Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


11.07.2012
Обложка и название 12-го альбома ENSLAVED
   Enslaved

          "RIITIIR" – именно так будет называться новый, уже 12-й по счету альбом норвежских мастеров прогрессив/экспериментального метала ENSLAVED, который выйдет на Nuclear Blast Records в Европе 28 сентября, а в странах Северной Америки 2 октября.
          Из лесов Швеции передает гитарист/композитор/отец-основатель коллектива Ивар Бьорнсон: "Альбом, как упоминалось выше, называется "RIITIIR" — это самостоятельно придуманная "нордифицированная" версия слов "Rites"/"Rituals". Если проще и в виде формулы, то RIITIIR = "The Rites of Man".
          Там нет истории с временной шкалой; мы вновь построили структуры поверх независимых текстов – нам удобнее, чтобы слушатели сами исследовали, интерпретировали их или просто не обращали на них внимание. Все отдано на откуп им. Мы же были безумно рады увидеть нынешнюю работу художника Трулса Эспедала. Совместная работа, в которой помимо него участвовали я и Грутле [Кьеллсон, вокал и бас], на этот раз была еще более плотной, в ней было еще больше понимания и мощи чем за наше более чем десятилетнее сотрудничество. Концепция альбома и наши чувства, связанные с ним, мгновенно дошли до Трулса, а его изначальные идеи также вошли в мощный резнонанс с нами в тот же момент, когда он нам их представил.
          Разумеется, мы еще обсудим отдельные ключевые моменты и потенциальные интерпретации в рамках более глубокого попесенного анализа – но давайте пересечем эту радугу тогда, когда до нее доберемся”.
          А вот что рассказал о творческом процессе создания обложки "RIITIIR", уже седьмой его работы для ENSLAVED, старый друг и соратник музыкантов Трулс Эспедал: “Этот процесс стал традицией, причем традицией, которая мне очень хорошо подходит, в ней много творческой свободы. Сначала приходит e-mail или текстовое сообщение от группы с тем, чтобы узнать, готов ли я, затем за неделю до встречи беседа по телефону с Грутле и Иваром. По телефону они сообщают мне название альбома, немного информации о теме и своих идеях, затем идет короткое обсуждение различных визуальных символов/элементов, которые будет включены в картину. Неделю спустя я лечу к ним на встречу. В течение дня мы обсуждаем придуманные мною визуальные идеи, вкусно кушаем, пьем и слушаем кое-что из новой музыки. Перед уходом мы утверждаем скетчи, нарисованные за день. Вернувшись домой и уже имея срок сдачи, я приступаю к работе и не говорю с ними до тех пор, пока не закончу писать обложку.
          Музыка ENSLAVED постоянно эволюционирует и расширяется, и мы еще раньше решили, что обложка должна это показать. Начиная с нашей первой с группой совместной работы над "Monumension" [2001] и вплоть до сего момента, мы постепенно внедряли в работу различные аспекты – сейчас же мы решили еще больше расширить все и внести небольшие изменения, при этом не теряя связи с ранними работами. В ней осталось сильное ощущение символизма, симметричные композиции и отсылки к искусству Севера. Однако на "RIITIIR" сделан еще больший упор на реализм, что, надеюсь, прибавило законченной работе атмосферы.
          В данном случае я впервые имел возможность сразу же послушать весь альбом. Так что примерно 90 процентов всего времени, что я провел в своей студии, там непрерывно играл "RIITIIR" и я искренне убежден, что это оказало огромное влияние как на сам процесс, так и на его конечный результат. Музыка оказала влияние и на динамику процесса в студии, и на выбор цветовой палитры и атмосферы; она в той или иной степени задала тон изображениям.
          Нынешняя работа отличалась еще тем, что я переключился с акриловых красок на масло. Также фронтальная и тыловая картины будут моими первыми работами маслом. Эта перемена усложнила мою работу в плане сдачи в срок – из-за скорости высыхания и так далее – но для утвержденных нами визуальных идей надо было поступить именно так.
          Совместная работа с Иваром и Грутле была более органичной и естественной чем когда бы то ни было. И хотя между нами лежит несколько лет, всегда создается такое ощущение, что мы с ними на одной волне. В их работе содержится много мыслей и идей, которые, на мой взгляд, есть и в моих частных работах".

WindBlade


Ранее Enslaved

06.08.2021
ENSLAVED ВЫПУСТИЛИ НОВЫЙ EP Caravan To The Outer Worlds
17.11.2019
ENSLAVED сняли клип на кавер-версию песни RÖYKSOPP
02.03.2018
ENSLAVED опять получили норвежскую «Грэмми»
14.10.2017
Friday 13th - день релизов
06.10.2017
Новое видео ENSLAVED "The River's Mouth"
11.08.2017
Новое видео ENSLAVED "Storm Son"

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться