Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


13.07.2012
Сколник о Блайте и его заключении под стражу
   Testament

          Гитарист TESTAMENT Алекс Сколник опубликовал на своем официальном сайте следующее сообщение:
          "Я впервые смог серьезно побеседовать с Рэнди Блайтом за изысканным завтраком типа "шведский стол" в высококачественном отеле Манилы – спасибо за это филиппинскому проумотеру. Разумеется, мы виделись и раньше, но это всегда было на концерте, в большой толпе, а вот один на один встречаться еще не приходилось. Спустя пару минут мы заметили друг друга – каждый сидел в одиночестве за своим столом – и были удивлены видеть кого-либо из группы, кто встал бы так рано и направился завтракать с книгой в мягком переплете. Кто-то из нас, уже не помню, кто именно, помахал другому рукой, приглашая к своему столику.
          Вскоре мы погрузились в дискуссию по поводу общих интересов не только к книгам, но и к острым блюдам, путешествиям, разнообразной музыке и фильмам. Закрепил эту, если хотите, дружбу общий любимый фильм "Трудности перевода". У каждого из нас он был, мы смотрели его кучу раз, частенько цитировали его и нам обоим нравился саундтрек, состоящий из эмбиентных структур и инди-рока – металхэды такое обычно не слушают. Было очень приятно обнаружить, что в мире метала есть еще один человек, который предпочитает хороший, наводящий на размышления, художественный и независимый фильм мрачным фэнтэзи, ужасам и жестким боевикам.
          К моему приятному удивлению тем утром Рэнди проявил себя как человек, отрицающий стереотипы, независимый мыслитель, очень начитанный, четко выражающий свои мысли человек, не боящийся высказывать свое искреннее мнение. И с тех пор, когда бы мы с ним не зависали, мы общались не как вокалист LAMB OF GOD и гитарист TESTAMENT, а просто как два человека, у которых много общих интересов.
          Несколько месяцев спустя я направился на встречу с шеф-поваром/писателем/телеведущим Энтони Бурденом – он устраивал книжный тур – мы с Рэнди его ярые фаны. Когда я встретился с Бурденом, я передал ему сообщение от Рэнди и получил для каждого из нас по копии последней книги Бурдена "Medium Raw", в которой он нарисовал нож шеф-повара и личное послание. Рэнди же в ответ подарил мне изумительную книгу программиста/музыканта Джарона Ланьера — технологический манифест, описывающий положительные и отрицательные последствия применения современных компьютеров и Интернета, озаглавленный "You Are Not A Gadget".
          Вот каков мой знакомый Рэнди Блайт – начитанный, страстный, умный человек, который как я является увлеченным чудаком-интеллектуалом, оказавшимся в рядах знаменитой метал-группы. Что, хмурое, жуткое лицо на промо-фотографиях и концертных снимках его группы? Сценический образ.
          А пока я все это пишу, Рэнди сидит в чешской тюрьме по несправедливому обвинению в непредумышленном убийстве – залог отклонили, ему грозит от 5 до 10 лет. Он был арестован в аэропорту Праги, без каких-либо предупреждений. За два года до этого один фан умер от травм головы спустя несколько недель после посещения концерта LAMB OF GOD. Это трагическое стечение обстоятельств, но нет и тени сомнения в том, что Рэнди ни в чем не виноват.
          С момента ареста прошло уже больше двух недель. С каждым днем все тяжелее думать, что твой друг по несправедливому обвинению томится в зарубежной тюрьме, он вдали от семьи, от любимых людей, от свободы и жизни. Сразу вспоминаются фильмы типа "Полночного экспресса" или романов типа "Процесса" Франца Кафки (Рэнди очень любит такие творческие работы, но явно и подумать не мог, что ему придется пережить нечто подобное).
          На данный момент мы можем лишь пытаться поднять шум, продолжать писать в Twitter-е, подавать петиции и привлекать как можно больше внимания к этому дело и надеяться, что сумеем вытащить этого великолепного, достойного парня из тюрьмы. Уже есть несколько петиций, в частности и на Change.org Не повредит и писать в СМИ и членам правительства, например, в Государственный департамент США, Бюро консульских дел, @TravelGov – это официальное американское агентство, в качестве своей цели заявляющее "защиту жизней и интересов граждан США в других странах". Пока что от них не было слышно ни звука.
          Возмущение вызывает еще и то, что это дело практически не известно за пределами Ричмонда, родного города Рэнди. На данный момент телевидение страны практически не освещало эту тему – исключением стали небольшие упоминания в Los Angeles Times, New York Times и Rolling Stone (вскоре после ареста, с небольшим продолжением или вообще без него). Поневоле начинаешь думать, что это вызвано предубеждением к металу и его репутации. Как пишет в Twitter-е один из пользователей @GarthGreen13: "Джастин Бибер получил штраф за превышение скорости и эта тема попала в заголовки новостей, Рэнди упекли за решетку за НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО в другой стране – и тишина".
          Хотелось бы думать, что тот факт, что ты являешься гражданином Америки, подразумевает определенную гарантированную защиту от плохого обращения со стороны зарубежных систем правосудия, особенно стран ЕС типа Чехии. Казалось бы, тот факт, что певец имеет четыре премии "Грэмми", сыграет в его пользу. Очевидно, это не так".

WindBlade


Ранее Testament

03.04.2020
БАСИСТ TESTAMENT БОЛЕН COVID
31.01.2020
Доступен к предварительному заказу новый альбом TESTAMENT
02.09.2018
BRUTAL ASSAULT 2019: Стартовали продажи билетов!
16.08.2018
Первые подтверждённые группы на BRUTAL ASSAULT 24
19.01.2018
GOJIRA, TESTAMENT, SUICIDAL TENDENCIES и PAIN подтверждены на Brutal Assault 23
27.07.2017
SPIRITS OF FIRE - новый проект Тима "Риппера" Оуэнса

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться