Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


09.10.2011
Хилл проясняет свои слова о том, что фаны не скучают по Даунингу
   Judas Priest

          Басист JUDAS PRIEST Ян Хилл пояснил свои недавние комментарии, в которых заявил, что фаны группы не скучают по бывшему гитаристу PRIEST Кеннету "K.K." Даунингу.
          Даунинг, один из отцов-основателей этой легендарной британской хэви-метал группы, был в ней с 1969 года, а в апреле этого года заявил об уходе из PRIEST. На его место был взят Ричи Фолкнер, прежде игравший в группе Лорен Харрис (дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса).
          Когда в интервью San Antonio Examiner в прошлом месяце Хилла спросили о том, как Фолкнер справляется со своими обязанностями в турне, Ян ответил: "Ричи безумно талантлив во всем. Прекраснейший гитарист. Играет все то, что играл Кен, плюс добавляет свои штрихи. Он отлично держится на сцене и он отличный человек. Нам очень повезло, что мы его нашли. Даже сам поиск — мы ведь даже не искали. [смеется] Другие пытались попасть на место Кена, но у них ничего не вышло, а у него вышло. Находишь то, что можешь. Мы побеседовали с ним, дали ему шанс и слава Богу. Аудитория принимает его хорошо, и, при всем уважении к Кену, по нему не скучают. [смеется] Никто не спрашивает про Кена".
          А в этом месяце Патрик Принс с Powerline спросил у Хилла (ссылка на интервью) о той критике, которую обрушили на музыканта отдельные фаны PRIEST за то, что им приписывают отсутствие желания его возвращения в команду.
          "Ну, приходит к Вам кто-нибудь и говорит: "Скучаете по Кенни, Вам его не хватает?" Нельзя же сказать: "Да, конечно. Мы в туре и уже не так хороши, как на предыдущем туре, так что я бы на Вашем месте вообще не выходил на сцену"," сказал он. "В смысле, вот сейчас Вы мне это и говорите. Повторю еще раз. Люди смотрят на группу, так, на то, как Ричи в ней играет, все в порядке, ничего не упущено. В смысле, меня действительно критикуют за слова о том, что никто не скучает по Кену. Мы с ним дружим всю жизнь. Разумеется, мне его не хватает. Но фаны … если слушаете песню, то закройте глаза и вслушайтесь. На сцене вполне мог бы стоять Кен. Разумеется, Ричи и от себя что-то добавляет. Он очень, очень талантливый малый … видимо, за эти слова меня тоже станут критиковать (смеется)".
          Хилл также заявил, будто считает, что тот его комментарий был вырван из контекста. "Когда кто-нибудь говорит что-то в духе: "Он так же хорош, как и Кен?" "Не, он не так же хорош, как и Кен, нет". Нельзя так говорить," сказал музыкант. "Он по меньшей мере так же хорош, как и Кен. Тут дело в силе написанного слова. Вот сейчас мы разговариваем, Вы видите мое лицо, я там посмеиваюсь или еще что, когда что-нибудь говорю. А когда эти слова написаны – вообще все, что написано — то интерпретировать это можно по-разному".
          На вопрос о том, было ли странно играть и не видеть на сцене K.K., Хилл ответил: "Сначала да. А как же? Ведь Кен был неотъемлемой частью группы в течение последних 40 лет. Но сейчас прошло около года с ухода Кена. Он сообщил нам о своем решении в прошлом году, перед Рождеством. Мы сохранили это в тайне. Были уверены, что сможем убедить его вернуться, изменить свое мнение. Потом нам пришлось искать музыканта, мы нашли Ричи и сказали ему: "Слушай, Кен может вернуться, но если все-таки не вернется, то место твое". Его, наверное, просто распирало поделиться с кем-нибудь этой информацией. Но вот мы пришли к моменту, когда надо было получать визы, планировать перелеты и тому подобное. И мы сказали: "Кен, это твой последний шанс, дружище" и, разумеется, он твердо ответил, что хочет уйти, так что… Вот тогда-то и мы объявили о Ричи. Вы все поймете, когда придете на концерт. В смысле, он просто невероятен. Нам безумно повезло, что мы нашли его. Он настоящий талант, честное слово. И он очень хорошо выполняет обязанности Кена".

WindBlade


Ранее Judas Priest

04.09.2018
OZZY не желает прощаться...
20.08.2018
Judas Priest "уже обсуждают" празднование своего 50-летия в 2019 году
24.07.2018
Новый видос от JUDAS PRIEST «No Surrender»
21.07.2018
JUDAS PRIEST дразнят отрывком из нового видео 'No Surrender'
26.04.2018
ROB HALFORD в роли священника
21.03.2018
Новый альбом Judas Priest покоряет чарты.

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться