Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


16.10.2012
Сколник о книге "Geek To Guitar Hero"
   Testament

          Гитарист TESTAMENT Алекс Сколник готовится выпустить книгу "Geek To Guitar Hero" – ее можно приобрести как в виде обычного печатного издания, так и в электронном формате на Amazon, iBooks и других сайтах в ноябре.
          Слово автору: "От быстрого взгляда на то, что случилось за все те годы, пока писалась эта книга, у меня голова идет кругом. Когда я только начал ее писать, одних из моих самых значимых записей — "Veritas" (ALEX SKOLNICK TRIO), "11/11" (RODRIGO Y GABRIELA), "Dark Roots Of Earth" (TESTAMENT) — еще и в помине не было. За это время произошло свыше двух сотен концертов, было преодолено несметное число миль. Люди, с которыми я в момент начала работы над книгой не был знаком, сейчас кажутся моими старинными друзьями, тогда как отдельные дружбы, в том числе и такие, которые, казалось, продлятся до скончания времен, исчезли словно заключительные титры какого-нибудь фильма. Казавшиеся бессмертными культурные кумиры, не говоря уж о тех, кого я знал лично, больше не ходят по земле, тогда как многих молодые люди — детей друзей и знакомых — в момент написания первой главы еще и на свете не было.
          Книга претерпела много изменений. Какое-то время она называлась "Escape From Berkeley" – это название имело смысл лично для меня, хотя и не охватывало всю суть этой истории. "Escape From Berkeley" перешло в название одной главы и общей темы, тогда как я склонялся к иному заглавию, которое пришло мне в голову в самом начале - "The Guitar Chronicles". На тот момент книги и телепрограммы называли подобным образом (например, "Man Vs. Food - The Carnivore Chronicles"). Дальнейшие размышления вылились в название, которое, как казалось, подходит истории больше всего - "From Here To Eternity: From Geek To Guitar Hero". Оно в свою очередь перешло в более скромную версию, и с тех пор она и считалась самым подходящим вариантом - "Geek To Guitar Hero".
          Была с названием и еще одна история – появилось одно уважаемое литературное агентство и предложило (политкорректное обозначение глагола "настаивало"), что потенциальным издателям больше понравится название из одного слова. В качестве аргумента было сказано, что тогда книгу можно будет отнести к недавно появившемуся жанру "рок-мемуаров", куче книг музыкантов с подобными названиями, например, "Life" (Keith Richards), "Red" (Sammy Hagar), "Slash" (Slash). При всем моем уважении к этим книгам – все это потрясающее чтиво – моя книга не из числах тех, где "музыкант сидит с журналистом, обсуждая свою жизнь". Такие книги пишутся в соавторстве, тогда как моя книга написана лично мною, это в прямом смысле слова мемуары, которые похожи на роман, навеянный творчеством Филипа Рота, Харуки Мураками и Джона Апдайка (причем список далеко не полон). Однако я самозабвенно старался работать в команде, а потом заявил, что не могу жить с этим общим, состоящим из одного слова названием, которое для меня подобрали - "Progressions".
          Опыт работы с этим агентством — не говоря уж о посещении книжных выставок, встреч и других исследований — пролил свет на то, что издательское дело переживает бурное время, довольно похожее на то, что музыкальный бизнес – все еще находящийся в панике — прошел несколько лет тому назад. Как и в случае музыки произошел глобальный сдвиг от традиционных носителей к электронным, оказавший влияние на всех уровнях индустрии; издатели и агентства урезают круг тех, с кем они работают, уменьшаются в размерах, а в отдельных случаях и вовсе закрываются. Как и в случае падения продаж музыки таких гигантов как Tower Records и Virgin Megastores, что ранее было просто немыслимо, недавнее прекращение работы Borders и закрытие многих мест Barnes & Noble указывает на сходные процессы. Как и в случае с крупными лейблами (того, что от них осталось), не говоря уж о студиях Голливуда, имеют место нежелание поддерживать творческие, оригинальные проекта и непропорциональный упор на повторение прошлых успехов. Это приводит к появлению более предсказуемых, менее интересных и все более и более шаблонных продуктов.
          С учетом всего этого, не говоря уж о моем упорном стремлении выпустить эту книгу такой, какой я хочу ее видеть, я был ни в малейшей степени не удивлен, когда агентство перестало вести со мной переписку.
          Взвесив все, я решил, что вместо того, чтобы уговаривать нового агента и продолжать продвигать книгу в таком окружении, подобном урагану "Катрина", я издам ее сам. Знающие друзья подтвердили, что издатели считают мою книгу "глупостью", но по текущему положению дел было бы лучше все сделать самому. Чем я, собственно, и решил заняться".
          Аннотацию книги и несколько цитат от "отдельных очень разборчивых и уважаемых людей, ознакомившихся с книгой заранее" можно прочесть по следующим ссылкам: ссылка 1, ссылка 2.

WindBlade


Ранее Testament

03.04.2020
БАСИСТ TESTAMENT БОЛЕН COVID
31.01.2020
Доступен к предварительному заказу новый альбом TESTAMENT
02.09.2018
BRUTAL ASSAULT 2019: Стартовали продажи билетов!
16.08.2018
Первые подтверждённые группы на BRUTAL ASSAULT 24
19.01.2018
GOJIRA, TESTAMENT, SUICIDAL TENDENCIES и PAIN подтверждены на Brutal Assault 23
27.07.2017
SPIRITS OF FIRE - новый проект Тима "Риппера" Оуэнса

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться