы ответил: "Да, каждый раз, когда я шел на концерт SLAYER, мне теперь приходилось смотреть на их затылки. Я больше не мог наслаждаться шоу". Потому что на концертах SLAYER я всегда рубился в толпе. Хочется верить, что когда я был в группе, то играл на уровне, это было просто потрясающее время".

WindBlade


Ранее Slayer

04.05.2024
KERRY KING объясняет, почему трудно начать сольный проект, даже имея успех в SLAYER
17.09.2021
MATTHEW GREYWOLF о песнях, которые повлияли на него больше всего
09.10.2019
SLAYER покажут на большом экране «The Repentless Killogy»
16.06.2019
Кхал Дрого на концерте SLAYER
28.03.2019
На TUSKA 2019 поступили в продажу VIP-билеты
29.08.2018
«Прощальный» тур SLAYER будет продолжен в 2019 году


Ранее Anthrax

16.06.2019
Кхал Дрого на концерте SLAYER
28.03.2019
На TUSKA 2019 поступили в продажу VIP-билеты
30.01.2018
Гитарист ANTHRAX о решении SLAYER завершить карьеру
26.12.2017
Гитарист ANTHRAX ответил на вопросы читателей
19.12.2017
Фрагмент аудиокниги от гитариста ANTHRAX
09.03.2017
Scott Ian в видео интервью о планах группы


Ранее Testament

03.04.2020
БАСИСТ TESTAMENT БОЛЕН COVID
31.01.2020
Доступен к предварительному заказу новый альбом TESTAMENT
02.09.2018
BRUTAL ASSAULT 2019: Стартовали продажи билетов!
16.08.2018
Первые подтверждённые группы на BRUTAL ASSAULT 24
19.01.2018
GOJIRA, TESTAMENT, SUICIDAL TENDENCIES и PAIN подтверждены на Brutal Assault 23
27.07.2017
SPIRITS OF FIRE - новый проект Тима "Риппера" Оуэнса

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться