Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


14.01.2012
Тимо Толкки не собирается бросать музыку
   Timo Tolkki, Stratovarius, Symfonia

          Тимо Толкки, бывший гитарист/композитор STRATOVARIUS, ныне играющий в SYMFONIA, опубликовал на своем официальном блоге следующее сообщение:
          "Пока я писал все это пятничным утром, попивая кофе, мне в голову пришло много мыслей, а в душе появилось много чувств.
          С тех пор, как я написал о своем уходе из музыкального бизнеса, со мной связались многие люди – они просили меня не делать этого. Именно поэтому я решил прояснить ситуацию и написать обо всем этом поподробнее.
          Во-первых, если кому-то показалось, что я обвиняю фанов в той ситуации, что сложилась в музыкальном бизнесе, то искренне прошу прощения. У меня на этот счет совсем другое мнение. Я очень уважаю и благодарю каждого человека, который просто изумительно поддерживал меня и мою музыку и когда все было хорошо, и когда не очень.
          Во-вторых, была критика по поводу моего решения, кое-кто даже назвал меня трусом.
          Понимаю, что понять, что на самом деле сейчас происходит в музыкальном бизнесе, очень тяжело. Я имею ввиду, во всем мире. Не только в Вашем городе.
          Эти признаки появились примерно 10 лет тому назад и, разумеется, все это не стало неожиданностью. Люди больше не покупают записи.
          Перед тем как Вы быстро скажете: "Но я-то покупаю", послушайте меня – у меня гораздо более хороший обзор того, что сейчас происходит в музыкальном бизнесе в глобальном масштабе, так что я имею полное право на эти слова.
          Я веду себя так не без причины. Тут дело даже не в качестве музыке – ведь можно было бы сказать, что я выпускаю плохие альбомы, вот их и не покупают.
          Нельзя спорить с тем, что объемы продажи записей падают и будут продолжать падать, произойдет еще много изменений, и все они будут не к лучшему. Оставшиеся лейблы очень тщательно подходят к вопросу о том, какие группы и какие стили брать под свое крыло, а уж если они заключают контракт, то начинают очень агрессивно контролировать музыку и стиль.Это приводит к созданию контролируемой и скучной музыкальной системы, которая в итоге может даже убить музыку как к физическом, так и в цифровом формате.
          Во времена Баха и Бетховена записей не было. Музыку можно было услышать лишь на концертах. Но и концерты тоже страдают от падения объемов продаж, потому что у людей нет денег на то, чтобы ходить на выступления всех тех 30 группы, которые приедут к ним в этом месяце. Все это заставило меня сильно призадуматься о своем будущем и о том, что я буду делать следующие 10-15 лет.
          Последние 20 лет я работал очень интенсивно, думаю, что пришла пора переоценить все, что я еще могу сказать.
          Я всегда говорил, что буду играть до тех пор, пока люди хотят меня слушать. Но в последние месяцы я осознал – мне уже все равно, будут люди слушать мою музыку или нет. Это и есть высшая степень музыкальной свободы.
          Есть и еще один момент – хотя я и написал об уходе из музыкального бизнеса, об уходе из мира музыке я не писал. Я считаю, что музыка – это дар. И даром этим надо пользоваться. Порой это непросто. Полагаю, что те 22 года, что я провел в STRATOVARIUS, пять CD, выпущенных после этого, музыкальные семинары, которые я проводил по всему миру, продюсирование и тому подобное – это немало. Много ли можно отдать после того, как отдал все?
          В любом случае, музыку я не бросаю.
          Я смотрю на сцену и понимаю, что уже ничего не могу поделать с тем, что было таким важным для меня, например, когда мне было 30.
          Я верю в эволюции музыки и музыкальной карьеры. Эволюции как всеобщего процесса. Не в том смысле, что кто-то возьмет какой-то диск и скажет: "Фигня какая". Имеются ввиду все работы.
          Думаю, что каждый мой альбом занимает свое место в дискографии моей жизни.
          По мере того, как я взрослел, скоро мне стукнет 46, я мог наблюдать, как моя музыка эволюционирует к тем целям и темам, которые куда ближе моей душе, чем та музыка, которую я писал в 32.
          Не верю в то, что в 50 стоит петь о Легионах Сумерек, но это мое мнение.
          Думаю, что внутри меня развивается много новой музыки, но какой она будет, не знаю даже я. Поживем – увидим, но я думаю, что Вы обо мне еще услышите. Мне это подсказывает моя интуиция".

WindBlade


Ранее Timo Tolkki

26.02.2013
О новой метал-опере от Тимо Толкки
23.01.2013
Элиз Рид записала песню с Толкки
09.01.2013
О студии Тимо Толкки Studiotolkki
05.12.2012
Толкки на покой не собирается и не прочь выступить со STRATOVARIUS
27.07.2012
Толкки решил прекратить работу над альбомом "Classical Variations 2: Credo"
16.07.2012
Видео, сет-листы c московских выступлений Timo Tolkki, The Aquarius 15.07.2012


Ранее Stratovarius

11.04.2018
Совместный тур TARJA TURUNEN и STRATOVARIUS
14.01.2018
STRATOVARIUS надеются начать запись нового альбома весной
18.04.2016
Видео с текстом от STRATOVARIUS
22.08.2015
Новая документалка STRATOVARIUS
26.04.2015
Новости от STRATOVARIUS
15.05.2014
Новый участник АРИЯ-ФЕСТ 2014


Ранее Symfonia

03.12.2011
Толкки о событиях в недавнем прошлом и своем вероятном будущем
23.09.2011
О новом проекте DEVIL'S TRAIN
12.06.2011
SYMFONIA расстались с Ули Кушем
19.04.2011
Прослушивание альбома "In Paradisum"
02.04.2011
Песня "Fields Of Avalon"

Недавние новости

30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation
09.10.2024
Новый сингл ONLAP - BEYOND NEVERMIND (feat. Vince Cox)
   
Onlap
09.10.2024
Новый сингл VOODOO CIRCLE "On the Edge"
   
Voodoo Circle
28.09.2024
Новое видео SERIOUS BLACK к релизу альбома "Rise Of Akhenaton"
   
Serious Black
28.09.2024
Новый сингл шведских метал-викингов BROTHERS OF METAL
   
Brothers of Metal
21.09.2024
Новая песня AVATARIUM
   
Avatarium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться