Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


03.02.2013
Трейлер нового концертного релиза "Live At Luna Park" и рассказ о тех выступлениях
   Dream Theater

          Стало известно, что в мае на Eagle Rock Entertainment выйдет новый концертный релиз DREAM THEATER "Live At Luna Park", он будет доступен в следующих форматах: 2 DVD, Blu-ray, видео в цифровом виде для скачивания, 2 DVD/3 CD, Blu-ray/3 CD и роскошное издание (2 DVD/Blu-ray/3 CD).
          "Live At Luna Park" был снят во время двух вечеров в Южной Америке – месте, где проживают одни из самых горячих поклонников DREAM THEATER. DVD снимался в Estadio Luna Park, Буэнос-Айрес, Аргентина 19 и 20 августа прошлого года, куда музыканты приехали после продлившегося 15 месяцев мирового турне, в рамках которого посетили 35 стран.
          "Это, вне всяких сомнений, релиз, который максимально приближает зрителя, находящегося дома, к тому, что происходит на концерте DREAM THEATER," говорит гитарист и отец-основатель коллектива Джон Петруччи. "При помощи видео высокого разрешения и 3D, мощного звука и закулисных материалов в документальном духе Вы действительно переноситесь на арену и полностью погружаетесь в концертное действо".
          "У нас самые лучшие фаны на планете, и люди из Аргентины – не исключение!" добавил Петруччи. "Энергия и дух в Luna Park были поистине волнующими и заразительными. Идеальная синергия между группой и аудиторией. Мы безумно гордимся этим DVD и невероятно рады поделиться им со всеми!"
          Roadrunner Records написали музыкантам группы Джону Петруччи (гитара) и Джордану Рудессу (клавишные) с тем, чтобы поподробнее узнать об этих уникальных концертах из первых рук.
          
          Roadrunner Records: За эти два вечера Вы исполнили четыре песни вместе со струнным квартетом. А кто писал аранжировки?
          Джордан Рудесс: Все аранжировки для струнных написал Эрен Басбуг, молодой и талантливый турецкий музыкант, которого я нашел в сети, когда наткнулся на его прекрасные оркестровые версии музыки DREAM THEATER, а потом и на его великолепную работу по оркестровке и управлению оркестром на премьере моей собственной композиции "Explorations For Keyboard And Orchestra". Для двух песен, которые мы исполняли на концерте со струнным квартетом ("Beneath The Surface" и "Far From Heaven"), я изначально сочинил и записал на клавишных струнно-подобные партии – собственно, их Вы и слышите на "A Dramatic Turn Of Events". Эрен умудрился взять эти две песни и сделать так, чтобы написанные мною партии действительно подошли для исполнения настоящим квартетом, а также добавить несколько очень хороших штрихов! Для других же двух песен "The Silent Man" и "Wait For Sleep" он сочинил аранжировки для струнного квартета самостоятельно.
          
          Roadrunner Records: Вы долго репетировали с квартетом?
          Джон Петруччи: Мы по паре раз полностью прогнали с ними каждую из песен на саундчеке. Мы, наверное, в общей сложности час потратили на то, чтобы точно знать, что они полностью освоились, понимают отдельные детали и т.п.
          Джордан Рудесс: Перед первым концертом у нас была одна репетиция. Я отправил всю музыку координатору Луису Горелику (это очень известный в Южной Америки дирижер), и он помог собрать и подготовить музыкантов.
          
          Roadrunner Records: А как их присутствие повлияло на исполнение Вами, группой, этих песен? Понятное дело, они ведь не сидели и просто нарезали там на фоне - они были неотъемлемой частью музыки, так… каким же образом?
          Джон Петруччи: Если честно, мы играли эти песни так, как и обычно их играем, а они следовали за нами. На "Beneath The Surface" и "Far From Heaven" они по сути исполняли аранжировки, которые звучат и на альбоме. А вот для "The Silent Man" и "Wait For Sleep" были написаны новые аранжировки.
          Джордан Рудесс: На нашей репетиции я в буквально смысле слова дирижировал и мы все работали очень быстро, что привести все в порядок и убедиться в том, что музыканты полностью понимают музыку и то, какие события будут происходить на сцене. Очень хорошо, что эти четыре песни действительно целиком и полностью подходят для настоящих струнных, так что эта концептуальная/музыкальная добавка к нашей подаче прошла очень легко.
          
          Roadrunner Records: Помимо нового альбома (который каждый вечер исполнялся практически целиком) в число дисков, с которых в сет вошло больше всего песен, попали "Images And Words", "Six Degrees Of Inner Turbulence" и "Awake". Почему, на Ваш взгляд, такой чести удостоились именно эти альбомы?
          Джон Петруччи: Мы пытаемся создать шоу с определенной структурой. Мы тщательно продумываем, как оно должно начинаться, разворачиваться и завершаться. Сейчас у нас уже так много материала, что добавить в сет песни с каждого из альбомов очень тяжело. На основе того, что мы играли на последних турах, а также на течении и изгибах шоу, мы решили, что эти песни станут самым удачным выбором.
          Джордан Рудесс: Роли в создании сет-листа играет огромное количество факторов. Если говорить в общем, мы все считаем, что устроили вечер музыки, являющейся хорошо сбалансированной смесью нашего материала, которая не только охватывает большинство наших альбомов, но и очень хорошо подстраивается под ход вечера.
          
          Roadrunner Records: Во второй вечер на бис Вы сыграли "Pull Me Under" – песню, которую Вы играли в туре в этом году куда чаще, чем в прошлые годы… но только за пределами США. Это что, песня, которую хотят чаще слышать зарубежные фанаты, а не фаны из родной страны?
          Джон Петруччи: "Pull Me Under" всегда хорошо идет, в любой стране, где бы мы ни играли. Думаю, в ней есть определенная сила и узнаваемость. Мы искренне считаем, что она отлично звучит в исполнении [нового барабанщика] Майка Манджини и хотели поделиться этим с нашими слушателями.
          Джордан Рудесс: Не знаю – но скажу, когда мы играли эту песню, люди в Буэнос-Айресе в буквальном смысле слова пытались штурмовать сцену. Рехнуться можно!
          
          Вашему вниманию предлагается трейлер данного набора:
          

WindBlade


Ранее Dream Theater

09.03.2017
Барабанщик Dream Theater в видео интервью перед шоу 27.02
03.03.2017
Майк Портной намекает на создание новой супер-группы
23.02.2017
DREAM THEATER не планируют воссоединяться с Mike Portnoy.
11.09.2016
Вокалистка HALESTORM исполнила песню с DREAM THEATER
06.05.2016
Новое видео DREAM THEATER "Our New World"
21.04.2016
"Что мы делаем до концерта" - новое видео из-за кулис

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться