Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


04.09.2012
Томми Линдал уходит со сцены
   Theatre of Tragedy

          После 16 лет упорной борьбы Томми Линдал, один из основателей норвежской метал-группы THEATRE OF TRAGEDY, решил покинуть музыкальную сцену.
          В 1996 году во время проходившей в Германии записи альбомов THEATRE OF TRAGEDY "Velvet Darkness They Fear"и "A Rose For The Dead" у Томми случилось кровоизлияние в мозг – с тех пор он изо всех пытался вернуться в былую форму, но, к сожалению, не смог этого сделать по состоянию здоровья.
          Слово Томми: "У меня ушло больше 16 лет на то, чтобы в итоге осознать и, что более важно лично для меня, признать тот факт, что тот день в студии в 1996 году навсегда изменил мою жизнь как музыканта. Вот какой огромной была моя страсть к гитаре и любовь к созданию музыки, что я все это время старался с этим бороться. С тех самых пор я пытался вернуться к тому, с чего все начиналось, чтобы суметь "продолжить" путешествие по дороге, которую мне посчастливилось отыскать.
          Путешествие это было очень тяжелым, как с личной, так и с профессиональной точки зрения – я познакомился с многими людьми, много чего пережил. Поэтому с тяжелым сердцем и со слезами на глазах я вынужден признать, что та дорога все больше и больше удалялась от меня, а сейчас уже совсем пропала. Мой бой окончен.
          Я принял решение о завершении музыкальной деятельности по нескольких причинам, но главным поводом невозможности продолжения работы для меня является тот инцидент, что произошел 16 лет назад. В качестве побочного эффекта инсульта моя левая рука потеряла былую точность, [произошла] потеря кратковременной памяти и трудно держать равновесие. Я не могу быстро двигать рукой, что очень сильно ограничивает мои возможности и не дает мне играть так, как я хочу. Я перепробовал все – терапию, тренировки, даже акупунктуру, но ничего не помогает. В последние несколько лет я пытался играть по-другому, как-то обойти это, но остался недоволен результатами своей работы.
          При всем при этом я признаю, что мне посчастливилось в течение нескольких лет быть частью готик/дум-метал сцены – быть может, я даже был одним из тех, кто установил в этом жанре новые стандарты. Мне очень повезло, что моя работа попала во все уголки земного шара, и мне по-настоящему отрадно и трогательно слышать, когда люди говорят, что она оказала большое влияние на их жизнь.
          За последние годы мой интерес к музыке стал минимальным. Думаю, именно это и дало мне понять, что пора прощаться. Я больше не слушаю музыку на ежедневной основе, практически не играю на гитаре, даже не пытаюсь слушать новые релизы моих любимых групп. Я все еще люблю ходить на концерты, но эта любовь отличается от того, что было раньше. Сегодня я хожу на концерты, чтобы хорошо провести время, встретиться с друзьями, насладиться шоу, а в поисках новых источников вдохновения, наблюдения за техникой и оценкой всего с точки зрения музыканта. Да, полагаю, между фаном и исполнителем есть большая разница. Мы как исполнители действительно слушаем музыку иначе, поэтому сегодня я чувствую себя гораздо больше фаном, а не исполнителем. Полагаю, что я устал. Выгорел…
          Кроме того, я считаю, что большая часть современной музыки слишком искусственная, до дотошности точная и полна электроники. Я не вижу истинной души в музыке. Да, звучит клево, круто, но это мое личное мнение.
          Помню, когда записывал свои партии для "Theatre Of Tragedy" и '"Velvet Darkness They Fear", там все было построено на чувствах. Мы были обычными ребятами с ударными и гитарами, которые сочиняли свою музыку в репетиционной, без машин и мерцающих огоньков. Мы пользовались клавишными, но главным образом для записи пианино и отдельных странноватых звуков. Мы создавали музыку, следуя своим искренним чувствам, и любили ее, потому что считали, что она звучит идеально. Все началось с того, когда нам было все равно, понравится она кому-нибудь или нет.
          Пожалуйста, не поймите меня превратно – я много раз радовался во время прослушивания музыки, на сцене сотни отличных групп. Моя любовь к музыке как к искусству не умрет никогда, равно как никогда не потухнет и пламя, что горит внутри меня. Я всегда буду влюбляться в музыку, но теперь это будет происходить с позиции фана.
          Кроме того, хочу сказать всем, кто искренне верил в меня, понимал, что я пытаюсь сказать своей музыкой, понимал мою манеру игры, что я вечно благодарен за всю Вашу поддержку. Спасибо Вам.
          На то, чтобы понять все это, у меня ушло 16 лет кровавого пота и слез, но сейчас мне очень приятно, что я это в итоге признал. Я сделал все, что мог.
          Вы только что закончили читать мое прощальное послание…"

WindBlade


Ранее Theatre of Tragedy

01.06.2019
Ремикс песни THEATRE OF TRAGEDY "Storm" от ZEROMANCER
10.05.2019
Ремикс песни THEATRE OF TRAGEDY "Machine"
07.04.2019
Альбом ремиксов на лучшие песни THEATRE OF TRAGEDY выйдет в июле
10.10.2014
Новые песни THE SIRENS
25.02.2012
Переиздания первых трех альбомов THEATRE OF TRAGEDY

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться