 Басистка тайваньской метал-группы CHTHONIC Дорис Йен уже четвертый год подряд попадает в список "100 Sexiest Women In The World" от FHM, входит в число самых Горячих Штучек В Метале журнала "Revolver", а вот теперь ее уникальный шарм представлен на доброй сотне страниц книги с кадрами, снятыми профессиональным фотографом Джошуа Лином.
Какой бы громкой ни была музыка, с ее помощью не всегда удается сказать абсолютно все, что ты хочешь выразить. Поэтому на свет и появился фото-альбом, в котором почти нет слов, зато есть много историй, рассказанных во весь голос.
Это "случайная" книга изображений. Все начиналось как обычная фото-сессия для журнала мод. Однако когда в напряженном обсуждении тем кадров приняла участие Дорис, появились предложения реализовать идеи борьбы, подавления, раскрепощения и свободы. А когда к делу подключилась команду Джошуа, все вылилось в полноценную концептуальную книгу кадров, снятых на Грин-Айленде. Для визуального представления каждой из идей контроля над разумом, цензуры, извращенного гуманизма, строгого надзора и раздвоения личности у Дорис был свой наряд – не говоря уж ее личной привлекательности. К образу рок-музыканта Дорис возвращается в самом конце, давая таким образом начало новой и свободной душе.
Как одна из ярчайших представительниц рок-сцены Дорис побывала на обложках практически всех рок-изданий, а также журналов мод, покорив весь мир своим шармом. Джошуа Лин – знаменитый тайваньский фотограф, известный по превосходным кадрам многих звезд Тайваня. В этом году Дорис впервые довелось поработать с Джошуа – она совершила путешествие на Грин-Айленд, вылившееся в фото-альбом, от которого просто глаз не отвести.
Эта фото-книга может удивить Вас большими сырыми кадрами, снятыми крупным планом, и изображениями, показывающими художественную связь между людьми и пространством. Ее можно воспринимать и как "общеобразовательный канал", благо там показаны коралловые рифы, побережье и пещеры Грин-Айленда, а также Парк Прав Человека, куда режим гоминьдан заключил тысячи представителей тайваньской интеллигенции.
"Doris: Set Fire To The Island" выходит 3 октября – лучшего кандидата на пополнение своей коллекции, подарка друзьям или показа девушкам просто не найти.
Для любителей музыки CHTHONIC специально симфоническое произведение, в котором звучит пианино, струнные и музыка ветра, так что этой книгой можно наслаждаться с помощью не только зрения, но и слуха.
10 процентов доходов от продаж книги пойдут на нужды правозащитной организации Amnesty International.
Предварительный заказ издания можно оформить здесь.
Обложка книги красуется в начале новости, еще на несколько кадров можно полюбоваться по следующему адресу. |