Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


02.03.2012
Новый вокалист EDEN'S CURSE + новый сингл и клип "Time To Breathe"
   Eden's Curse

          В рядах многонациональной мелодик-метал команды EDEN'S CURSE произошло пополнение – к группе присоединился вокалист Марко Сандрон (фото). Музыканты выложили в свободный доступ свой новый сингл "Time To Breathe" и сопутствующий ему клип.
          Марко родом из Портогруаро (в 50 милях от Венеции), ранее он пел в итальянской прогрессив-метал группе PATHOSRAY, дебютный диск которой "Pathosray" вышел на Sensory Records в 2007 году, а второй CD "Sunless Skies" – на Frontiers Records в 2009 году. В том же году он принял участие в записи альбома французской симфо-метал формации FAIRYLAND "Score To A New Beginning" (вышел на Napalm Records).
          "За последние четыре месяца мы пообщались со многими замечательными вокалистами, но тут дело было не только в том, чтобы выбрать певца – это-то как раз проще всего!" объясняет басист Пол Лог. "У нас был строгий набор критериев, которым должен соответствовать испытуемый, причем они должны были быть абсолютно эксклюзивными для нашей группы с тем, чтобы сохранить звучание, по которому мгновенно было бы понятно, что это EDEN'S CURSE. Именно поэтому на поиски ушло несколько месяцев – мы должны были убедиться в том, что сделали правильный выбор, и лично я искренне считаю, что мы нашли того, кого и искали".
          Так как же Марко привлек внимание группы?
          Лог: "В лучших традициях EDEN'S CURSE мы наткнулись на него в Интернете. Я смотрел различные видео на YouTube, связанные с моими самыми любимыми вокалистами, и нашел записанный им кавер на песню SYMPHONY X. Я считаю, что Рассел Аллен является величайшим метал-вокалистом современности, так что мне было безумно интересно услышать, что же сделал Марко – и я был поражен до глубины души! Я просто не мог не узнать о нем побольше. Затем я узнал, что он пел в PATHOSRAY, сумел найти их альбомы и обнаружил, что он просто потрясающе спел на этих дисках. Как это ни удивительно, но Алессандро не знал о Марко, так что я нашел его на Facebook и связался с ним. Я был очень рад, когда практически сразу же получил от него ответ, в котором говорилось, что он очень хочет поговорить с нами и что ему очень понравилась наша музыка. Так мы и начали медленный и болезненный (особенно для бедного Марко) процесс прослушивания, в рамках которого он направился в студию для записи "классической вещи CURSE" и абсолютно новой песни. В итоге в начале января я слетал в Италию для встречи с Марко и записи его вокала в студии Алессандро, после чего мы и заключили сделку".
          Что же Алессандро как опытный преподаватель вокала сделал из Марко и что он думает о появлении в группе еще одного итальянца?
          "Сначала я думал, что надо найти еще одного певца из другой страны, и у меня даже мысли не было о вокалисте родом из моей родной страны," сказал Дель Вечио. "Однажды Пол прислал мне ссылку на песню Марко и я просто влюбился в его голос. Его смесь чистого, агрессивного и очень высокого вокала моментально сделала из меня поклонника его таланта. Еще один итальянец в группе? Хмм ... Ладно, давайте попробуем! В итоге было очень весело принять его в группу, он просто изумительно талантлив в своей области. Я очень требователен в плане преподавания вокала, так что мне было очень отрадно, что в студии мы смогли поэкспериментировать, поиграть с песнями и перевернуть их с ног на голов с его вокалом. У него просто изумительная техника, он может спеть все, что захочет, и все, что мы его просим. Я целиком и полностью доволен нашим выбором. Марко поистине заслуживает того, чтобы его голос услышали, и я считаю, что EDEN'S CURSE – это именно та группа, благодаря которой это и должно произойти".
          Текст "Time To Breathe", авторство которого принадлежит Полу Логу и Питу Ньюдеку, очень актуален. "Текст возник из финансового кризиса, который сегодня сотрясает общество, и невежества людей по отношению к тому, что мы делаем с собой и с потрясающим миром, в котором живем," рассказал Ньюдек. "Мы должны что-то сделать, иначе будет слишком поздно что-либо менять или исправлять".
          А что же думает этот англичанин по поводу Сандрона?
          "В группе появилась настоящая позитивная атмосфера," сказал Ньюдек. "Лично у меня достаточно широкое видение по поводу возможностей этой группы. Уверен, что со мной согласятся в том, что появление Марко в группе – большой плюс, мы все с большим оптимизмом смотрим в будущее".
          С выходом сингла состоялась и премьера сопутствующего видео, снятого в Sky Park, Глазго, Шотландия, в конце января под руководством режиссера Саймон Джейка Гиллеспи. "Мы были просто обязаны не только познакомить фанов с тем, как Марко поет, но и показать, как он выглядит в роли фронтмэна EDEN'S CURSE," объясняет Лог.
          Вот что рассказал режиссер об идее клипа: "Мы хотели не только запечатлеть выступление группы, но и визуально отразить концепцию текста и показали четырех людей с различными образами жизни, которые объединяются, чтобы помочь друг другу выкарабкаться из сложившейся ситуации. Это символизирует то, что, на наш взгляд, должно произойти в обществе, чтобы выбраться из той глобальной передряги, в которой мы все оказались".
          Коллектив также с огромной радостью сообщает не об одном, а сразу двух выступлениях на фестивалях - EDEN'S CURSE можно будет увидеть на бельгийском PPM Fest 7 апреля (также в мероприятии примут участие ACCEPT, SONATA ARTICA и EVERGREY), а затем и на фестивале Dokk'em Open Air в Голландии 30 июня на одной сцене с ARCH ENEMY, JON OLIVA'S PAIN и DOMINICI.
          Гитарист Торстен Кене рассказывает о своей радости в связи с тем, что от первого выступления на сцене в новом составе EDEN'S CURSE их отделяют считанные недели. "Жду не дождусь концерта с Марко!" сказал он. "Он просто исключительный певец и исполнитель, новый состав производит очень сильное впечатление!"
          Помимо всего прочего группа и немало продвинулась в сочинении материала в четвертого альбома. "У нас уже готово несколько песен, из числа которых и произошел данный сингл," говорит Лог. "Мы уверенно продвигаемся вперед, надеемся попасть в студию к лету, а альбом выпустить в начале 2013 года".
          Последнее слово заслуженно передается новичку Марко, не скрывающему своей радости по поводу принятия в EDEN'S CURSE. "Я очень горжусь тем, что стал новым вокалистом EDEN'S CURSE!" сказал он. "Это великолепная группа. Ребята просто изумительные и очень талантливые музыканты, нет никакого эгоизма, одно лишь уважение и настоящая совместная работа, мы работаем вместе ради достижения единственной цели — создания великолепной музыки! Не могу дождаться выхода на сцену и встречи с потрясающими фанами CURSE, о которых ребята мне столько рассказывали, а также завершения песен нашего нового альбома. Да, я очень рад, потому что новые песни, над которыми мы работаем, такие мощные, чертовски мелодичные и в духе EDEN'S CURSE".
          
          Клип "Time To Breathe":
          

WindBlade


Ранее Eden's Curse

03.11.2018
EDEN'S CURSE с новой песней и релизом сборника "Testament - The Best Of Eden's Curse"
12.10.2016
EDEN'S CURSE: новая песня с Лив Кристин
25.09.2016
Видео с текстом Eden's Curse
24.07.2016
Eden’s Curse: новое видео "Sell Your Soul"
04.10.2013
Песня "Unbreakable"
02.10.2013
Пол Лог демонстрирует CD "Symphony Of Sin"

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться