Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


10.11.2011
Ользон об "Imaginaerum", сольнике и своей жизни в NIGHTWISH
   Nightwish

          Сайт NIGHTWISH France недавно взял интервью у вокалистки NIGHTWISH Анетт Ользон. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          Вопрос: Как бы ты оценила запись [нового альбома NIGHTWISH] "Imaginaerum" по сравнению с "Dark Passion Play" [2007 года]?
          Анетт: Было очень мило и без особого напряжения. Больше всего понравилась, конечно, запись демо, когда мы втроем - я, Туомас [Холопайнен, клавишник/лидер NIGHTWISH] и Теро [Киннунен, инженер] – были в импровизированной студии в Röskö, это лагерь в Финляндии, и со мной была моя семья. Никакого стресса, давления, просто пела песни после первого же прослушивания и импровизировала – это мое, это мне нравится. Собственно запись тоже прошла очень мило, но я больше всего люблю, когда в первый раз пою песни и могу интерпретировать их без каких-либо предварительных установок. Когда несколько месяцев подряд раз за разом слушаешь эти песни, то ощущение уже не то, поэтому мы в итоге взяли несколько фрагментов, сделанных во время записи демо.
          
          Вопрос: Твой голос в "Scaretale" звучит по-новому – немного похоже на ведьму! Это ты придумала так петь?
          Анетт: Мы с Туомасом всегда разговариваем переде непосредственной записью – во время таких бесед я стараюсь узнать, какую идею он вкладывает в ту или иную песню, чтобы соответствующим образом настроиться и выразить все так, как он задумывал. Он сказал, что эта песня рассказывает о ночных кошмарах ребенка, и когда я начала петь, было вполне естественно привнести злой голос, а когда я в одном моменте "сплюнула", ребята были слегка шокированы, но мы решили оставить этот кусочек и теперь это очень веселая часть песни.
          
          Вопрос: Как бы ты охарактеризовала "Imaginaerum"?
          Анетт: Это снова эпохальный альбом, как и "Dark Passion Play", лучше всего диск можно охарактеризовать, назвав его "Dark Passion Play 2". Такой же помпезный, много элементов, требует неоднократного прослушивания и похож на поездку на американских горках.
          
          Вопрос: Ты счастлива от того, что вы снова поедете в тур?
          Анетт: Жду его с нетерпением; будет очень весело снова оказаться на сцене. Мне не нравится путешествовать и очень долго быть вдали от дома, но это неотъемлемая часть этого рода деятельности.
          
          Вопрос: Как ты представляешь себе грядущий тур? Туомас сказал, что он будет не очень большим, но будут ли в нем другие изменения по сравнению с туром "Dark Passion Play"?
          Анетт: Он будет меньше и короче, но в общем и целом сами площадки будут куда крупнее. Разумеется, сцена будет выглядеть иначе и будет сделана в духе "Imaginaerum", но по поводу других изменений могу сказать, что Вам нужно лишь дождаться концерта и увидеть все своими глазами.
          
          Вопрос: С тех пор как ты попала в NIGHTWISH, ты несколько раз принимала участие в записи песен таких групп как BROTHERFIRE TRIBE, PAIN и THE RASMUS. Как все это получилось? Хочешь ли еще поучаствовать в записи других групп?
          Анетт: Все эти группы обратились ко мне, было очень весело петь с ними. Я записала еще одну песню с одной финской группой [SWALLOW THE SUN]. Тоже очень милая группа и милая песня. Мне нравится этим заниматься, но я всегда стараюсь выбирать те песни, которые мне нравятся, а также не особо этим увлекаться, потому что люди могут устать от того, что повсюду меня слышат.
          
          Вопрос: 13 августа 2009 года ты спела две песни NIGHTWISH с оркестром в Стокгольме ("Kuolema Tekee Taiteilijan" и "Meadows Of Heaven"). Не могла бы ты поподробнее рассказать об этом мероприятии и почему ты выбрала именно эти две песни?
          Анетт: Это был концерт в честь Финляндии и Швеции и я была счастлива, что меня попросили принять в нем участие. Я внутренне чувствовала, что хочу продемонстрировать финнам свою благодарность за теплую встречу в NIGHTWISH и поэтому решила спеть "Kuolema", хотя с финским у меня очень плохо. "Meadows Of Heaven" я тоже очень хотела спеть вживую, потому что мы ее никогда не исполняли, а когда представился шанс выступить с таким хорошим оркестром, я просто не могла упустить такую возможность спеть ее со сцены.
          
          Вопрос: Сольный альбом еще находится на стадии планирования? Не могла бы ты рассказать о нем поподробнее?
          Анетт: Ну, пока никаких определенных планов по поводу релиза нет, но я сейчас стараюсь изо всех сил привлечь очень милых людей, чтобы они помогли мне спродюсировать и подготовить эти песни, так что, надеюсь, я смогу выпустить их в 2013 году. Поживем - увидим.
          
          Вопрос: Какие ощущения у тебя остались от первых лет в NIGHTWISH? Что бы ты изменила в этом периоде с 2007 года, если бы тебе представилась такая возможность?
          Анетт: Если бы ко мне обратились с таким вопросом в 2009 году после тура и всего того, что на нем произошло, я бы сказала, что никогда больше не буду этим заниматься, потому что для меня это был очень тяжелый период. За эти годы произошло очень многое, я прошла путь от просто "Анетт" до вокалистки NIGHTWISH, взяв на себя эту роль после певицы, которую так любили фаны. Думаю, что в результате этих событий я очень многое узнала и многому научилась и сегодня я гораздо сильнее, так что я не стала бы ничего менять, потому считаю, что все события в жизни учат нас многому и идут на пользу — как хорошие, так и плохие.

WindBlade


Ранее Nightwish

27.06.2022
FESTIVAL DIGEST: NIGHTWISH. HELLFEST 2022
10.09.2021
ANETTE OLZON РАССУЖДАЕТ О NIGHTWISH СО СМЕШАННЫМИ ЧУВСТВАМИ
15.11.2020
Флор Янсен из NIGHTWISH выпустила кавер-версию песни «Let It Go»
17.07.2019
Юкка Невалайнен теперь официально бывший барабанщик Nightwish!
12.10.2018
TARJA ОЦЕНИВАЕТ КАВЕРА ПОКЛОННИКОВ
09.10.2018
NORTHWARD РАССКАЗЫВАЮТ О ДЕБЮТНОМ АЛЬБОМЕ

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться