Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


23.01.2013
Ханси о работе над 10-м альбомом и оркестровым проектом
   Blind Guardian

          Вокалист немецкой пауэр-метал формации BLIND GUARDIAN Ханси Кюрш опубликовал следующее пространное сообщение:
          "Для начала запоздало, но все еще свежо – поздравляю всех с Новым Годом.
          После избавления от нескольких дополнительных килограммов, набранных за последние несколько месяцев в связи с отсутствием концертов, мы теперь готовимся к очень загруженному и восхитительному году творчества и эффективной работы.
          Скажете, мечты-мечты? Богохульство, отвечу я!
          Как большинство из Вас понимает, в течение всего 2012-го года мы были заняты дополнительными турами и кое-какими дополнительными заданиями, в частности, завершения огромного наследия в лице "A Traveler's Guide To Space And Time". На него попали все наши материалы эры Virgin в новом и аккуратном обрамлении, прекрасном творении Фелипе Мачадо. Весь этот набор дает прекрасную возможность взглянуть на эту часть нашей карьеры. Хотя на данную работы мы потратили больше времени, чем изначально предполагалось, мы очень довольны конечным результатом. Мы им очень гордимся и надеемся, что Вам он понравится так же сильно, как и нам. Вчера получил свою копию и был потрясен до глубины души.
          Этим, разумеется, наши прошлогодние дела не ограничились. Ради веселья и досуга мы работали над новым материалом и продвинулись в этой работе гораздо быстрее, чем сами того ожидали. Не то, чтобы это сильно много значило в терминах благодушного графика работы BLIND GUARDIAN. Но вполне возможно, что это дало шанс на то, что ближе к концу 2014-го года выйдет по крайней мере один альбом BLIND GUARDIAN.
          Как Вы, вероятно, читали в интервью, мы стремимся подвести длинную историю к заслуженному и, будем надеяться, счастливому концу. Как уже обещалось во время работы над "A Twist In The Myth" и во время работы над "At The Edge Of Time" помимо обычного альбома наконец-то состоится релиз и оркестрового альбома.
          Почему я так уверен, что на этот раз все именно так и будет? Понятия не имею. Стало быть, ничего нового, скажет кто-то. Разница лишь в том, что за последние полтора года мы записали в Праге семь песен. Вероятно, в этом году нас ждет запись кучи дополнительных песен, но в композиционном плане они уже полностью готовы.
          Теоретически нам для этого альбома больше песен уже не надо, но такое чувство, что источник новых идей никогда не иссякнет… Причина, по которой этот альбом еще очень далек от релиза, отчасти состоит в обычном альбоме, который мы точно хотели бы выпустить в первую очередь.
          И вот тут я попал в очень щекотливую ситуацию. Что говорить дальше? Думаю, вероятно, проще всего будет продолжить рассказ об обычном альбоме, благо он все равно будет следующем. Но помните, что "следующий" – понятие относительное!
          Ну, мы начали работу над четырьмя песнями и в музыкальном плане уже завершили две из них. Их рабочие названия - "Encrypted Time" (думаю, название это навеяно страстью Андрэ к World Of Warcraft или чему-то подобному — могу лишь гадать…) и "The Ocean" (в данном случае Андрэ исходил из моего невнятного бормотания в песне). "Encrypted Time" – это современная спид-метал песня с отдельными племенными аспектами и некоторым налетом 70-х, тогда как "The Ocean" является очень прогрессивной (в данном случае, говоря прогрессивная, я имею ввиду арт-роковую смесь ELP и SAVATAGE) песней с доминированием оркестра, которая даст Вам еще более ясное представление о том, чего ждать от оркестрового альбома. Ничего не знаю о подходящей истории для "Encrypted Time", но "The Ocean" вполне можно взять в качестве открывающей темы оркестрового проекта. Поживем увидим… Оставшиеся четыре песни, похоже, выйдут очень необычными и, совершенно очевидно, сильно разными. Их рабочие названия - "The Irish Hill", "Prophecies", "Soundtrack 2" и "Midtempo Song" ["Среднетемповая Песня"]. Не могу даже упомнить, сколько за все эти годы у нас было песен, которые изначально носили название "Midtempo Song". Почти на 100% уверен, что мы - не единственная группа, которая раз за разом использует это эффектное название. Слава Богу, это название пока не защищено законом об авторском праве. Иначе у нас были бы неприятности. А может, оно уже защищено, и именно поэтому оно не разу не вылилось в название песни на альбоме. Из всех этих песен самой проработанной является "Prophecies". Она практически прямолинейная, с очень сильной прелюдией к припеву и собственно припевом, на ней есть немного "Queensrÿch-евского" прог (в данном случае, говоря прог, я имею ввиду QUEENSRŸCHE) элементов в сочетании с фэнтези-металом BLIND GUARDIAN. Милая вещь. Дальше буду краток - "Irish Hills" может стать сюрпризом с отдельными ирландскими мелодиями, которых в песне с таким названием явно никто не ожидал… "Midtempo Song" – великолепная песни недопониманий и технических оплошностей, ее вид на данный момент несколько удивляет всех причастных и не имеет никакого отношения к песне под названием "Midtempo Song". Мне она очень нравится, потому что я не помню, чтобы мы когда-либо делали нечто подобное. Эта песня находится еще на очень ранней стадии, и Андрэ уже некоторое время прячет ее от меня. "Soundtrack 2" стала первым песенным фрагментом для нового альбома. Мы временно отложили ее в сторону, но в ней присутствуют очень тяжелые элементы, чуть ли ни треш-метал. Посмотрим, во что все это в итоге выльется. Как видите, работа уже идет полным ходом. Но в течение этого года, вне всяких сомнений, появится еще больше нового материала.
          Хотя мы в конце прошлого года и начали запись отдельных партий ударных для нового альбома, работа будет продолжаться до весны/лета 2014-го года – в этом можно не сомневаться.
          Поездка в Прагу, чтобы посмотреть, как на свет появляются оркестровые песни, была для нас очень необычным и значительным событием. Могу сказать, что благодаря "Sacred Worlds" и "Wheel of Time" мы многому научились в плане сочинения партитур, записи и сведения музыки такого рода. Когда Вы услышите окончательный результат этого столь давно нами начатого авантюрного приключения, Вы заметите существенное улучшение. На прошлой неделе кое-кто из группы снова ездил туда для записи "The Ocean", исключительно оркестровой песни под названием "Misty Mountain" и еще кое-какого материала. Нам в очередной раз пришлось осознать, насколько амбициозным и длительным оказался этот проект! К счастью, все его участники поняли, что никаких поблажек или компромиссов не будет. В этом вопросе мы никогда не допустим фраз типа "второй по качеству" или "поправим во время сведения". Что означает, что, хотя мы уже видим конец пути, он все еще долог и извилист и на ближайшие год-полтора потребует от нас полной концентрации. В прошлом году Чарли [Бауерфеинд] и я уже записали демо для четырех из ранее записанных оркестровых песен. Мы все считаем эту сессию и ее результат весьма многообещающими. Теперь я готов к началу полноценной альбомной записи. Изо всех сил постараюсь за этот завершить большую часть вокальных партий. Цель эта видится очень амбициозной, но достижимой. Говорю это в первые дни января… Помимо музыки и концепции мы будем трудиться и над кое-какими дополнительными сюрпризами. Крепитесь. Одно можно сказать наверняка – на музыкальном рынке Вы ничего подобного не встретите. Это не типичный саундтрек, не типичный мюзикл, равно как и не рок-опера. Это типичный BLIND GUARDIAN — в той или иной степени без самой группы. На данный момент я бы сказал, что он будет оставаться уникальным вплоть до того, пока мы не выпустим вторую часть. Хорошая новость – у нас уже есть немного материала для нее и еще 15-17 лет до непосредственного релиза. "Chinese Democracy" – вчерашний день".

WindBlade


Ранее Blind Guardian

01.03.2019
BLIND GUARDIAN выпускают симфонический альбом Legacy of the Dark Lands
24.02.2018
Everybody Dies - концертное видео с Blu-ray Ayreon
23.06.2017
Новое видео BLIND GUARDIAN "Twilight Of The Gods"
07.11.2016
Объявлены первые группы BLOODSTOCK OPEN AIR
09.08.2016
Ханси Кюрш о двух новых альбомах BLIND GUARDIAN
08.08.2016
Видео с выступления BLIND GUARDIAN на Wacken Open Air

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться