Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


07.06.2011
Подробнее об альбоме "Worship Music"
   Anthrax

          Стало известно, что "Worship Music", долгожданный альбом ANTHRAX, одного из четырех столпов спид- и треш-метала, выйдет на Megaforce Records 13 сентября (на день раньше состоится и международный релиз диска под эгидой Nuclear Blast Records). Кстати, альбом выйдет за день до триумфального возвращения группы в родной Нью-Йорк, где музыканты выступят в на стадионе Yankee в рамках метал-феерии "Big Four".
          "Worship Music" стал не только первым студийным релизом ANTHRAX за последние восемь лет, но и ознаменовал собой возвращение вокалиста Джоуи Белладонны, последний раз певшего в составе группы на диске "Persistence of Time" 1990 года. Теперь же Белладонна прочно влился в состав ANTHRAX, также включающий в себя ударника Чарли Бенанте, гитаристов Скотта Яна и Роба Каггиано, басиста Фрэнка Белло.
          "Тот факт, что Джоуи вернулся в качестве полноценного, постоянного вокалиста, превратил нас в единое целое, каким мы не были уже давно," сказал Ян. "Все мы были на одной волне в плане творчества, работали и сочиняли вместе – мы снова стали группой".
          "У меня от новой музыки мурашки по спине бегают," признается Бенанте. "Гитары Скотта и Роба буквально выжигают все, Фрэнки мочит на своем басу по полной, а то, как поет Джоуи, ну, группа теперь звучит как ANTHRAX — Джоуи вернулся и это замечательно".
          Добавляет Ян: "На этой записи не только четыре года из наших жизней, а все время нашей жизни в группе. В нем собрано все – когда я слушаю этот альбом, то слышу всю энергию, любовь, ненависть, боль и смех, которые были с нами".
          Продюсированием нового диска, на который попали 11 песен, ANTHRAX занимались вместе с Робом Каггиано и Джеем Растоном; запись заняла четыре года и проходила в студиях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго. Возвращение в группу Белладонны привело к тому, что отдельные песни пришлось изменить – либо написать новый текст, либо подправить музыку – с тем, чтобы те лучше подходили его общему настрою и энергии. А некоторые песни вообще были заменены новыми композициями, которые, разумеется, также были отмечены неподражаемой вокальной манерой Белладонны.
          "На этом альбоме у нас была обычно не доступная нам роскошь ретроспективы," поясняет Ян. "Нам довелось жить с песнями, которые мы записали ранее, взглянуть на них, понять, что нам действительно в них нравится, а что можно улучшить".
          "Я очень доволен альбомом, он звучит как ANTHRAX," сказал вокалист. "В нем есть очень интересные ходы и повороты, многие мелодии очень понравятся фанам. Мне было очень удобно работать с Джеем Растоном, думаю, что все музыканты выступили так, как следовало. Теперь пришла пора нашим фанам послушать материал и получить то, что они ждали. Скажу честно – я очень рад".
          "Worship Music" полон выдающихся композиций. Например, "Judas Priest" недвусмысленно намекает на то огромное влияние, которая данная группа оказала на ANTHRAX и вообще на всех металистов. "I'm Alive" - прекрасная и монументальная вещь, которой просто не обойтись без участия аудитории. "Crawl" мрачная и угрюмая – она полна тех эмоций и стресса, что были присущи группе в период ее написания. "Fight 'em 'til You Can't" рассказывает об убийстве зомби, а кто не любит хорошей песни о зомби? Кстати, это единственная новая песня, которую можно услышать на концертах ANTHRAX с тех пор, как год назад они начали ездить в туры с Белладонной, - аудитории композиция очень нравится. Трек "Earth on Hell" – классический треш в духе ANTHRAX. "The Devil You Know" лучше всего охарактеризовать как "ритм AC/DC, пропущенный через призму ANTHRAX", а вот "In The End" получилась очень эпичной – ANTHRAX написали ее в память об оставивших этот мир Ронни Джеймсе Дио и Даррелле "Даймбэге" Эбботте.
          "У "In The End" очень меланхолический настрой," признается Бенанте, "и когда мы играем ее на концерте, вместе с нами на сцене будут Ронни и Даймбэг".
          Откуда же появилось название "Worship Music"? "Однажды ночью, много лет назад, я смотрел телевизор и заснул," рассказывает Бенанте. "Где-то в четыре или пять утра я проснулся, взял пульт и включил список программ. Там было шоу под названием "Worship Music", и я подумал: "отличное название для альбома". Большинство фанов хэви-метала поклоняются своим любимым группам, металхэды очень преданны металу, поход на концерт напоминает посещение эдакой молельни. В общем, в "Worship Music" все это есть".
          Когда ANTHRAX только приступили к "Worship Music", они и понятия не имели, выйдет ли вообще этот материал, но они продолжали работать, потому что создание музыки – это их призвание, у них это в крови. По словам Яна: "На создание этой записи ушли все наши физические и душевные силы – альбом это явно показывает. Мы вернулись к завершению материала и сделали это по той же причине, что и в начале работы – мы поклонялись музыке и сейчас занимаемся тем же самым. Музыке – стоящий объект для поклонения".
          ANTHRAX собираются устроить в поддержку "Worship Music" мощное мировое турне.

WindBlade


Ранее Anthrax

16.06.2019
Кхал Дрого на концерте SLAYER
28.03.2019
На TUSKA 2019 поступили в продажу VIP-билеты
30.01.2018
Гитарист ANTHRAX о решении SLAYER завершить карьеру
26.12.2017
Гитарист ANTHRAX ответил на вопросы читателей
19.12.2017
Фрагмент аудиокниги от гитариста ANTHRAX
09.03.2017
Scott Ian в видео интервью о планах группы

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться