Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


10.05.2012
Вокалист LAMB OF GOD о состоянии индустрии на примере Мэнсона
   Lamb of God

          Вокалист LAMB OF GOD Рэнди Блайт опубликовал в своем Twitter-е пространный комментарий о состоянии музыкальной индустрии после объявления о том, что новый альбом MARILYN MANSON "Born Villlain" попал на 10-е место чарта Billboard 200 по результатам первой недели продаж в США, составивших всего 38 тысяч копий:
          “Значит, новый альбом Мэрлина Мэнсона попал на 10 место, перевалив через 38 тысяч, включая iTunes. Он выпустил альбом независимо на своем собственном лейбле. Это парень с 3 платиновыми альбомами, 5-ю дебютами в первых десятках, в том числе две ЗАПИСИ НОМЕР ОДИН в США. А еще у него ОГРОМНЫЙ КУЛЬТ ПОЧИТАТЕЛЕЙ.
          10 место? 38 тысяч за первую неделю для, по мнению отдельных людей, одной из крупнейших "андерграундных" команд? БЛИН, ЭТО СМЕШНО. Индустрия УМИРАЕТ.
          Эй, все те, кто говорит о том, что не надо кормить лейблы, корпоративную машину и т.п., о том, что исполнители должны издавать свои альбомы САМОСТОЯТЕЛЬНО и ФАНЫ, НАСТОЯЩИЕ АНДЕРГРАУНДНЫЕ ФАНЫ будут их поддерживать – вот, блин, ответ на все Ваши слова.
          Я не слушаю его [Мэрлина Мэнсона], но этот парень известен по тому, что делал свой собственный выбор как исполнитель. У него уже 3 года ничего не выходило, и его фаны, его СУПЕР-МЕГА ФАН-БАЗА добилась результата всего в 38 тысяч? Это дерьмо. MARILYN MANSON – КУДА БОЛЕЕ КРУПНАЯ ГРУППА, чем LAMB OF GOD, а мы за первую неделю обошли его больше чем на 10 тысяч. Это не потому, что мы стали круче, знаменитей, а потому, что у нас была поддержка лейбла, продвижение. Вот Вам и теория "издавайте все сами, а мы будем поддерживать исполнителя, а не жадных корпоративных свиней". Изумительно.
          Мэрлин Мэнсон охрененно богат, так что из-за такого результата побираться ему всяко не придется, однако если такая мощная рок-звезда за первую неделю набрала 38 тысяч, ИЗДАВ АЛЬБОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО, то как выжить группам, которые издают свой ПЕРВЫЙ альбом, а о них еще никто не знает?
          Не плачь обо мне, Аргентина [песня Мадонны] — я могу ездить в туры целую вечность, пока коровы не вернутся домой и не оплатят мои счета.
          Но мне жаль молодые группы.
          Удачи, парни и девушки – она Вам понадобится.
          "Поддерживайте исполнителей, а не лейблы…" ДА ПОШЛИ ВЫ НА ***.
          В любом случае суть была не в том, чтобы сравнивать мою группу и MARILYN MANSON по качеству музыки (спасибо всем за комплименты, ха-ха), по разнице в стилях, говорить о том, кто более популярен и т.п. — просто хочу сказать, что когда "андерграунд" звезда ТАКОГО МАСШТАБА продает ТАК МАЛО, это говорит мне о том, что молодым группам придется очень несладко, потому что лейблы приходят во все больший упадок.
          Есть очень сильные андерграундные лейблы, которыми владеют люди с сильной этикой (с некоторыми из них я знаком лично), они делают это из любви к МУЗЫКЕ, ЧТОБЫ ИЗДАТЬ ЕЕ И ПОМОЧЬ МОЛОДЫМ ГРУППАМ — но если действительно никто (сравнительно) не покупает альбомы, даже от независимых лейблов, то в итоге не окажется никого, кто бы мог помочь молодым группам добиться своего.
          Я доволен своей жизнью. Не сорю деньгами, не живу с "шиком" (т.е. ТУПО) — мне это не надо да и не хочется. У меня будет стабильная карьера, пока мне это интересно. Так что я не беспокоюсь о СЕБЕ – со мной все будет НОРМАЛЬНО — но я беспокоюсь о тех молодых группах. Потому что я ЛЮБЛЮ молодые группы, которые МОЧАТ ПО ПОЛНОЙ и заставляют меня почувствовать себя СТАРЫМ, почувствовать, что мне ЛУЧШЕ отойти в сторонку ИЛИ ЕЩЕ ЧТО. Просто хочу, чтобыу этих групп был этот чертов шанс, тот же шанс, что был и у меня. Кто-то должен петь новые песни и эти песни должны быть каким-то образом УСЛЫШАНЫ".

WindBlade


Ранее Lamb of God

19.07.2018
Девушка сурдопереводчик на концерте Lamb of God. Доступная среда для всех категорий граждан.
19.12.2017
Вокалист LAMB OF GOD в новой песне CHTHONIC
14.11.2017
Вокалист LAMB OF GOD в фильме, снятом группой CHTHONIC
26.02.2017
Объявлен совместный тур SLAYER, LAMB OF GOD и BEHEMOTH по США
30.01.2017
ONI представили видео на "The Only Cure"
19.11.2016
Ранее не изданная песня LAMB OF GOD "Culling"

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться