Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


23.04.2011
CRIMSON GLORY о Мэтте ЛаПорте
   Jon Oliva's Pain, Crimson Glory

          Флоридские металисты CRIMSON GLORY опубликовали следующее заявление по поводу кончины гитариста JON OLIVA'S PAIN Мэтта ЛаПорте:
          "Мы были глубоко огорчены, узнав о безвременном уходе Мэтта из этой реальности. Он оставил неизгладимые следы в жизнях людей, с которыми был знаком – и как профессиональный музыкант, и как верный друг. Он был великим учителем и отличным другом, всегда хотел хоть как-то помочь группе. Он посвятил свою жизнь людям и музыке, к которым испытывал настоящую страсть, всегда ко всему добавлял уникальный элемент шумного веселья, смешанного с некоторой толикой меланхолии, присущей лишь тем, кто любил и терял в своей жизни столько же, сколько Мэтт ЛаПорте. Он был верен своим принципам и верен друзьям, нам его будет очень сильно не хватать".
          
          Тодд Ла Торре (вокал): "Мэтт был моим добрым другом, а еще он познакомил меня с CRIMSON GLORY. Очень рад, что мне довелось поработать с ним и в других музыкальных проектах. Если бы не он, многие люди так бы и не попали в те группы, где играют сейчас - CIRCLE II CIRCLE, JON OLIVA'S PAIN и, разумеется, я не пел бы в CRIMSON GLORY. Именно он познакомил меня с музыкой CRIMSON GLORY, мое участие в проекте было исключительно его заслугой. Я очень благодарен тому, что мне довелось знать такого человека".
          Джон Дреннинг (гитара): "Я глубоко огорчен потерей хорошего друга. Он был прекрасным, страстным, великодушным, остроумным человеком и безмерно талантливым гитаристом. Всегда поражался его технике игры, но еще больше был поражен тем, насколько великодушно и мило он вел себя со всеми своими друзьями и фанами. Мы подружились после кончины [вокалиста CRIMSON GLORY] Миднайта; его выступление вместе с нами ProgPower X в пользу вокалиста был чем-то незабываемым. Он всегда говорил, что почитал за честь быть другом Миднайта и сочинять музыку вместе с ним, и мы разделяли его чувства. Он рассказал мне, как же было здорово слышать все эти невероятные, творческие идеи и песни Миднайта, Мэтт же помогал ему превратить их в реальные записи, которые без его помощи, возможно, никогда бы не появились на свет. Он очень уважал и любил Миднайта и его работу в CRIMSON GLORY, так что было вполне логично, что он помог найти нам Тодда Ла Торре – новый голос и характер, сумевший занять место Миднайта и вернуть CRIMSON GLORY в дело. Мэтт преподнес нам много бесценных подарков – от дружбы и помощи в наших начинаниях до записи с Миднайтом и знакомства с Тоддом Ла Торре. Помню, как он был рад тому, что нашел Тодда, и у него было на это полное право. У Мэтта нюх на таланты, он и сам потрясающий гитарист, я всегда был смущен тем, как высоко он ценит мои композиторские способности и игру в CRIMSON GLORY; он всегда внушал мне чувство, что я гораздо более особенный, чем мне казалось. Думаю, что он оказывал такое влияние на всех своих знакомых. Очень тяжело начинать турне в честь 25-летия с такими горькими вестями, но меня утешает осознание того, что он с миром отошел на электрические небеса, где сейчас находится со своим дорогим другом Миднайтом. До сих пор вижу перед собой его большие, светлые, прекрасные голубые глаза, сияющие словно звезды, и всегда буду помнить его именно таким..."
          Бен Джексон (гитара): "Я был глубоко огорчен сообщением о том, что вчера из жизни ушел мой добрый друг и обожаемый музыкант/гитарист Мэтт ЛаПорте... Он был изумительным гитаристом JON OLIVA'S PAIN, CIRCLE II CIRCLE, многих других групп и почетным третьим гитаристом CRIMSON GLORY, когда мы дали концерт в память о Миднайте на ProgPower. Все мы любили и обожали Мэтта, были счастливы, тому что он был с группой и помог нам справиться с трудностями. Мэтт познакомил нас с новым вокалистом Тоддом Ла Торре, благодаря чему для CRIMSON GLORY вновь забрезжил свет. Он всегда будет с нами, вместе со своими друзьями и фанами, оставшимися на этой земле".
          Джэфф Лордс (бас): "Мэтт был очень техничным исполнителем, но при этом и обладал и великолепной подачей. Вне сцены я буквально умирал от хохота от его ловких, точных шуток. Мне будет его очень не хватать".
          Дана Бернелл (барабаны): "Мое сердце разрывается от горя потери моего друга Мэтта ЛаПорте. Он был изумительным гитаристом и потрясающим человеком! Мне будет его очень не хватать".

WindBlade


Ранее Jon Oliva's Pain

11.05.2013
Обложка, название и трек-лист первого сольника Оливы
08.04.2013
Дата релиза дебютного сольного альбома Джона Оливы
04.03.2013
Завершена запись первого сольника Оливы
15.12.2012
Завершена запись ударных для первого сольника Джон Оливы
01.12.2012
Джон Олива работает над дебютным сольным альбомом
24.05.2012
В записи 7-го альбома ELVENKING принял участие…


Ранее Crimson Glory

05.10.2013
CRIMSON GLORY не опустили руки
08.02.2013
Тодд Ла Торре все-таки ушел из Crimson Glory
02.09.2012
"Сырая" версия новой песни "Garden Of Shadows"
21.08.2012
Ла Торре исполнил с NIGHTMARE песню "Where Dragons Rule"
21.06.2012
Тодд Ла Торре не уходит из CRIMSON GLORY
20.06.2012
QUEENSRŸCHE расстались в Джеффом Тейтом

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться