Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


21.05.2011
Описания всех песен альбома "Darker Days"
   Stream of Passion

          На официальном сайте голландско-мексиканской готик/прогрессив-метал группы STREAM OF PASSION появилось следующее сообщение:
          "За месяц до выхода долгожданного третьего альбома STREAM OF PASSION музыканты группы подготовили описания всех песен, чтобы Вы смогли глубже проникнуть в источники их вдохновения и идеи новых песен. Приятного чтения!
          LOST
          Очень драматичная и тяжелая песня. Мы смешали тяжелые гитары с танго-мотивами, так что с одной стороны Вас ждут очень мелодичные куплеты, идущие под аккомпанемент бандонеона [разновидность гармоники] и струнного квартета, а с другой стороны – припевы, основанные на партиях гитар и барабанов.
          REBORN
          Песня, которую Марсела сочинила, думая о своем родном городе Монтеррее. "Я чуть ли не ежедневно читаю в новостях какую-нибудь ужасную историю о моем старом родном городе – об убийствах, похищениях, преследованиях и других ужасных вещах, происходящих в связи с непрекращающейся войной против нарко-баронов и между разными их картелями. В основе этой песни лежит надежда, что это положение дел может измениться".
          COLLIDE
          Вспоминая обо всех турах, в которых мы были, о самых тяжелых концертах, которые мы дали, мы и придумали риффы этой песни – мы попытались отразить ту энергию, что чувствуем на сцене. В плане же текста песня рассказывает о паранойе и мании преследования, а также о попытке найти успокоение в людях, которым веришь.
          THE SCARLET MARK
          Эта песня была написана под впечатлением книги "Алая буква", воспевает убийства и иные ситуации, в которых женщины по всему миру преследуются и жестко осуждаются за то, что, как считается, позорит их семьи. В плане музыки эта вещь обладает таинственной атмосферой в сочетании с тяжелыми пассажами.
          SPARK
          "Spark" – очень мягкая баллада, даже в чем-то колыбельная песня. Она рассказывает о платонической любви, об ожидании своего идеала. Сначала мы хотели, чтобы на ней были только пианино и вокал, и в конце прошлого года выпустили ее именно в таком виде, но когда мы были в студии и записывали бандонеон, то поняли, что атмосфера этого инструмента очень подходит этой песне, поэтому добавили еще и партий бандонеона.
          OUR CAUSE
          Эта песня была навеяна мексиканской фолк-музыкой. Мы скрестили ритмический рисунок в духе латина с тяжелыми гитарами, что стало испытанием для остальной части группы – надо было понять общий неевропейский музыкальный настрой этой композиции. Текст рассказывает о нахождении своего видения и вдохновения.
          DARKER DAYS
          Эта песня появилась из идеи написать рифф в тактовом размере 5/4. Во время работы над куплетами нас посетила идея придать им атмосферу фламенко посредством вокальных партий и последовательности аккордов – все получилось очень хорошо, особенно в сочетании с более тяжелым вступлением и припевами.
          BROKEN
          На этой песне мы скрестили чистую гитару и думовую атмосферу с риффом больше в духе модерн-метала; в очень скором времени песня стала очень мрачной и жесткой. Текст навеян теми негативными событиями жизни, через которые всем нам приходится проходить, которые могут причинить нам боль и приводят к непреднамеренным изменениям нашего отношения к жизни.
          THIS MOMENT
          Началось все с очень быстрого риффа, идущего бок о бок с в равной степени энергичными барабанами. Внезапно мы представили себе поверх всего этого мелодию на пианино, которая дала песне совсем иной настрой – все еще очень энергичный, но при этом и таинственный. Текст написан под впечатлением речи Даниэля Канемана о загадке противостояния опыта и памяти и о том, как это влияет на наше представление о счастье.
          CLOSER
          Эта песня была навеяна Винсентом ван Гогом, его работой "Звездная ночь" и письмами, которые он писал своему брату и получал обратно. Его поиск собственного видения и борьба за признание собственных работ, полагаю, знакомы всем людям искусства.
          THE MIRROR
          Песня, полная энергии, тяжелых риффов и множества хроматических мелодий. Текст навеян произведением Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея".
          NADIE LO VE
          Баллада, которую Марсела написала о своей бабушке, покинувшей этот мир. "Я написала базовую структуру этой песни и вокальные линии спустя несколько недель после этого, а потом на время оставила эту идею; лишь год спустя я написала текст и лишь тогда я в полной мере осознала те эмоции, что были связаны с композицией".
          THE WORLD IS OURS
          Песня, навеянная многочисленными революциями, происходящими в мире в наши дни. В плане музыки в этой песне слабые веяния трип-хопа сочетаются с мощными, открытыми риффами.
          THE HUNT
          Мы захотели попробовать поработать с иными тактовыми размерами, так что решили сочинить песню в размере 6/8. Мы придумали куплеты и песня очень быстро превратилась в таинственную вещь в духе Бонда, а появление мощных припевов сделало ее очень эпичной! Текст навеян охотами на ведьм – как в фигуральном, так и в буквальном смысле".

WindBlade


Ранее Stream of Passion

24.02.2018
Everybody Dies - концертное видео с Blu-ray Ayreon
24.11.2014
Голландские музыканты в поддержку жертв сексуального насилия
01.05.2014
STREAM OF PASSION: 'A War Of Our Own' трек за треком. Часть 2
22.04.2014
'A War Of Our Own' трек за треком. Часть первая
17.04.2014
STREAM OF PASSION: видео 'A War Of Our Own'
20.01.2014
Видео записи вокала для нового альбома STREAM OF PASSION

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться