Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


08.05.2012
Закончена запись вокала для 9-го альбома KATATONIA
   Katatonia

          Стало известно, что вокалист KATATONIA Йонас Ренксе закончил запись своих партий для песен нового альбома коллектива, который должен выйти на Peaceville Records в сентябре. Вот что он написал в сети по этому поводу: "Закончил вокал несколько дней назад, сейчас проходимся по всем песням, чтобы убедиться в том, что эта малышка готова к сведению!"
          Вот что рассказал в недавнем интервью Loud TV гитарист и один из отцов-основателей коллектива Андерс "Blakkheim" Нистрём об общем музыкальном направлении нового CD: "Новый альбом, во-первых, на него попадет 11 или 13 песен — мы еще не решили, поместим ли на него все эти песни или нет. Думаю, будет обсуждение на тему того, что на отдельных изданиях будут все песни, а на других – только 11. Это, в общем-то, в какой-то мере дело лейбла. Но что касается всех этих 13 песен, но, во-первых, они определенно звучат как KATATONIA; это альбом KATATONIA — это целиком и полностью KATATONIA. Принципиальная разница в том, что на этот раз мы, вероятно, еще более углубили различия между песнями. Если сравнить между собой отдельные песни, то их вполне можно приписать к разным стилям, но самое интересно в том, что своим звучанием, продюсированием и игрой мы сумели добиться того, чтобы они не были так уж далеки друг от друга – все звучит так, будто это записала одна и та же группа. Но если бы мы отдали эти песни какой-нибудь другой группе, то все зазвучало бы совсем, совсем по-другому. Так что я очень доволен тем, что вышло именно так. Это было очень непросто. Ну, например, есть песня, целиком и полностью находящаяся на территории вокалист-композитор, а есть песня из разряда самых агрессивных и тяжелых вещей за всю нашу историю, но когда я слушаю эти две песни друг за другом, я ощущаю, что обе песни исполняет одна и та же группа".
          На вопрос о том, не является ли новый альбом KATATONIA записью, для настоящего понимания которой людям надо будет прослушать его несколько раз, Нистрём ответил: "Да. Вероятно, он обладает такими качествами в еще большей степени [чем раньше], что очень хорошо. Сначала я немного нервничал, был не вполне уверен в том, как мы будем выпускать этот альбом, что об этом подумают люди и т.п., но сейчас я предельно спокоен – я целиком и полностью уверен в том, что мы сделали альбом именно таким, каким и следовало, а также такой работой, какую люди от нас и ждали. Возможно, на то, чтобы его полностью осознать и понять, потребуется несколько прослушиваний, но этот диск довольно долго пробудет в коллекции, которую Вы часто слушаете – абсолютно уверен в том, что он Вам не надоест".
          Что же до обложки грядущего CD — за которую вновь будет отвечать Трэвис Смит из Seempieces (OPETH, DEVIN TOWNSEND) — Нистрём рассказал следующее: "И в этом плане все будет немного иначе. На самом деле это очень большая картина, а мы поделили ее на четыре части, одна из которых и будет красоваться на обложке. Так что полная картина значительно больше того, что Вы сначала увидите. Пока не хочу выдавать подробностей о ней — в скором времени, когда она будет опубликована, Вы сами все увидите — но на этот раз мы изменили цветовую гамму. Мы уже давно используем комбинацию черного и красного цветов, а сейчас мы сделали все наоборот, на самом деле, сейчас… На новом альбоме основной цвет – белый, но это не чисто белый – это что-то типа оттенков инея и капельки серого, смешанных с черным цветом".
          По поводу тем, отраженных в текстах песен нового альбома KATATONIA, Нистрём ответил так: "Тексты на самом деле представляют собой смесь попыток быть максимально прямолинейными и простыми, но при этом сохранить и сильное ощущение тайны, загадки, что по сути дела большой парадокс. Мы не пытаемся все очень сильно запутать, но может получиться так… В смысле, слова-то не особо сложные, однако настоящее значение песен не лежит на поверхности. И мы просто жаждем увидеть, как же люди отреагируют на эти тексты и какое значение в них увидят. Потому читать их очень легко, они вполне доступны, а вот обнаружить истинный смысл будет не так просто".

WindBlade


Ранее Katatonia

31.01.2020
KATATONIA выпустила сингл «Lacquer»
20.01.2020
Расширенная версия aftermovie от фестиваля BRUTAL ASSAULT
30.11.2019
Феерическое пополнение на BRUTAL ASSAULT 25
24.02.2018
Everybody Dies - концертное видео с Blu-ray Ayreon
18.12.2017
KATATONIA отправились на перерыв
09.09.2016
Новое видео KATATONIA - "Shifts"

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться