Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


30.09.2011
Петруччи об альбоме "A Dramatic Turn of Events" и Портном
   Dream Theater

          Алан Скалли из Daily Herald недавно взял интервью у гитариста американской прогрессив-метал группы DREAM THEATER Джона Петруччи. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          О том, не намекает ли название нового альбома "A Dramatic Turn of Events" на уход отца-основателя DREAM THEATER Майка Портного:
          Люди читают название и говорят: "О, ну конечно, это же про уход Майка и соответствующие изменения. На самом деле это не так. Во-первых, мы не написали ни одной песни об этой ситуации и сделали это намеренно. Альбом не место для подобных вещей. Мы не считаем, что так надо делать, и не собирались так делать. Не хотели писать о политике, ссорах в нашей группе и т.п. Разумеется, есть общая тема о происходящих крупных изменениях. Есть песня "Outcry", которая рассказывает о том, что сейчас творится в Ливии. Есть связь с Египтом и восстанием в этой стране. Есть песни в духовном ключе, когда кто-то пытается что-изменить в своей жизни. Он идет к шаману, чтобы тот что-то сделал с духами. Песни рассказывают о людях, исторических ситуациях, крупных исторических событиях, о которых мы, возможно, уже забыли, но которые сильно изменили жизнь многих и многих людей. Так что тут разговор идет о крупных событиях, о крупных драматических поворотах событий.
          
          О решении Портного уйти из группы после предложения надолго приостановить свою деятельность – возможно, вплоть до пяти лет:
          Думаю, что ему нужны были перемены – будь то игра в другой группе, перерыв или еще что-нибудь. Остальные же этого не хотели. Мы чувствовали, что занимаемся своим делом. Это наша группа. Это лучший момент нашей карьеры. Мы с огромной страстью относимся к своему делу. Полны энергии. Мы пытались убедить его не делать этого, но в итоге нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет. Так что у него не было иного выхода, и мы справились с этим, приняли это изменение и двинулись дальше.
          
          О том, как Портной поменял свое мнение и попросился обратно в DREAM THEATER:
          Нам это очень не понравилось, в особенности после того, через что мы прошли, пытаясь уговорить его остаться, а он твердо говорил: "Я на это пойти не могу" и в итоге покинул группу, проведя в ней 25 лет. У него не было никаких колебаний. Он был предельно точен. И тверд в своем решении покинуть группу.
          
          О том, ощущали ли DREAM THEATER тяжесть необходимости доказательства того, что группа в состоянии играть и без Портного:
          Эта тяжесть идет изнутри. Она всегда там есть. Я чувствую ее всегда, когда мы приступаем к новому альбому. Это абсолютно новая возможность. Когда бы это ни происходило, я люблю весь этот процесс начала с чистого листа, имея лишь одну цель, а потом мы что-то придумываем и создаем альбом с нуля. Я люблю этот процесс на каждом из наших дисков. В некотором смысле на этот раз ситуация была точно такой же.
          
          О том, как новый CD соотносится с предыдущими работами DREAM THEATER:
          Это несколько иной набор. За все эти годы группа стала придерживаться определенного направления в зависимости от нашего настроения, вдохновений или еще чего-нибудь. Думаю, что этот альбом более сбалансированный в плане общего звучания и настроя. Во главе угла, в нашей музыке всегда есть ключевой элемент – способ написания песен. Композиция, мелодия, структура последовательностей аккордов и все остального – именно на это всегда и делался основной упор. Порой мы отходим от этого и делаем вещи, более ориентированные на риффы, на настроение или еще на что-нибудь. А этот диск обладает немного более глубоким духовным наполнением, в нем немного больше баланса. Многие говорят, и я с этим согласен, что контекст стиля сочинения наших песен – это прогрессивная музыка, на которой мы выросли: YES и тому подобное. Но организация и инструментарий идут от метала. Я бы сказал, что на новом альбоме больше баланса, который делает нас уникальными и определяет наше звучание.
          
          Об исполнении нового материала на концертах текущего мирового турне DREAM THEATER:
          Я люблю исполнять новую музыку. Ведь это самая недавняя твоя работа. Ты от нее в таком восторге. Особенно в данном случае, это музыка, которую записывал [новый ударник DREAM THEATER] Майк Манджини, так что просто великолепно играть музыку, которую мы сочинили и записали вместе с ним. Что же до концертов, то мы запланировали для шоу кое-что новое. Это будут лучшие шоу в нашей истории в плане вида сцены и изображений на экранах. У нас в запасе просто уникальные вещи, придуманные нашим талантливым режиссером и осветителем. С нетерпением жду, когда же зрители увидят наше шоу.

WindBlade


Ранее Dream Theater

09.03.2017
Барабанщик Dream Theater в видео интервью перед шоу 27.02
03.03.2017
Майк Портной намекает на создание новой супер-группы
23.02.2017
DREAM THEATER не планируют воссоединяться с Mike Portnoy.
11.09.2016
Вокалистка HALESTORM исполнила песню с DREAM THEATER
06.05.2016
Новое видео DREAM THEATER "Our New World"
21.04.2016
"Что мы делаем до концерта" - новое видео из-за кулис

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться