Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


16.05.2012
Уорд не будет играть с BLACK SABBATH в Бирмингеме, на Download и Lollapalooza
   Black Sabbath

          Ударник BLACK SABBATH Билл Уорд опубликовал следующее пространное заявление:
          "Дорогие фаны SABBATH и коллеги-музыканты,
          С искренним сожалением сообщаю Вам, что после окончательной попытки принять участие в грядущих концертах SABBATH ничего не изменилось – соглашения достигнуть так и не удалось. На данный момент должен сообщить Вам, что не буду играть с BLACK SABBATH в Бирмингеме 19 мая, не будет меня с ними и на [британском фестивале] Download 10 июня. Более того, я не буду выступать и на [фестивале] Lollapalooza 3 августа.
          Новости эти я довожу до Вас с тяжелым сердцем. Я искренне и страстно желаю играть с группой и мне очень, очень жаль, что все в итоге так вышло. Это заявление для меня писать особенно больно, потому что я предвкушал сыграть с Тони Айомми после недавних процедур, которые он перенес. Я очень хотел, чтобы это воплотилось в жизнь.
          Чтобы выразить то, что я думаю о Вас, фаны SABBATH, я прибегну к недавнему событию в жизни моего брата Джеймса. Мой брат Джимми живет в Великобритании. Мы с ним беседовали пару дней назад, и он рассказал, что его остановил на улице один знакомы и спросил: "Твой брат будет играть в Бирмингеме? Что вообще творится? Я со своим сыном отстоял целую очередь, заплатил за билеты X".
          Сын этого человека – молодой ударник. Он собирается пойти на SABBATH и хочет видеть за барабанами Билла Уорда.
          Услышав это, я почувствовал себя очень погано. У меня не проходит чувство возмущения и обиды по поводу того, что мы не можем достичь соглашения, не можем вспомнить, откуда мы пришли, забыли о том, как быть братьями, которыми мы когда-то были.
          Поймите – я не обвиняю остальных ребят, не ищу у них какие-то недостатки. Думаю, что и им тоже приходится очень нелегко, но это поистине неприятная ситуация. Очень плохо, что все так далеко зашло. "Это" обязательно оставит свой след и будет очень неприятным воспоминанием. Надеюсь, что "это" пройдет и излечится временем.
          Когда Джимми рассказал мне об этом мальчике, у меня замерло сердце. Я понимаю, что этот мальчик будет разочарован, и не знаю, как это исправить – мне остается лишь обнять его и сказать, что я люблю его.
          У фанов SABBATH есть голос и есть лицо. Для меня все Вы – люди, у Вас есть семьи, Вы способны чувствовать отчаяние. В Вас есть жестокость, эмоции и снисхождение, и сейчас, насколько я понимаю, Вы во многом похожим на этого мальчика из Англии. Не знаю, как я могу исправить свою вину в этих неудачах кроме как обнять Вас всех, сказать, что я Вас люблю и что мне очень, очень жаль.
          За время этого процесса, который начался больше года назад, я должен был раз за разом защищать свои права. Я должен был постоять за себя и в связи с этим понял, что мои действия косвенно, хотя и непреднамеренно, ранили и расстроили многих из Вас. В глубине души я знаю, что не мог бы выступить на этих концертах, приняв предложенные мне условия. По окончании концертов в Европе и на Ozzfest я дал себе клятву, что никогда больше не подпишу контракт, который, на мой взгляд, был абсолютно неприемлем. Я должен иметь принципы и, как бы болезненно это не было, я их имею.
          В начале апреля этого года меня попросили принять "минимальное" участие в фестивале Download. Если не ошибаюсь, мне предложили сыграть не больше трех песен, а остальную часть шоу BLACK SABBATH, вероятно, должен был бы отыграть другой ударник. Я не пожелал принимать такое предложение. Я не готов смотреть, как какой-то другой барабанщик играет сет SABBATH, а меня берут всего на три песни.
          Я узнал о концерте в Бирмингеме в Интернете 30 апреля . Я был ошеломлен этой датой, а также тем фактом, что шоу будет в Бирмингеме. Зная, что переговоры по поводу "подписываемого" контракта провалились, я был очень оскорблен тем, что группа собирается играть в Бирмингеме и, видимо, без меня. Мне заранее ничего не было известно ни о дате, ни о месте концерта, и я почувствовал, словно меня просто исключили из дел группы. Мы связались с представителями BLACK SABBATH для того, чтобы узнать, нельзя ли как-нибудь все устроить. А тем временем мои барабанные техники, я и наши американские эндорсеры закончили все необходимые приготовления к быстрому отъезду в Великобританию. Дело было не так много – мы в определенном смысле "сидим на чемоданах" еще с середины января. Наши европейские и британские эндорсеры отчитались о выполнении оставшейся части работы в Великобритании, и мы были готовы отбыть в пятницу, 4 мая. Было два принципиальных момент – первое, заключить соглашение, и второе, добраться до Англии вовремя. Было принято во внимание нарушение суточного режима в связи с перелетом через несколько часовых поясов, а также репетиции игры на ударных, репетиционная комната в сердце Бирмингема, жилье и все необходимые для путешествия приготовления были сделаны так, чтобы суметь попасть на любые репетиции группы, которые могли состояться перед выступлением в Бирмингеме. С моей стороны все было готово и улажено, но вот с подтверждением моего участия мы так никуда и не продвинулись.
          Переговоры между их представителем и моим адвокатом продолжались всех выходные с пятого мая и закончились в среду, 9 мая. В этот день мы получили следующее предложение: "Приезжай в Британию, играй бесплатно – посмотрим, как пройдет первый концерт". Это было соблазнительно. Выступление без оплаты для меня не проблема, но фраза "посмотрим, как пройдет первый концерт" несла в себе элемент риска, который мог бы повлиять на Download. В идеале я думал сыграть в полном объеме в Бирменгеме, на Download и на Lollapalooza.
          Я уведомил их представителя о том, что 10 мая – последний день, когда я еще могу отправиться в Англию и это будет осмысленным шагом. Ночью 9-го числа я попросил отправить ему небольшое письмо, чтобы определиться, достигли ли мы соглашения. Утром 10 мая я получил положительный ответ. После разговоров со своими советниками и командой техников, было принято решение ничего не делать.
          Я не могу отдавать предпочтение определенным фанам SABBATH, сделав один из концертов более важным, чем другие. Просто не способен на это. Вы все очень важны. Либо все концерты, либо ни одного. Я не могу приехать в Бирмингем и "посмотреть, как все будет", зная, что есть риск не выступить на Download или на Lollapalooza. Опять-таки, для меня это или все, или ничего. Я должен был сказать "нет" шоу в Бирмингеме исходя из того, что хочу играть на всех выступлениях.
          Мне было очень тяжело отказываться от концерта в Бирмингеме. Моя семья выросла в Бирмингеме. BLACK SABBATH выросли в Бирмингеме. Это мой родной город и я вне себя от того, что пришлось принимать такое непростое решение.
          Хотя и было сделано заявление, что для меня "дверь всегда открыта", как показано выше, пройти через эту дверь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть куча сложных вопросов и пунктов, которые не выставляются на всеобщее обозрение и не предаются огласке. Могу Вас уверить, что мой критерий "подписываемого" контракта основан на разумных принципах, уважении и признании моего вклада в историю группы.
          Я не держу зла или обиды на остальных музыкантов группы. Я люблю их, я терпимо к ним отношусь, я раздосадован вероятно так же сильно, как и они. Я никогда не боролся против них. Я буду любить их вечно. На мой взгляд, в этот раз никто не победил – ни группа, ни фаны, мечтавшие увидеть первый состав. Никто не победил, ни одна живая душа. Даже те, кто думал, будто выиграли от этого.
          Я не хотел принимать этого решения, но я вынужден быть честным и абсолютно прозрачным в своих делах. Я не хотел писать это заявление – это последнее, что могло бы прийти мне в голову. Однако я написал его, и теперь оно может быть показано всему миру.
          С весны 2011 года я терпеливо и с надеждой ждал подписываемого контракта, об остальном Вы уже знаете. Я защищаю права того мальчика в Великобритании, в будущем учащегося игре на ударных, всех ударников, которые пишут свои партии, а потом получают проблемы с изданием, я стою рядом с фанами SABBATH, которые скандируют "Билл Уорд" и спрашивают "почему?", и я стою рядом с Тони, Гизером и Оззи.
          И наконец, хотя я и не буду участвовать в грядущих заявленных концертах, я не буду замыкаться и не оставлю желания в будущем обсудить с представителями SABBATH "подписываемые" условия.
          Крепитесь. Берегите себя.
          Люблю Вас всем сердцем и душой, Билл Уорд.
          А вот на этой страничке находится благодарственное сообщение отдельным очень экстраординарным людям".

WindBlade


Ранее Black Sabbath

19.06.2019
SMASHING PUMPKINGS совместно с MYRKUR исполнили песню BLACK SABBATH - Snowblind
10.12.2017
Фрагмент из нового DVD BLACK SABBATH
05.02.2017
Последнее выступление последнего тура BLACK SABBATH
01.02.2017
Бывший клавишник BLACK SABBATH Джефф Николлс скончался в возрасте 68 лет от рака лёгких.
25.01.2017
Видео с концерта BLACK SABBATH в Дублине
19.01.2017
Опубликована редкая запись с концерта BLACK SABBATH 1969 года

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться