Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


05.05.2012
Кэмпбелл собирается сыграть старые вещи DIO вживую
   Dio, Def Leppard

          Вивиан Кэмпбелл, бывший гитарист DIO, ныне играющий в DEF LEPPARD, написал на Facebook, что собирается вместе с тремя музыкантами первого состава DIO дать "несколько концертов", на которых музыканты будут исполнять вещи с ранних работ DIO, на которых отметился Кэмпбелл.
          "Снова встретился с ребятами первого состава DIO Винни Апписи [барабаны], Джимми Бэйном [бас] и Клодом Шнеллом [клавишные] в понедельник [30 апреля]. Так как я освежил в памяти, как играть все эти соло, мы собираемся еще немного поджемовать и дать несколько концертов. Мы нашли великолепного вокалиста, который может отдать должное партиям Ронни [Джеймса Дио]".
          Кэмпбелл, Апписи и Шнелл уже играли вместе в конце февраля этого года. Вот что тогда написал Вивиан на Facebook: "Мне было так весело играть "Rainbow In The Dark" с STEEL PANTHER [в январе, см. видео в конце новости], что я организовал сбор старых друзей по DIO, чтобы поиграть вместе и другие старые песни. Слушал те альбомы, пытаясь вспомнить ход и соло песен". Музыкант добавил: "Ну, играть старые песни с ребятами из DIO было просто уморительно. Я даже сломал тот самый черный Les Paul, на котором все это записывал (там просто ужас с ладами!). В общем и целом, все звучало великолепно, сейчас подумываем над тем, как бы в будущем снова выйти на сцену". По поводу человека, исполнявшего партии вокала на той сессии в конце февраля, Кэмпбелл написал: "Примерно на полчаса к нам заскочил паренек по имени Энди Фримэн (друг Винни) [HURRICANE, LYNCH MOB, BULLETBOYS] и спел несколько песен. Он был изумителен!"
          А вот как отозвался об этом Бэйн: "У нас была пара репетиций, все звучало великолепно. Было просто изумительно слушать, как Вивиан снова играет эти песни. Он проникся ими, и его энтузиазм передался всем нам.
          Энди – не Ронни. Разве такое возможно? Но нельзя не заметить, что он придал партиям вокала свой собственный колорит.
          Планируем дать несколько концертов в ноябре с упором на первые два альбома DIO. Вернуться с этими ребятами на сцену впервые после столь долгого перерыва будет просто великолепно".
          Кэмпбелл и Ронни Джеймс Дио вместе трудились на первыми тремя альбомами DIO - "Holy Diver" (1983), "The Last in Line" (1984) и "Sacred Heart" (1985) — после чего в 1987 году Кэмпбелл ушел в WHITESNAKE. Их последующие отношения были, мягко говоря, очень натянутыми.
          Вот что сказал Кэмпбелл о кончине великого певца в интервью, данном Rush On Rock в январе 2011 года: “Меня это не особо тронуло. Я не говорил с Ронни в течение 25 лет, так что мы с ним не были близкими друзьями. За девять или десять дней до его смерти скончалась моя мать, так что меня больше занимала эта трагедия. А за девять месяцев до этого умер мой отец. В личном плане это был очень тяжелый год, так что голова у меня уже была занята иными мыслями".
          Гитарист добавил: "Новости о Ронни Джеймсе Дио просто отскочили от меня. В любом случае, в личном плане это были очень сложные взаимоотношения. Я искренне гордился написанной нами музыкой, однако находится с ним в одной группе было тяжело. Но все равно он ушел из жизни слишком рано".
          На вопрос в интервью, данном RaDIO Metal в июле прошлого года, о том, не сожалеет ли он том, что так и не помирился с Ронни до того, как великий вокалист умер от рака желудка, покинув этот мир в возрасте 67 лет в мае 2010 года, Кэмпбелл ответил так: "Нет. Даже когда мы были с Ронни в одной группе, мы никогда особо не ладили между собой за исключением вопросов, касающихся музыки. Она нас объединяла – мы были вместе на сцене, записывались, сочиняли песни... Между нами были очень странные отношения. Было много недоразумений, недопониманий, и я думаю, что все дело было в возрасте. Ронни был гораздо старше меня, и мне было очень тяжело с ним общаться, и наоборот, полагаю, что и ему было очень сложно общаться со мной. Многие люди долго думали, что я ушел из группы, но это не так – меня выгнали. Я никогда не хотел уходить из DIO. У меня не было ни единой причины для общения с ним после того, как он меня выгнал. Прошло уже около 25 лет с тех пор, как Ронни выгнал меня из группы. С тех пор я его ни разу не видел, ни разу не говорил с ним, он со мной тоже не пересекался. Вот такие дела. Я очень горжусь нашими совместными альбомами, но прошлого не вернуть. Надо идти дальше".
          А вот что сказала о противоречивых отношениях Кэмпбелла и Ронни в интервью, данном бразильскому журналу Roadie Crew в мае 2011 года, вдова и менеджер великого хэви-метал вокалиста Уэнди Дио (в одном из интервью 2003 года Вивиан назвал Ронни "ужасным бизнесменом и, что куда более важно, одним из подлейших людей в индустрии"), "Он [Вивиан] всегда говорил, что ненавидит все альбомы, на которых играл с Ронни, и Ронни было очень больно это слышать. Очень больно. Представляете, если бы о Ваших альбомах кто-нибудь так отзывался? Он сказал в прессе много такого, во что я влезать не собираюсь, потому что на самом деле не Ронни все начал. Ронни его не выгонял. Это сделала я. Он хотел получать столько же денег, сколько и Ронни. Думал, что играет такую же важную роль, как и Ронни, но это было совсем не так. Но я не хочу в это влезать. Много воды утекло с тех пор. Это уже не имеет значения".
          
          Видео с выступления Вивиана Кэмпбелла с STEEL PANTHER в House Of Blues, Анахайм, штат Калифорния, в январе этого года:
          


          
          Видео с выступления первого состава DIO в Голливуде, 1984 год:
          

WindBlade


Ранее Dio

02.06.2016
Назначена дата выхода бокса DIO
19.05.2016
LORDS OF BLACK исполнили кавер на песню DIO "We Rock"
01.02.2016
Установлена причина смерти Джимми Бэйна
29.01.2016
Видео-посвящение Джимми Бэйну от LAST IN LINE
24.01.2016
Скончался бывший басист RAINBOW/DIO Джимми Бэйн
16.12.2015
RONNIE JAMES DIO: "Я не сатанист... Мои моральные принципы не направлены на восхваление дьявола"


Ранее Def Leppard

31.05.2018
Rick Allen открыл компанию по производству сумок
28.05.2018
DEF LEPPARD сделали запись для SPOTIFY
04.04.2018
DEF LEPPARD посыпают сахаром всё вокруг
12.11.2016
DEF LEPPARD выпустят концертный фильм
15.10.2016
Phil Collen: "Считаю невероятным то, что я до сих пор могу заниматься музыкой"
22.06.2016
Новый клип DEF LEPPARD "Man Enough"

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться