В сети появилось документальное интервью дирижера Пола Манна, который рассказывает об истории произведения Джона Лорда Concerto For Group And Orchestra и его записи Королевским Ливерпульским Филармоническим оркестром при участии приглашенных музыкантов в 2011-2012.
Расширенная версия этого последнего монументального произведения покойного клавишника DEEP PURPLE Джона Лорда выйдет 7 декабря. В нее войдет книга с рассказом Марко де Гоэя о том, как он бился над воссозданием Concerto, и о его первой встрече с Джоном, когда он был в туре с DEEP PURPLE. Марко де Гоэй встретился с ним у отеля в Роттердаме, где Лорд тогда проживал; вот что Марко рассказывает о том судьбоносном моменте, когда Джон услышал о восстановленной партитуре: "Джон решил немедленно взглянуть на мою работу. Следующие два часа мы с ним просидели в фойе отеля, обсуждая партитуру. С каждой страницей в голове возникали новые мысли и воспоминания, а временами Джон буквально видел свои собственные записи, словно бы проступавшие через отпечатанные знаки, вспоминая, как выглядел манускрипт, когда он сам все это писал, включая пятна от стертых ластиком ошибок. По мере изучения работы он постепенно осознавал, что это произведение теперь снова можно будет исполнить. Он схватил меня за руку и спросил: "Ты настоящий? Мне это не снится?""
На DVD издание попадет "The Making Of Concerto for Group and Orchestra", дополненный прежде не публиковавшимися материалами, снятыми во время записи в Ливерпуле и в студии Abbey Road Studios, а также видеозаписи интервью с Полом Манном и Марко де Гоэем.