Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


04.06.2011
Автобиография Дэйва Мастейна
   Megadeth

          Издательство HarperCollins Entertainment собирается выпустить печатное издание автобиографии лидера MEGADETH Дэйва Мастейна "Mustaine: A Life In Metal" (в США книга вышла под названием "Mustaine: A Heavy Metal Memoir") в Великобритании 9 июня, а в Австралии – 1 августа.
          "Mustaine: A Heavy Metal Memoir" заняла 15-ю строчку в списке бестселлеров по мнению New York Times "Hardcover Nonfiction". В США книга была выпущена 3 августа прошлого года It Books, импринтом HarperCollins (занимающимся поп-культурой, спортом, стилем и контентом, связанным с Интернетом).
          Книга "Mustaine: A Heavy Metal Memoir" была написана в соавторстве с журналистом New York Times Джо Лейденом, перу которого принадлежит "The Last Great Fight" о, по мнению многих, самом большом разочаровании в истории бокса, а именно о том, как в 1990 году после десяти раундов Джеймс "Buster" Дуглас отправил в нокаут Майка Тайсона.
          
          Вот что рассказал Мастейн о процессе написания автобиографии в недавнем интервью Exclaim!: "Было впечатление, что сильно очистился. Когда переносишь свою жизнь в книгу, всегда думаешь о том, что оставишь за собой. Я хочу оставить наследие хотя бы одного достижения, согласно которому человек может справиться со всем. Я не в сорочке родился. Мне приходилось вкалывать изо всех сил, чтобы получить то, что имею, и я люблю то, что имею. Очень благодарен за все это и отношусь к этому достаточно серьезно".
          Музыкант добавил: "Каждому из нас тяжело говорить правду. Единственным неудобным местом в этом процессе был материал, в котором я был показан в неприглядном виде, но мне пришлось его вставить, иначе это не было бы правдой. Я мог бы написать книгу в духе "О, я люблю себя. Я такой красивый и замечательный", но это было бы неправдой. Не считаю себя великим, красота этой книги в том, что я тоже делаю ошибки".
          По поводу юридических вопросов, связанных с рассказом истории своей жизни в печатном виде, Мастейн сказал следующее: "Нам пришлось столкнуться со множеством других юридических вопросов, потому что в моей жизни было очень много таких людей, которые, если бы я рассказал о них, сели бы за решетку. Не просто обиделись или разозлились. Сели бы за решетку. Когда ты рассказываешь историю в наши дни... скажем, был какой-то чувак, с которым я подрался [но] мы с ним больше не виделись. К этой истории отношусь я, а потом кто-то внезапно начинает лезть в жизнь того человека и что-то там вынюхивать. Это вторжение в частную жизнь, это раз, а еще везде полно адвокатов-стервятников [подбивают обращаться в суд людей, пострадавших от несчастных случаев]. Нам приходилось сообщать об этом так, чтобы ничего особо не выдать, но но при этом рассказать ту же самую историю. В юридическом плане один и тот же факт может нанести огромный вред – все зависит от формулировки. Мне пришлось научиться справляться с такими вещами.
          Это очень неестественно — за неимением лучшего слова — пытаться понять, как же рассказать историю двумя разными способами и при этом не изменить ее суть. Когда видишь, как какой-нибудь адвокат работает со свидетелем, то понимаешь, что они задают нужные вопросы для получения нужной информации. Вот что, по сути, там происходит. Нам приходилось сообщать об этом так, чтобы ничего особо не выдать, но при этом рассказать ту же самую историю. В юридическом плане один и тот же факт может нанести огромный вред – все зависит от формулировки. Мне пришлось научиться справляться с такими вещами".
          
          Вашему вниманию предлагается видео британского сайта BookArmy.com, в котором Мастейн рассказывает о книге "Mustaine: A Heavy Metal Memoir":
          

WindBlade


Ранее Megadeth

18.06.2019
У лидера MEGADETH Дейва Мастейна обнаружен рак горла.
09.06.2018
Вышло переиздание дебютного альбома MEGADETH - Killing Is My Business... And Business Is Good
02.08.2017
Новое видео MARTY FRIEDMAN "Whiteworm"
09.05.2017
SUMMERBREEZE 2017 - SUMMERBREEZE 20 лет!
22.03.2017
MEGADETH выступят вместе со SCORPIONS.
13.02.2017
MEGADETH получили Грэмми

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться