Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


30.10.2012
SERENITY расстались с клавишником Марио Хирзингером
   Serenity

          Музыканты австрийской симфо-пауэр метал-формации SERENITY опубликовали следующее сообщение:
          "С огромной скорбью сообщаем Вам о том, что [Марио Хирзингер] наш дорогой друг, клавишник, автор музыки и текстов, а также основатель SERENITY, теперь покидает группу...
          Мы уже довольно давно знали о готовящемся решении и полностью понимаем желание Марио попробовать что-то новое. Хотя мы и надеялись уговорить его остаться, особенно с таким великолепным событием как ProgPower USA, которое все время планировалось как последний концерт Марио с SERENITY. Что ж — нам дважды удалось заставить его повременить — а вот сейчас не вышло (подробнее об этом в его заявлении).
          Уход Марио – это теперь уже данность, в результате чего мы уже около года занимаемся перестройкой SERENITY. Мы уже уладили все вопросы с тем, кто придет на место Марио – имя этого человеком будет объявлено позже.
          Марио, мы от всей души благодарим тебя за великолепное время, которое ввек не забудем, множество клевых и смешных гастрольных историй, а также кучи (великолепной) работы,... Пропустим как-нибудь вместе по стаканчику или по два".
          
          А вот что пишет Марио в заявлении по поводу ухода из SERENITY:
          "Дорогие друзья и фаны! Я довольно давно все это обдумывал и теперь обязан пояснить свое решение.
          Ну, если в общих словах, хотя это может показаться странным, мне надо двигаться дальше. В самую первую очередь позвольте мне заявить, что это ни в коем случае не связано с какими-либо личными разногласиями, ребята до сих пор являются и всегда будут моими самыми близкими друзьями; я безмерно благодарен за каждую минуту, что смог провести с ними за последние годы на сцене, в туре, в репетиционной, во время посещения великолепных мест по всей Европе, равно как и тут, в Австрии! Разумеется, иногда были напряженные моменты и серьезные разговоры, известные каждой группе, но большую часть времени мы просто великолепно проводили время, временами даже сильно дурачась, осознавая, что являемся сильной командой разных людей, работающих вместе и проводящих свободное от работы время с пользой.
          Суть в том, что симфо-метал – это не мой любимый жанр (и никогда им не был), а мои музыкальные пристрастия в последнее время претерпели определенные изменения. В этом году произошло несколько событий, которые показали мне, что надо серьезно что-то менять в своей жизни – первым таким изменением и стал уход из SERENITY. Если честно, эта мысль уже приходила мне в голову. И мне кажется, что сейчас для этого самое подходящее время. Я буду продолжать заниматься созданием музыки и текстов самостоятельно, а также и с другими людьми, но без какого-либо давления со стороны бизнеса или иных ограничений. Просто для удовольствия, чтобы увидеть, что же "таится" внутри меня и жаждет выйти на волю.
          Хотя мне и очень нравилось ездить в туры и находиться на сцене с SERENITY, я больше не мог делать вид, будто целиком и полностью разделяю это звучание и вообще весь этот бизнес. Я хочу быть честным человеком и не хочу принимать участия в деле, в котором не чувствую искренней заинтересованности. А все люди, в особенности фаны, в этом вопросе заслуживают именно честности.
          Я буду двигаться вперед и, скорее всего, если все получится, я начну кое-чему учиться — по крайней мере, таков на данный момент мой план, я твердо убежден в том, что еще не достиг потолка своих возможностей. Уход группы также даст мне необходимое для всего этого "пространство". Да, я являюсь одним из отцов-основателей группы, в 2001 году именно я дал группе это имя и да, это был абсолютно великолепный период в моей жизни. Но мне почему-то кажется, что на данный момент я уже все тут повидал, и эту главу надо закрыть, чтобы уступить место новой.
          Со всеми этим замечательными впечатлениями и великолепными воспоминаниями — и нашим сентябрьским концертом в Атланте в качестве "кульминации" — я ухожу без неприятного осадка на душе. И я не буду сожалеть по езде за рулем фургона день и ночь, преодолевая сотни километров, фаст-фуду в дороге, разбитых душах и туалетах в гримерках, полупустым пивным канистрам, оставшимся на столике в омнибусе, тряске по ухабистым дорогам, всем этим странным неписанным "законами бизнеса" и … хм, скажем, не особенно образцового поведения отдельных представителей этого бизнеса. Всплеск адреналина прямо перед выступлением, одобрительные крики аудитории, первое холодное пиво после концерта, великолепные обеды за кулисами со всей командой, смешные и интересные беседы, знакомства с новыми, приятными людьми, посещение множества интересных мест, особенно в свободные дни, "стена звука", когда на сцене все отстроено просто великолепно, уютная койка гастрольного автобуса, и ощущение, словно лежишь в колыбели, когда лежишь в ней во время ночных поездок … всего этого мне будет определенно не хватать. Но зато мне не придется терять дружбы с Клементиной, Георгом, Томом, Фабио и Энди, что для меня очень важно! И я знаю, что мне очень повезло повстречать на своем жизненном пути этих великих людей.
          Итак, мои дорогие ребятаааааа ;-), желаю Вас всего наилучшего в будущем SERENITY и во всех Ваших предстоящих делах – держитесь за свои мечты! Уже предвкушаю услышать какие-нибудь безумные истории о гастролях во время совместного распития пива или кофе!"

WindBlade


Ранее Serenity

24.10.2017
Сэмплы нового альбома SERENITY "Lionheart"
23.09.2017
Новая песня SERENITY "Lionheart"
25.08.2017
SERENITY выпустит новый альбом в октябре
28.01.2016
Новый клип SERENITY
22.01.2016
SERENITY выложили сэмплы нового альбома
15.01.2016
Премьера нового клипа SERENITY

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться