Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


11.08.2012
Блайт о своем аресте, пребывании в Чехии в программе "The Kevin & Bean Show"
   Lamb of God

          Вчера, 10 августа, фронтмэн LAMB OF GOD Рэнди Блайт дал интервью в утреннем выпуске программы радио KROQ "The Kevin & Bean Show". Полную запись беседы можно послушать в нижеприведенном проигрывателе:
          


          
          Вашему вниманию предлагается перевод выдержек из этого интервью:
          О том инциденте, якобы имевшем место на концерте LAMB OF GOD и закончившегося смертью одного из фанов:
          "Мы выступили в Праге, и один молодой человек получил травму, впал в кому и спустя месяц умер. А потом полиция Чехии начала расследовать этот случай, связалась с нашим правительством и сказала: "Эй, мы хотим допросить этого парня по возможному обвинению в убийстве.
          Это был хэви-метал концерт, люди запрыгивают на сцену, безумствуют и все такое прочее – это обычное явление. [Случается] сплошь и рядом.
          Тот молодой человек покинул сцену и ударился головой, и его семье – в полном праве – обратилась в полицию с просьбой, расследовать этот дело.
          Не думаю, что полиция Чехии и, возможно, полиция в принципе имеет полное представление о том, что такое хэви-метал концерт и что там происходит. Так что в деле было много очень спорных доказательств по поводу телесных повреждений, полученных этим молодым человеком. Так или иначе, меня обвинили в непредумышленном убийстве".
          
          О том, как его арестовали:
          "Чешская полиция явно писала в наше министерство юстиции, связывалась с ними, возможно, и в ФБР обращалось, в духе: "У нас есть иск и идет расследование по обвинению этого молодого человека в непредумышленном убийстве". А наше правительство им, по-видимому, ответило в духе: "Быть того не может. Валите отсюда". Не знаю, может, они подумали, что этот иск не имеет под собой достаточных оснований, чтобы его можно было рассматривать. И это нормально, я это понимаю. Но наше правительство ничего не сообщило мне. Вот это меня возмущает.
          И вот, два года спустя, мы запланировали [еще один] концерт [в Праге], без каких-либо проблем, приехали выступать, и в аэропорте, когда я спустился с трапа, меня встретил отряд спецназа и увел оттуда; там были ребята в масках и с автоматами – было очень жестко.
          Я понимаю, что, возможно, наше правительство просто не захотело этим заниматься, потому что сочло, что не стоят тратить свое время на такие пустяки, но они могли бы сообщить мне об этом. Если внутренняя налоговая служба может меня найти, а министерство юстиции – нет, то у нашей страны серьезные проблемы.
          В течение двух или трех минут [после ареста] я пребывал в шоке. Я стоял там, и все выглядело так, словно те люди, кто пришел забрать меня, собирались брать Аль-Каиду. На них были закрывающие лицо маски, автоматы, большие ножи, все дела. Я сошел с самолета, и они взяли наши паспорта, что было несколько необычно, но я такое уже видел, потому что мы все время путешествуем… Когда людей депортируют или еще что – так все обычно и бывает, когда люди незаконно пересекают границу и т.п. Итак, я схожу с самолета и вижу этих ребят, мощных ребят с пушками, смотрю на нашего басиста и начинаю напевать KOOL & THE GANG. Я типа: "Да тут у них вечеринка какая-то". А он мне: "Нет, чувак. Это не вечеринка. Тут что-то не то". [В итоге] они меня забрали, и было очень… скорее пугало, чем ужасало, потому что все происходившее казалось чем-то нереальным".
          
          О времени, проведенном в чешской тюрьме:
          "Судебная система в Чехии отличается от нашей — очень сильно отличается от нашей — потому что уже на первом слушании мне разрешили внести залог. Если в США тебе позволяют внести залог, если судья решил выпустить тебя под залог, то ты вносишь залог и выходишь из тюрьмы. Приезжает жена и забирает тебя, или еще как-то, ты говоришь, что тебе жаль… А в Чехии все не так. Судья разрешил мне внести залог, моя группа собрала деньги, внесла их, а потом обвинитель говорит: "Нет, мне это не нравится". Он выдвигает протест. Тот в свою очередь направляется в апелляционный суд. Апелляционный суд удваивает сумму залога. В этот момент речь идет уже о 400 тысячах долларов. Теперь уже ребятам приходится выбиваться из сил, чтобы набрать столько денег. А потом обвинитель, уже после того, как я заплатил второй раз, снова протестует и говорит: "Мне это не нравится. Думаю, не стоит его выпускать под залог". Так что я просидел в тюрьме еще какое-то время, этот протест был направлен в еще один апелляционный суд, а затем меня выпустили".
          
          О том, помогало ли правительство США ему каким-либо образом во время содержания в чешской тюрьме:
          "Один раз виделся с женщиной из [американского] посольства в Праге. Насколько мне известно, я был единственным американцем, сидевшим в тюрьме Панкрац. Так что у них там не целая куча народу содержалось – от Колорадо до Нью-Джерси с Техасом и т.п., [но они для меня по сути ничего не сделали], и я этим не особо доволен. В смысле, я понимаю, что это идущий по всем правилам процесс, что было расследование, но в их судебной системе творится какая-то неразбериха".
          
          О том, знали ли его сокамерники, кто он такой:
          "Кое-кто [из находившихся в тюрьме людей] знал — у меня там были фаны. Но это неоднозначная ситуация – все зависит о того, любят ли они твою музыку или нет".
          
          О том, на какой стадии находится заведенное дело сейчас:
          "Пока не знаю, дойдет ли дело до суда. Он может произойти прямо перед Рождеством, после Рождества, может быть, в начале следующего года. Не факт, что оно [дело] будет направлено в суд, потому что обвинение выдвинула полиция, но, как я уже говорил, в Чехии просто ужасная судебная система, так что прокурор еще не выдвигал против меня дела. Для того, чтобы все началось, надо, чтобы против тебя выдвинула иск целая куча людей. Но если меня вызовут, я поеду туда".
          
          О том, знал ли он о поддержке со стороны фанов и музыкального сообщества в своей родной стране:
          "Я практически ничего не знал о том, как продвигается мое дело, потому что там практически никто не говорил по-английски, а я не мог читать газеты на чешском. Но мой адвокат сказал мне: "Твой родной город выступил в твою поддержку, равно как и все твои фаны. Очень многие представители музыкальной индустрии на твоей стороне". А я и понятия не имел о масштабе этой поддержки до тех пор, пока не вышел. Потому что там заключенные делились со мной лишь небольшими подробностями, те из них, кто говорил на ломанном английском. Я выходил на часовую прогулку, а они говорили что-то типа [имитируя чешский акцент]: "Оззи Осборн сказал про тебя что-то хорошее". Слэш из GUNS N' ROSES… все люди, которые считаются в музыкальной индустрии легендами, оказали мне поддержку и высказались по поводу моего дела, и, разумеется, наши фаны тоже меня поддерживали".

WindBlade


Ранее Lamb of God

19.07.2018
Девушка сурдопереводчик на концерте Lamb of God. Доступная среда для всех категорий граждан.
19.12.2017
Вокалист LAMB OF GOD в новой песне CHTHONIC
14.11.2017
Вокалист LAMB OF GOD в фильме, снятом группой CHTHONIC
26.02.2017
Объявлен совместный тур SLAYER, LAMB OF GOD и BEHEMOTH по США
30.01.2017
ONI представили видео на "The Only Cure"
19.11.2016
Ранее не изданная песня LAMB OF GOD "Culling"

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться