Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


28.07.2011
Обложка альбома "Dystopia" и рассказ о новых песнях
   Iced Earth

          Хотя десятая студийная работа ICED EARTH "Dystopia" и не является концептуальным альбомом, отец-основатель коллектива Джон Шаффер признает, что у нескольких песен есть объединяющие их общие темы — есть даже появление монстра-талисмана группы по имени Set Abominae.
          "Меня всегда привлекала более темная сторона жизни," рассказал Шаффер в перерыве между мастерингом композиций нового CD. "Мне близки фильмы типа "Метрополис", "Бразилия" и "Матрица". То же касается и альбомов типа "2112", "The Wall'" и, разумеется, "Operation: Mindcrime". Их образы бездушного, репрессивного общества поражали меня в течение многих лет. Во мне, верно, засел поклонник научной фантастики".
          Подобно тому, как на свет появился "Horror Show" (дань уважения ICED EARTH классическим персонажам литературы и кино), Шаффер сообщил, что интерес к дистопийным [т.е. противоположным утопическим] темам в музыке и литературе и привел его к пробе пера в этом жанре — и даже к тому, чтобы на новом альбоме отдать должное фильмам "Темный город", "V - значит вендетта" и "Зеленый сойлент". В результате ICED EARTH выдали нечто напоминающее кошмарных отпрысков "Прекрасного нового мира" и "Бегущего по лезвию".
          Старым фанам коллектива особенно будут интересны две песни альбома "Dystopia" (заглавная вещь и "Tragedy and Triumph"), благо в них группа возвращается к сюжету "Something Wicked": Set Abominae, последний раз участвовавший в событиях "The Crucible of Man" (2008), стал повелителем мира.
          "Первая песня является как бы путешествием в прошлое от "Come What May"," говорит Шаффер. ""Come What May" [последняя песня "Crucible"] говорит, что все зависит от нас и что именно наши решения определят будущее человеческой расы. Эти две песни [с "Dystopia"] происходят во времена, когда люди живут в сильно контролируемых, похожих на тюрьмы полисах, а их последующее освобождение происходит в завершающей диск "Tragedy and Triumph'"".
          Шаффер сказал, что Set Abominae прекрасно вписался в основную тему "Dystopia"; необъяснимым образом оказалось, что искусство в данном случае оказалось очень похожим на реальность,
          "Помню, как меня в 97-ом году словно по голове ударило, вся эта история "Something Wicked"," рассказывает Шаффер. "Я подумал: "Блин, будет так здорово". Много лет спустя мы были на туре в поддержку "Crucible" и вот даем мы интервью в Восточной Европе. А мой друг и говорит: "Знаешь, Джон, а ведь вся эта история "Something Wicked'" может быть правдой". Я подумал немного и ответил: "Ну, даже не знаю. Но в современной жизни присутствуют отдельные очень жуткие параллели".
          Так что когда я думал об этих великолепных фильмах, альбомах и книгах на тему антиутопии, я вспомнил этот разговор и мне пришло на ум, что история "Something Wicked" может получить отличное продолжение на нескольких новый песнях," сказал музыкант.
          Шаффер признает, что запись "Dystopia" была особенно сложной, потому что приходилось много раз мотаться на летние фестивали и обратно через весь океан.
          Но несмотря на эти трудности Шаффер отмечает, что работа с новым вокалистом Стю Блоком была настоящим "удовольствием".
          "Лучшего настроя и пожелать нельзя," говорит Шаффер. "Стю так рад, что играет с нами. Он привнес в группу избыток молодости – это очень весело. И он настоящий парень. Приземленный и стремится попробовать сделать все то, что Джим [Моррис, со-продюсер, инженер] или я ему предлагаем. Он очень естественно занял место вокалиста и прекрасно исполняет свою роль".
          Шаффер продолжил: "Мы открыли одну сторону его голоса и манеру исполнения, о которых он даже не подозревал. Мы занимаемся исследованием его диапазона. А ведь мы еще только начали. Я верю, что Стю продолжит рост— и обладает потенциалом роста — и станет одним из величайших, одним из тех ребята, что попали в историю метала. Если он будет придерживаться этого пути, сохранит настрой, желание учиться и страсть, то его ждут великие дела. Ни на минуту в этом не сомневаюсь".
          На "Dystopia" попадут следующие песни - "Dystopia", "Anthem", "Days of Rage", "Soylent Green", "V", "Boiling Point", "Anguish of Youth", "Iron Will", "Dark City", "End of Innocence", "Equilibrium", "Tragedy and Triumph".
          "Dystopia" выйдет на Century Media Records: в Европе – 17 октября, в США – 18 октября. Для специальных изданий альбома музыканты записали два бонус-трека.

WindBlade


Ранее Iced Earth

05.12.2017
Новое видео ICED EARTH "Black Flag"
27.07.2017
SPIRITS OF FIRE - новый проект Тима "Риппера" Оуэнса
01.05.2017
Новая песня ICED EARTH "Raven Wing"
28.04.2017
Новое видео ICED EARTH "Seven Headed Whore"
07.04.2017
Стала известна обложка нового альбома ICED EARTH "Incorruptible".
26.09.2016
ICED EARTH объявили нового гитариста

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться