Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


06.08.2012
Заявление Рэнди Блайта после возвращения из Чехии
   Lamb of God

          Вокалист LAMB OF GOD Рэнди Блайт, недавно вернувшийся из Чехии на родину (музыкант провел в пражской тюрьме Панкрац более пяти недель – основанием для заключения под стражу стала смерть фана после пражского же концерта группы в 2010 году), опубликовал следующее заявление:
          "Всем привет. Это Д. Рэндалл Блайт, пишу из моего любимого родного города Ричмонда, штат Вирджиния, Соединенные Штаты Америки.
          Недавно меня выпустили под залог из пражской тюрьмы Панкрац, Чехия, где продержали больше месяца. И вот сейчас, когда я нахожусь на свободе, я хочу кое о чем сказать.
          Пока я был в тюрьме, я практически ничего не знал о том, какую реакцию вызывало мое дело за пределами Чехии. Мой адвокат сказал мне, что меня очень активно поддерживают представители музыкальной индустрии, жители моего родного города, фаны и, разумеется, моя семья.
          Словами не описать те эмоции, которые охватили меня после того, как я вышел на свободу и прочел о тех голосах, что были собраны в мою поддержку. От легенд в моем музыкальном сообществе до фанов по всему свету и даже до людей, которые раньше и не подозревали о моем существовании, но сочувствовали тому положению, в которое я попал – для меня это поистине огромная честь. Я безумно благодарен Вам за ваши мысли и молитвы. Особенно хочу поблагодарить тех людей в Ричмонде, что устроили пикет в мою поддержку.
          За те двое суток, что я пробыл дома, многие люди, которых я прежде никогда не встречал, останавливали меня на улице, махали и улыбались, когда я проходил мимо, или здоровались в ресторане. И все говорили: "Мы рады, что ты дома, Рэнди". Благодаря Вам я еще больше горжусь Ричмондом и благодарен за то, что могу называть его своим домом.
          Хочу заявить, что за время своего заключения в Панкрац я не испытывал жестокого обращения ни со стороны властей, ни со стороны заключенных. Со мной обращались как и со всеми, я находился на равных правах с остальными. Однако не думайте, что это было какое-то телешоу про то, как знаменитости проходят курс восстановления – это была настоящая тюрьма. Но и охрана обращалась со мной нормально, и сокамерники тоже хорошо ко мне относились.
          По всему миру люди умирают от голода. Каждый день на Ближнем Востоке и в других регионах, где идет война, расстаются с жизнью мужчины и женщины. У меня была еда, одежда, крыша над головой и никто не пытался меня убить. Я не могу жаловаться на небольшой период содержания в тюрьме в то время, как многие в других уголках света каждый день борются за свою жизнь.
          Если возникнет необходимость моего личного присутствия, я ВЕРНУСЬ в Прагу и предстану перед судом. И хотя я на 100% уверен в своей невиновности и буду неуклонно придерживаться этого мнения, я НЕ буду скрываться в Соединенных Штатах, спасаясь от экстрадиции и возможного наказания.
          Пока я все это пишу, семья поклонника моей группы страдает от неподдающейся описанию трагической потери своего ребенка. На них обрушиваются постоянно меняющиеся сведения от СМИ об обстоятельствах его смерти. Меня обвиняют в намеренном причинении тяжких телесных повреждений этому молодому человеку, вызвавших его смерть. И хотя я считаю выдвинутый против меня иск нелепым и непрофессиональным, мое мнение в данном вопросе роли не играет. Иск выдвинут, и для семьи этого молодого человека вопрос еще не решен. И не исчезла самая страшная боль.
          Поклонники моей группы хорошо знают, что я в свое время тоже потерял ребенка. К сожалению, я очень близко знаком с этой болью. Поэтому я слишком хорошо знаю о том, что в это скорбное время эта семья ждет и заслуживает настоящих ответов, а не взрыва в СМИ, после которого обвиняемый в смерти их сына как трус прячется за тысячи миль от них в то время, как они страдают.
          Я – человек. Меня воспитали встречать проблемы лицом к лицу, а не бежать от них подобно недовольному ребенку.
          Я надеюсь, что справедливость восторжествует, и семья Даниэля Н. получит решение, которое им вне всяких сомнений понадобится для того, чтобы облегчить боль.
          Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что как для взрослого человека в случае вызова в Прагу отказ делать это был бы для меня безответственным и аморальным поступком.
          Дело не в денежном залоге. Дело в молодом человеке, который ушел из жизни. Я буду вести себя с честью и достоинством и буду биться за то, чтобы восстановить свое доброе имя в этом деле.
          Спасибо за то, что все это прочли, желаю всем Вам мира".

WindBlade


Ранее Lamb of God

19.07.2018
Девушка сурдопереводчик на концерте Lamb of God. Доступная среда для всех категорий граждан.
19.12.2017
Вокалист LAMB OF GOD в новой песне CHTHONIC
14.11.2017
Вокалист LAMB OF GOD в фильме, снятом группой CHTHONIC
26.02.2017
Объявлен совместный тур SLAYER, LAMB OF GOD и BEHEMOTH по США
30.01.2017
ONI представили видео на "The Only Cure"
19.11.2016
Ранее не изданная песня LAMB OF GOD "Culling"

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться