 Уже давно играющая в LORDI клавишница Ава объявила о решении покинуть ряды финских хэви-метал монстров. Последний раз она выйдет на сцену вместе с группой 11 августа в Simerock, Рованиеми, Финляндия, на концерте в честь 10-летия коллектива.
Ава присоединилась к LORDI в 2005 году и впервые отметилась на прорывном альбоме группы "The Arockalypse". В общей же сложности ее игру можно услышать на 3-х дисках команды.
Музыканты уже нашли Аве замену – он или она присоединится к своим новым коллегам по группе этой осенью и поможет в студийной работе над новым альбомом, который должен выйти в начале следующего года. Персонажи новых музыкантов группы (отвечающих за клавишные и барабаны) и их сценические имена, а также новые маски и костюмы группы будут явлены миру еще до релиза нового CD LORDI.
Вот что сказала Ава по поводу своего решения уйти из LORDI: "Игра в этой группе была полна потрясающих впечатлений, это явно был один из лучших периодов в моей жизни. Я всегда любила LORDI, музыку и имидж, и обязательно буду следить за касающимися их новостями. Группа и команда техников были и всегда будут для меня второй семьей, мне будет очень не хватать и их, и наших фанов. Но семь лет, проведенных в группе, были настоящим испытанием как в физическом, так и в эмоциональном плане. В такой группе можно быть только на все 100 процентов. Если ты больше не в состоянии это обеспечивать, то надо уйти и освободить место для чего-то нового".
Клавишница добавила: "Я хочу подчеркнуть, что не собираюсь прекращать исполнять или писать музыку, потому что музыка – это самая важная вещь в моей жизни. Сейчас у меня творческий перерыв, хотя уже и появилось несколько новых идей. Вы услышите о них, если и когда наступит подходящее время. Кроме того, я верю, что когда-нибудь снова встану за клавишные".
А вот что сказал по этому поводу лидер LORDI Mr. Lоrdi: "Мы уже обсуждали этот вопрос в течение некоторого времени за кулисами, но никто не подозревал, что в этом году LORDI ждет столько перемен. Разумеется, всегда хочется верить и желать, что текущий состав окончательный и никогда не изменится, но тут одной веры маловато. Меняется ситуация, происходят разные события и планы приходится перестраивать. Все остальные музыканты группы хотели бы, чтобы она продолжала играть вместе с нами, но мы понимаем ее решение и уважаем его. Мы знаем, что и ей это решение тоже далось очень нелегко. Этому выводу предшествовал долгий период раздумий. Ранее мы уже договорились о том, что она не будет участвовать в записи нового альбома. В противном случае ей пришлось бы еще пару лет зависать вместе с нами. Разумеется, это было бы нечестно по отношению к ней, к группе и к нашим фанам". |