Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


24.06.2012
Томми Каревик не уходит из SEVENTH WONDER
   Kamelot, Seventh Wonder

          Шведский вокалист Томми Каревик (SEVENTH WONDER), недавно ставший фронтмэном американской прогрессив-метал группы KAMELOT, опубликовал следующее заявление по поводу приема в команду:
          "Не секрет, что я уже довольно давно общаюсь с командой KAMELOT. Я выступал с ними на ProgPower 2010 и присоединился к ним во время европейской части их тура весной 2011 года. Я очень многому научился на этих шоу и отлично провел время с ребятами. Разумеется, в музыкальном плане они слегка отличаются от стиля SEVENTH WONDER, но лично мне от этого еще интересней, это хороший вызов. В течение последних месяцев я полюбил музыку и настрой группы, и когда меня окончательно и официально спросили о том, хочу ли я стать вокалистом и полноправным членом KAMELOT, я был очень счастлив и с радостью принял это предложение! Я этим очень горжусь, могу сказать, что я к чему-то подобному и стремился. Но хочу заявить следующее... причем для меня это очень важно... я не уйду из SEVENTH WONDER! Вы, ребята из SEVENTH WONDER и все фантастические, так поддерживающие нас фаны, так просто от меня не избавитесь! Люблю Вас всех – именно благодаря Вам я стал тем, кем являюсь ныне! Мы уже работаем над материалом для следующего альбома SEVENTH WONDER и я искренне жажду продемонстрировать его всем Вам!"
          А вот что рассказал Каревик о своем музыкальном становлении и том путешествии, которое в итоге привело его на прослушивание в KAMELOT.
          "Я родился 1 ноября 1981 года к югу от Стокгольма в пригороде под названием Боткирка," сказал он. "Музыка была неотъемлемой частью нашей семьи, мы с сестрой Дженни были окружены величайшими песнями того времени. Когда я немного подрос, то стал петь просто так, для удовольствия, мне это давалось очень легко и естественно. Я даже вступил к школьный хор, помимо меня там еще один мальчик, остальные - девочки... В 12 лет мама взяла меня на "The Phantom Of The Opera", помню, что был просто поражен музыкой, голосами и общей атмосферой... Думаю, именно этот эпизод можно назвать отправной точкой последующих событий...
          После средней школы Дженни поступила в музыкальный колледж, а я тогда больше увлекался спортом. В колледже я изучал естественные и технические науки, и лишь на второй год своего обучения, мне тогда было 16, я по-настоящему "открыл музыку".
          В моем классе был парень по имени Йохан Ларссон – он был музыкантом и играл на гитаре. Мы сразу же подружились, и под впечатлением от его музыкальности я впервые в жизни взял в руки гитару. В течение нескольких последующих дней я написал свою первую песню... Она была на шведском, я ей очень гордился. Мы с Йоханом написали много музыки в тот период – все это сильно помогло мне развить и свои вокальные способности.
          С метал-музыкой я познакомился опять-таки благодаря Йохану. Передо мной раскрылся аболютно новый мир музыки. Прежде я слушал мюзиклы и исполнителей типа QUEEN, MICHAEL JACKSON и ABBA, а теперь начал интересоваться более мелодичной стороной метала типа DREAM THEATER, SYMPHONY X, SONATA ARCTICA и A.C.T. Но самым серьезным пробуждением для меня стал момент, когда я впервые услышал Йорна Ланде [MASTERPLAN]... Я ушал своим поверить не мог – да и сейчас не могу. Я начал учиться петь как все великие исполнители, которые мне нравились, и в процессе сумел найти свой стиль.
          В 2004 году меня попросили быть композитором и вокалистом метал-проекта Стефана Линдхольма. Назывался этот проект VINDICTIV, вокал записывался вместе с Йоханом в его домашней студии. В том же году со мной связалась стокгольмская прог-метал группы SEVENTH WONDER. Они слышали мои записи с VINDICTIV и спросили, не хочу ли я прийти и попробовать себя на роль их вокалиста. Они готовились выпустить первый студийный альбом и только что расстались со своим предыдущим вокалистом. Я спел на собеседовании и спустя пару дней они позвонили мне по телефону и спросили, хочу ли я к ним присоединиться. Я с огромной радостью согласился.
          С тех пор я записал с SEVENTH WONDER три студийных альбома, дал множество великолепных шоу и за очень многое благодарен ребятам из группы. Они – фантастические музыканты и великолепные друзья. Помимо известных имен моими музыкальными героями были и остаются моя сестра Джении, Йохан Ларссон и моя семья в SEVENTH WONDER. На данный момент я до сих пор состою в группе и уходить не собираюсь.
          В сентябре 2010 год SEVENTH WONDER поехали в Атланту для выступления на знаменитом фестивале ProgPower USA. Одними из хэдлайнеров фестиваля были KAMELOT. Рой покинул группу перед туром по Северной Америки, и Томас Янгблад [гитарист KAMELOT] попросил меня исполнить с ними в тот вечер одну из песен. Я так и поступил и пел вместе с моим другом Михаэлем Эриксеном из CIRCUS MAXIMUS, который в тот вечер подменял Хана.
          Вскоре после фестиваля мне снова позвонил Томас и спросил, не хочу ли я присоединиться к ним на время тура по Европе в качестве приглашенного вокалиста вместе с Фабио Лионе. Тур был очень веселым, я познакомился со множеством отличных людей и приобрел полезный опыт. Ребята из группы были очень милыми, мы отлично провели это время!
          К тому моменту я полностью проникся музыкой группы и на каждом концерте буквально влюблялся в их изумительно верных и преданных фанов
          Мы общались во время всего процесса прослушивания вокалистов, я даже послал им демо нового материала... И когда меня в итоге спросили, хочу ли я быть вокалистом их группы, я был очень счастлив и с радостью принял это предложение!
          В новый альбом было вложено много времени и сил – все для того, чтобы все верные поклонники и поклонницы KAMELOT получили именно то, чего они заслуживают! Мне просто не терпится поделиться им со всеми Вами! Всего наилучшего, вперед, к следующей главе!"

WindBlade


Ранее Kamelot

31.05.2018
Новый клип группы Kamelot
03.03.2018
Новое видео KAMELOT - "RavenLight"
24.02.2018
Everybody Dies - концертное видео с Blu-ray Ayreon
25.01.2018
Детали нового альбома KAMELOT "The Shadow Theory"
23.12.2017
Новое видео KAMELOT - "Under Grey Skies"
05.03.2017
Гитарист KAMELOT рассказывает о процессе записи альбома.


Ранее Seventh Wonder

10.06.2013
Видео с выступления SEVENTH WONDER на Sweden Rock Cruise 2013
01.01.2013
Басист SEVENTH WONDER о планах группы на 2013-й год
04.12.2012
SEVENTH WONDER начали сочинять материал для 5-го альбома
25.06.2012
Каревик о своей новой роли в качестве вокалиста KAMELOT
23.06.2012
Новым вокалистом KAMELOT, пришедшим на смену Рою Хану, стал...

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться