YOTANGOR – это французская симфо-метал группа с женским вокалом (MySpace-страничка). На днях на Brennus Music состоялся релиз второго альбома коллектива "We Speak". Запись CD проходила в студии Laboratory Metal (Тулуза), принадлежащей одному из музыкантов Жану-Гаю Пишустру.
Трек-лист "We Speak":
01. Anonymous
02. Hold Me Tight
03. Save Me
04. Racism
05. Come And Fly
06. Enslaved
07. We Speak For The Voiceless
08. Eyes On
09. No Man's Land
10. Kings Of The Day
11. Thanks
12. I Keep Running
13. Love Is Passion
Дебютный альбом YOTANGOR "King Of The Universe" был охарактеризован в пресс-релизе как "амбициозный двойной CD с 26 песнями, концептуальный альбом, рассказывающий о короле Йотангоре, современном диктаторе, который убежден, что надо относиться хорошо к своему народу, однако все его начинания извращаются деньгами и тупостью".
"King Of The Universe" вышел в октябре 2009 года.
В состав YOTANGOR входят певица Ингрид Альер, лид-гитарист Винсент Агар, гитарист и бэк-вокалист Жан-Гай Пишустр, басист и опять-таки бэк-вокалист Патрис Эрнандез и барабанщик Тони Маркос, также отвечающий за партии ведущего и бэк-вокала.