Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


05.08.2011
Уже готово 10 песен для седьмого альбома FIREWIND
   Firewind

          EspyRock взяли интервью у ритм-гитариста и клавишника греческой мелодик-метал группы FIREWIND Боба Катсиониса – беседа состоялась на фестивале Sonisphere, который проходил в Knebworth House, Великобритания, с 8 по 10 июля. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из интервью.
          
          EspyRock: Я знаю, что сейчас Вы работаете над новым материалом, и я беседовал с другими группами о контроле за творческим аспектом музыки и о том, насколько, на их взгляд, важно оставить за собой контроль этой части, а все, связанное с бизнесом, передать другим. По релизам FIREWIND заметно, что Вы часто чередуете продюсирование собственными силами с привлечением кого-то со стороны, но даже в последнем случае Вы все равно сильно влияете на процесс – какой из этих типов работы, на Ваш взгляд, приносит лучший результат?
          Боб Катсионис: Сложный вопрос, потому что мы на самом деле думали о том, чтобы пригласить кого-то, кто мог бы свежим взглядом взглянуть на наше звучание, потому что нам нужны и другие мнения, но Гус [Г., гитара] и я имеем вполне четкое представление относительно нашей музыки. Гус придумывает все общие направления, а у меня много знаний по поводу технической части вопроса, так что порой просто не имеет смысла приглашать человека, который бы говорил "делайте это и это", когда мы и так уверены за то, что делаем. Думаю, именно поэтому у нас достаточно оригинальное звучание, но, разумеется, не самое оригинальное в мире, как, например, у SYSTEM OF A DOWN.
          
          EspyRock: Но когда слышишь Вашу музыку, то сразу понимаешь, что это FIREWIND.
          Боб Катсионис: Именно. Сразу понимаешь, что это FIREWIND, потому что там те самые риффы и клавишные, а это возможно, если сам ты занимаешься продюсированием своей группы. Поэтому сейчас мы на распутье – думаем, может, не стоит записывать что-то в духе четвертой части "Allegiance", может, нам надо пригласить кого-то, кто скажет "Давайте попробуем это и это"; почему нет?! У нас впереди седьмой альбом.
          
          EspyRock: Как продвигается работа над новым материалом?
          Боб Катсионис: Хорошо продвигается. Могу сказать, что у нас на данный момент около десяти песен – мы вовсю над ними работаем, каждый день пересылаем друг другу файлы. Пока еще не знаем, что случится, но точно знаем, что произойдут некие изменения – возможно, звучание станет ближе к поп-музыке, к дэт-металу или еще к чему-нибудь. Все мы чувствуем, что придется что-то поменять и разобраться в том, что происходит, потому что люди называют на "пауэр-металом", но они не знают, что такое пауэр-метал. А мы знаем, что это, потому что выросли вместе с ним, а те люди просто приклеивают на нас ярлык, а другие за ними повторяют. Мы хотим писать музыку в своем собственном стиле, а для этого, возможно, потребуется изменить аранжировки или продюсирование, но в любом случае мы выпустим еще один хороший альбом с хорошими песнями.
          
          EspyRock: В плане вероятной смены звучания в сторону поп-музыки или дэт-метала – а какие бы изменения Вы хотели бы внести в звучание FIREWIND, раз ощущаете в этом необходимость?
          Боб Катсионис: Не знаю, это сложный вопрос, потому что у нас в группе пять разных людей, музыку пишут трое, поэтому сложно определить, как все сложится. У меня в голове уже есть некое представление, но прямо сейчас я не могу его выразить. [смеется] Крутится на языке, но вот описать никак не выходит [смеется], просто не могу подобрать нужные слова, но, полагаю, надо чуть больше рока. Мы просто хотим выпустить хорошие песни, это наша главная задача, и я не хочу вносить в них все мои любимые вещи, благо являюсь фаном DREAM THEATER и другой музыки в этом роде. Не хочу вносить ходы моих любимых групп в нашу, потому что в этом нет смысла. Многие группы так делают, говоря "Давайте играть как эта группа", но это не приводит ни к чему хорошему, потому что начинаешь звучать как то, что уже было и прошло мимо. Не знаю, чем все закончится, но мы ощущаем и определенное давление, потому что многие обратили внимание на FIREWIND из-за Оззи, он помог привлечь внимание к FIREWIND, и мы обязаны удостовериться в том, что это будет очень хороший альбом.

WindBlade


Ранее Firewind

03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
16.01.2024
Опубликовано видео на новый сингл FIREWIND - Fallen Angel
18.11.2023
Новый сингл FIREWIND "Come Undone"
14.10.2023
Премьера от FIREWIND - видеоклип и сингл "Salvation Day"
08.09.2023
Концертное видео FIREWIND - Ode to Leonidas

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться