Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


08.01.2013
Брайан Тичи о причинах ухода из WHITESNAKE
   Whitesnake

          Как уже сообщалось ранее, 4 января знаменитый ударник, композитор и мульти-инструменталист Брайан Тичи, игравший в турах с BILLY IDOL, FOREIGNER и OZZY OSBOURNE, объявил об уходе из WHITESNAKE для того, чтобы сосредоточиться на группе SOMETHING UNTO NOTHING (S.U.N.), созданной им с вокалисткой Сасс Джордан, знаменитой в Канаде и обладательницы премии Джуно. Басист и вокалист Майкл Девин, который также решил поиграть в S.U.N., тем не менее остался в WHITESNAKE.
          Тичи опубликовал у себя на Facebook весьма пространное сообщение, в котором объяснил, почему все-таки решил уйти из WHITESNAKE: "Дэвид Ковердэйл уже объявил о моем решении уйти из WHITESNAKE, но я решил дать хотя бы чуть-чуть объяснить все самостоятельно и ясно дать понять, почему было принято это решение, потому что оно было простым, но тяжелым – тяжелым, потому что оно похоже на прыжок со скалы, когда кажется, что ты неплохо себя чувствуешь и на твердой почве. Это решение можно понять лишь только если у человека есть хоть какие-то мечты, цели, амбиции и желание попасть туда, где прежде еще не бывал.
          Во-первых, WHITESNAKE точно без меня не пропадут. Когда я был в группе, то отдавался ей на 100% целиком и полностью желая, чтобы Дэвид и остальные [в группе] гордились тем, что я играю у них на барабанах. Если бы я остался в WHITESNAKE, то опять-таки выдавал Дэвиду Ковердэйлу и ребятам 100% в 2013-ом году и делал бы это с радостью и от души!
          Никогда не буду жаловаться на то, что взрослым играл в группах, на песнях которых учился играть с 9-ти лет! И никогда не буду выкладываться за барабанной установкой меньше чем на 100%, потому что это моя жизнь. Это связующее для меня звено.
          Смена музыкантов в группах – обычное дело. Мои кумиры тоже уходили из этой группы. Но я искренне считаю, что моя причина несколько отличается от причин других.
          Жизнь коротка. Каждый год – это большой кусок времени, который, хочется надеяться, приближает все то, чего ты хотел достичь всю свою жизнь. Та авария на горном велосипеде 30 декабря и операция 1 январе никоим образом не повлияли на мое решение, но несомненно облегчили мне задачу описания всей этой ситуации с полной ясностью и без неоднозначных толкований.
          Я всегда играл на гитаре. Я всегда сочинял музыку. Я всегда хотел состоять в собственной группе! У меня есть новая группа S.U.N., которой я безумно горжусь. В ней также состоит вокалистка Сасс Джордан, которая относится к музыке и нашей группе с той же страстью, что и я. Мы полные единомышленники в S.U.N., и в группе нет ни тени опасения о недостаточной преданности делу.
          Сасс живет музыкой. Только ей и занимается. И у нее получается лучше, чем у многих других. Когда у тебя такое дело под рукой и ты искренне в него веришь, то такое в стол не уберешь. Ты будешь пытаться понять, не взирая на кажущийся тяжелым бой и малый шанс на то, что все это выльется в нечто серьезное. Но именно тут в игру вступают уверенность и опыт. Мне хочется верить, что мы создали альбом, являющийся монолитным куском рока, который отличается от прочих. Как мне узнать, прав я или нет, если я буду только "болтать болтать болтать" об этом? Я должен пережить это и искренне взяться на эту групп, в противном случае я мог бы с тем же успехом сказать, что это "милый маленький проект, которым я занимаюсь в свободное время". Ха-ха! Это скучно и глупо. Мы трудились в поте лица и будем трудиться в поте лица. Я не могу взяться за группу всерьез, если отдаюсь на 100% WHITESNAKE. И, как я уже говорил, WHITESNAKE - это WHITESNAKE. Она едет по планете в виде полного и безоговорочного успеха, нравится ли это ТЕБЕ или нет. Это факт. Когда Дэвид говорит: "Давайте устроим тур", нанимается куча людей, у которых на целый год появляется куча работы. Так что да, это успех.
          Я должен сказать Дэвиду Ковердэйлу огромное, жирное "спасибо" за то, что позволил мне быть в его группе самим собой. Он просто сказал мне играть так, как я играю, и сделать так, чтобы его группа и их музыка звучала как мощнейший рок-н-ролльный локомотив. Он доверился мне. Он поверил, что после Пэйса, Пауэлла, Данбара, Элдриджа и Фрэйзера (одних из лучших ударниов в мире!) мне будет по силам справиться с этой задачей! Еще благодарю его за то, что относился к своей группе с большим уважением и всегда был не против что-нибудь рассказать и ответить на вопросы об этом бизнесе и о том, через что он прошел. От такого человека можно очень многому научиться, если просто закрыть рот и слушать. Да ладно, от Блэкмора до Пейджа??!!! Извините, но круче уже некуда! Но больше всего я благодарю Дэвида за вдохновение и за то, что дал мне ясно понять, что если чего-то хочешь, то хотя бы ПОПРОБУЙ этого добиться. Я собираюсь попробовать. Я видел его на сцене и за ее пределами, и видел, как этот кумир брал свой изумительный дар и работал в поте лица, и я видел, как это оправдывалось во таких отношениях, о которых многие и помыслить не могут.
          Разумеется, я буду играть на барабанах и буду продолжать работать ударником и выполнять соответствующие обязанности. Но теперь мне позволено быть чистым листом, который я теперь могу попытаться заполнить всем тем, что еще предстоит сделать; основным заполнением будет S.U.N. По сути будет очень круто, (как я сказал Дэвиду) если впоследствии он увидит меня и скажет: "Черт, Тичи взялся за это дело и выполнил его". В этой связи я собираюсь сделать так, чтобы Дэвид гордился, очень много чего себе доказать, вывести S.U.N. в люди и произвести сильный эффект!
          Спасибо всем изумительными фанам WHITESNAKE, которые отнеслись к ситуации с таким пониманием и приняли мое решение. Я знаю человека, которого бы хотел видеть на своем месте в WHITESNAKE! Но кто бы ни занял мое место, это будет правильно, потому что так решил Дэвид! Так что вперед, покупайте диск S.U.N. "Something Unto Nothing", где я играю на гитаре и на барабанах, Сасс выступает в роли Межпланетной Богини Гор, Майкл Девин играет на басу (да, он остается в WHITESNAKE), а Томми Стюарт будет играть на барабанах на концертах! Приходите на нас в лос-анджелесский Key Club 19 января и на Bonzo Bash 24 января. Наш альбом получил безумно звездные рецензии и я думаю, это произошло потому, что мы подошли к нему в старом стиле: НИКАКИХ КЛИК-ТРЕКОВ И НИКАКИХ ХРЕНОВЫХ АВТО-ПОДСТРОЕК! Все внимание на естественном ритме, что сидит внутри. Думай о песнях и о звучании. Мы – Громкий Цыганский Рок [Loud Gypsy Rock]!! "Veni, Vidi, Rocky!""

WindBlade


Ранее Whitesnake

25.12.2017
Новое видео WHITESNAKE "Burn"
28.09.2017
Новое видео WHITESNAKE "Here I Go Again"
13.08.2016
Видео с выступления WHITESNAKE в Тилбурге
22.03.2016
Список актуальных групп Wacken 2016
14.12.2015
Видео с выступления WHITESNAKE
25.11.2015
Whitesnake представили новое видео "The Gypsy"

Недавние новости

17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry
28.01.2024
DUST BOLT сняли видео на свой новый сингл "Leave Nothing Behind"
   
Dust Bolt
28.01.2024
Видео с текстом ELVENKING - Ethel
   
Elvenking




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться