Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


03.02.2013
Интервью Эллефсона на NAMM 2013
   Megadeth

          Эрик Блэр из"The Blairing Out With Eric Blair Show" взял интервью (см. видео в конце новости) у басита MEGADETH Дэвида Эллефсона на выставке NAMM (National Association Of Music Merchants) этого года. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          О записи нового альбома MEGADETH:
          Эллефсон: "Она идет очень хорошо. На самом деле, перед тем как прийти сюда, я был там [в студии], играл на басу. На данный момент готово уже десять песен, по крайней мере, в том, что касается баса и барабанов, и уже сейчас слышно, как песни собираются воедино. И, парень, это потрясающий материал. Я к тому, что эта музыка действительно уносит меня к корням звучания MEGADETH, к самому началу пути, что мне безумно приятно.
          
          К сожалению, еще слишком рано [говорить об отдельных песнях]. Все, что могу сказать, это то, что это довольной широкий спектр [музыки], как и, на мой взгляд, у наших лучших альбомов MEGADETH — в нашей музыкальной истории у нас был очень большой охват музыки. Но лучше всего дело идет у нас, когда мы собираемся в комнате и просто начинаем крушить и рубиться, именно этим мы сейчас и занимаемся. Потому что когда идешь в студию, то говоришь: "У меня вот эта идея", "У меня вот эта идея", ты как бы их выбрасываешь, и порой приходится что-то удалять. А в самом разгаре процесса ты внезапно осознаешь, что делаешь это от сердца, от души. И мы сейчас как раз находимся в этом состоянии. И, скажу Вам, эти последние несколько дней, в течение которых я играл на басу, это то еще испытание и просто неимоверно клевая вещь. Надеюсь, по моей страсти все понятно. Да, я в восторге, все здорово".
          
          О том, как обращение лидера MEGADETH Дэйва Мастейна к христианству изменило гастрольную жизнь группы:
          Эллефсон: "Думаю, что очень сильно изменило. В смысле, судите сами – наша история находится в свободном доступе. Мы открыто рассказываем о своих жизнях, об истории группы. Думаю, что наши фаны это ценят — нравится ли это кому-то или нет, мы рассказываем обо всем. Так что мы открыто рассказываем о своей жизни, потому что наши личные жизни по большому счету это наша профессиональная деятельность. Потому что то, что мы играем в MEGADETH, это наша сущность – это не просто группа, это наша человеческая суть. Для Дэйва, разумеется, этот шаг был огромным изменением и отличным событием в его жизни. А со мной подобное случилось много лет назад. Когда мне было 25, наркотики и алкоголь меня достали, и я с ними завязал. Но самое смешное состоит в том, что это произошло прямо перед записью "Rust In Peace", и все последующие годы были лучшими в моей карьере бас-гитариста и несомненно в карьере MEGADETH. Так что для меня отказ от сомнительных удовольствий — причем это искреннее желание, оно не вызвано тем, что я должен или панически боюсь зависимости, потому что это мое искреннее желание… Я в первую очередь басист и член группы, а подразумевает очень многое. Мое искусство, на посту басиста MEGADETH, было на пике формы, когда я держался подальше от сомнительных удовольствий".
          
          О том, устаревает ли по прошествии определенного времени стиль жизни, состоящий из одних только вечеринок и неумеренного употребления наркотиков:
          Эллефсон: "Не могу даже себе сейчас представить, что это было — в этом году MEGADETH исполняет 30 лет, так что если оглянуться назад, если бы я продолжал вести тот образ жизни, то не знаю, стояли бы мы сейчас здесь и разговаривали или нет. Так что для меня, если честно, мне пришлось вернуть себе ту истинную страсть, из-за которой я всем этим и занимаюсь – я люблю быть басистом в убойной метал-группе, я стремился к этому с 11-ти лет. Когда я взялся за это дело, то хотел заниматься именно им. И, думаю, если это может послужить кому-то примером, когда сосредотачиваетесь на том, что Вам действительно нравится, то идите до конца – играете ли Вы на басу или занимаетесь какой-либо работой — просто идите до конца и отдавайтесь этому полностью. У меня никогда не было запасного варианта, и, похоже, этот подход дал отличные результаты".
          
          О том, помогает ли ему трезвость лучше общаться с аудиторией MEGADETH:
          Эллефсон: "О, разумеется, несомненно. В смысле, действительно смотреть людям в глаза, видеть, как они их закатывают, видеть страсть первого ряда. Разумеется, в задних рядах царит какой-то ад, и с людьми там уже личный контакт не установишь. Но, да, давать представление и быть в моменте. Фаны платят кучу денег за билет, посещение концерта и наблюдение за тем, как мы выступаем – особый момент в их жизнях, так что я, по меньшей мере, должен давать для них представление".
          
          

WindBlade


Ранее Megadeth

18.06.2019
У лидера MEGADETH Дейва Мастейна обнаружен рак горла.
09.06.2018
Вышло переиздание дебютного альбома MEGADETH - Killing Is My Business... And Business Is Good
02.08.2017
Новое видео MARTY FRIEDMAN "Whiteworm"
09.05.2017
SUMMERBREEZE 2017 - SUMMERBREEZE 20 лет!
22.03.2017
MEGADETH выступят вместе со SCORPIONS.
13.02.2017
MEGADETH получили Грэмми

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться