Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


13.02.2013
Блайт о посещении места своего прошлогоднего заключения
   Lamb of God

          Как уже сообщалось ранее, чешский суд решил отложить заседание по делу фронтмэна LAMB OF GOD Рэнди Блайта (его обвиняют в непредумышленном убийстве фана команды, умершего после концерта своих кумиров в Праге более двух лет назад) до 4 марта. Пока же музыканту позволили вернуться в США. Вот что написал Блайт по возвращении на родину в Instagram вчера, 12 февраля: "Я снова в Ричмонде, штат Вирджиния, здесь в США, и я очень рад снова увидеться с домом и друзьями. Но я вернусь в Прагу на окончание суда, которое состоится 4 и 5 марта. Будем надеяться, что все наконец-то закончится.
          Судья сказал мне, что мне не обязательно лично присутствовать на окончании слушаний, но сердцем и разумом я буду пребывать в Праге до тех пор, пока не увижу все до конца.
          Прага заняла в моем сердце довольно-таки странный уголок. Это прекрасное место, я достаточно хорошо с ним познакомился и даже в некоторой степени полюбил. Но для меня это город контрастов, благо я вижу красоту Праги сквозь призму трагедии.
          Этот город и причины, которые привели меня сюда, останутся со мной до конца жизни. Я должен обращать внимание на природу этой дихотомии и усвоить этот урок, что бы ни случилось.
          У каждого явления есть много сторон, и я считаю, что ошибочно оценивать что-либо исключительно по внешним проявлениям. Вот, допустим, посмотрите на эти часы. В Праге много, много, много башен и часов, в число которых входят и астрономические часы на Староместской площади. Это одни из самых клевых часов, которые я когда-либо видел. Каждый час люди со всего мира собираются на площади, чтобы посмотреть как они отбивают начало часа, как появляются и крутятся их механические фигурки. По сути дела, это гигантская версия самых клевых в мире часов с кукушкой. В Праге немало и других клевых башен с часами.
          Кто-то может взглянуть на эти помятые старые часы и сказать: "Фу! Сбросьте их на землю! На кой нужны такие часы, когда вокруг полно других, столь прекрасных часов?" Но лично для меня они прекрасны. Они занимаются в моем сердце довольно-таки странный уголок, как и сама Прага. Я считаю эти часы прекрасными, потому что там, в тюрьме Панкрац, я очень долго узнавал который час лишь благодаря им.
          По завершению последнего дня недавних судебных слушаний моя жена, мой друг и я поехали на метро до Панкрац. Я должен был увидеть ее, пофотографировать, посмотреть на то место, которое больше месяца было для меня домом. Было довольно странно возвращаться туда, и, полагаю, не все бы пошли на такой шаг.
          Не знаю. Мой суд еще не окончен. Я ведь могу снова попасть в камеру, находящуюся за этими стенами. Но я очень хотел увидеть это место. Снаружи совсем не так, как внутри – еще одно проявление дихотомии моей жизни в Праге.
          Вот прекрасный ряд берез, посаженных вдоль внешней стены этой 123-летней тюрьмы. По другую сторону от нее находится иной мир.
          Мы обошли тюрьму по периметру, минуя находящиеся по соседству дома с красивыми воротами и мрачно выглядящие многоэтажки. Я неустанно искал окно моей камеры и в итоге заметил его. Это вон тот маленький квадрат в центре этой фотографии. Это была последняя камера, на верхнем этаже, откуда я мог выглядывать и видеть то место, откуда сделал этот кадр. Я много смотрел на здание, с которого сделал снимок, и всегда думал, что же там находится. Большую же часть времени я проводил на подвальном этаже, так что вид из камеры был похож на это изображения, только неба было поменьше. Не имея особых внешних зрелищ, мне приходилось смотреть внутрь себя. Дихотомия.
          Панкрац – место мрачное, но я не падал духом. Если я вдруг ощущал к себе жалость, то быстро напоминал себе, что в мире полно людей, которые были бы бесконечно признательны за ту еду, что мне давали, хотели бы покинуть охваченную войной родину в обмен на три кормежки и койку, пусть даже и в тюрьме.
          Когда внезапно попадаешь в тюрьму в чужой стране, ничего веселого в этом нет, но с людьми случаются вещи и похуже. У меня была еда, одежда и кров.
          Будьте благодарны за то, что Вы ИМЕЕТЕ, а не плачьте о том, чего у Вас НЕТ.
          Мы закончили прогулку и на метро вернулись в центр Праги.
          Я был рад, что поехал посмотреть на тюрьму. Хотел бы очутиться там с камерой – внутри там просто изумительно, в по-настоящему безумной манере.
          Не знаю, что ждет меня в будущем. Быть может, я снова окажусь по ту сторону этих стен, но знаю одно – я должен поступить именно так, как говорит мне моя совесть. Что для меня заключается в возвращении на окончание суда, что, как я уже говорил, я и сделаю.
          Семья того умершего молодого человека каждый день была в суде, равно как и моя собственная. Они проявили потрясающую доброту, не став совершать на меня нападок в прессе или в других местах. Им должно быть очень тяжело смотреть мне в лицо вне зависимости от того, виновен я или нет. Они вели себя очень благородно, и я поступлю точно так же. Я изо всех постараюсь ответить на те вопросы, на которые они желают получить ответы.
          Я прошу всех не осуждать семью этого молодого человека за то, что они хотят получить эти ответы. Их семья потеряла сына. Кто бы в такой ситуации не захотел получить ответы? Я отнюдь не уверен, что продемонстрировал бы такие же выдержку и самообладание, если бы оказался на их месте.
          Помните, что у каждой истории есть несколько сторон. Старайтесь смотреть на все с разных точек зрения, не выносите скоропалительных суждений. Поставьте на секунду себя на место другого человека. В противном случае все мы останемся в тюрьме, сотворенной нашими собственными руками.
          Спасибо всем Вам за поддержку. Обещаю, что скоро выложу фотографии повеселее".

WindBlade


Ранее Lamb of God

19.07.2018
Девушка сурдопереводчик на концерте Lamb of God. Доступная среда для всех категорий граждан.
19.12.2017
Вокалист LAMB OF GOD в новой песне CHTHONIC
14.11.2017
Вокалист LAMB OF GOD в фильме, снятом группой CHTHONIC
26.02.2017
Объявлен совместный тур SLAYER, LAMB OF GOD и BEHEMOTH по США
30.01.2017
ONI представили видео на "The Only Cure"
19.11.2016
Ранее не изданная песня LAMB OF GOD "Culling"

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться