Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


14.09.2011
Манджини делится впечатлениями от работы в группе
   Dream Theater

          Джо Боссо с MusicRadar.com недавно взял интервью у нового ударника американской прогрессив-метал формации DREAM THEATER Майка Манджини. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          MusicRadar.com: Что нового Вы узнали о группе [с тех пор как в нее попали]?
          Манджини: То, что я не ожидал, было больше в персональном плане. То, что я ожидал от музыки, полностью оправдалось. Поясню: в плане музыки нас очень сильно объединили — так сильно, как только можно сойтись за столь короткое время — наша любовь к прогрессу, попыткам стать лучше, стараниях копать глубже. Пытаться достичь идеала и никогда не сдаваться. Это наши общие черты – я заметил это в первый же день, что провел с ними. В персональном плане все они безумно уважительные люди и в курсе всего, что происходит вокруг них. Они очень зрелые люди, они занимаются музыкальными бизнесом. Очень хорошо отзываются о других музыкантах. Хвалят там, где похвала уместна, и аплодируют тому, что действительно того заслуживает. Мы не сидели и не поливали грязью ту или иную группу или человека. Ребята в DREAM THEATER беседуют о музыке и стремятся к счастью … риффам и инструментам …одно борется с другим. Это так приятно. Каждый вечер посвящен движению вперед. Не хочу, чтобы это звучало ура-патриотично, но они именно такие люди. Безумно увлеченные, позитивные ребята. Лучше всего о них говорит цитата, не помню только, кто это сказал [редактор сайта – Элеонора Рузвельт]… "Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей". Я искренне считаю, что так оно и есть. Не надо тратить время на пустой треп, когда можно заняться полезным делом.
          
          MusicRadar.com: С учетом вышесказанного как Вы справляетесь с ненавистниками, теми, кто поддерживает лишь Майка Портного и оскорбляет группу после его ухода?
          Манджини: Ну, я на это не обращаю особого внимания. Но в принципе смотрю на эту ситуацию, как на то, как выходит с привлекательностью – в смысле, либо это прерогатива Бога, либо все дело в человеческой природе. Если веришь в Бога, то понимаешь это, а если нет, то понимаешь человеческую природу. Если ты кому-то нравишься, то тут уж ничего не поделаешь. Этого не изменишь. Поэтому если люди прикипели к вкладу Майка Портного в звучание DREAM THEATER — как и я, потому что мне очень нравится его работа — то тут дело в природе. Люди делают то, что делают, это великолепно – я готов им аплодировать. Если кто-то не любит меня, потому является почитателем Майка Портного, то я ничего не могу поделать. Они не изменят своего мнения и к моей игре это не имеет ни малейшего отношения. Они слушали новый альбом? На концерте были? В большинстве случаев, нет. Так что ими руководят голые эмоции. Это нормально. Я не могу этого изменить. Я могу делать лишь то, что могу.
          
          MusicRadar.com: О записи нового альбома – не было ли ощущения некоторой странности в связи с тем, что песни уже были написаны, а партии барабанов запрограммированы и четко расписаны?
          Манджини: Нет, мне это не показалось странным, более того, я приветствовал эту ситуацию. Когда мне позвонил Джон Петруччи [гитара] и сказал, что я не буду принимать участия в сочинении материала, то я воодушевился и сказал: "Джон, большущее тебе спасибо". Он стал выяснять причины моей реакции и я привел ему два довода в ее пользу. Во-первых, я хотел потратить побольше времени на ознакомление с предыдущими работами группы и позаботиться о барабанной установке. Во-вторых, я не хотел прямо с порога что-то менять. Однако следует отметить одну важную вещь – Джон не запрограммировал все партии, которые я потом играл, и я играл их не нота в ноту. Он дал мне общие схемы. Что-то я сыграл так, как и было написано, что-то поменял, а в отдельных случаях мы с ним вообще придумывали нечто совсем иное. Мне очень понравилось работать в таком режиме.

WindBlade


Ранее Dream Theater

09.03.2017
Барабанщик Dream Theater в видео интервью перед шоу 27.02
03.03.2017
Майк Портной намекает на создание новой супер-группы
23.02.2017
DREAM THEATER не планируют воссоединяться с Mike Portnoy.
11.09.2016
Вокалистка HALESTORM исполнила песню с DREAM THEATER
06.05.2016
Новое видео DREAM THEATER "Our New World"
21.04.2016
"Что мы делаем до концерта" - новое видео из-за кулис

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться