Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


14.04.2011
MACHINE HEAD готовятся к записи 7-го альбома
   Machine Head

          В эту субботу, 16 апреля, американские металисты MACHINE HEAD направятся в студию GREEN DAY Jingletown (Окленд, штат Калифорния), где и приступят к записи пока еще не получившего названия седьмого альбома, который выйдет на Roadrunner Records ближе к концу лета.
          Роб Флинн (гитара, вокал): "Вообще-то я рос не особо религиозным. А эта новая запись во многих аспектах символизирует для меня именно эту область — музыка как религия, музыка в роли того, что вело меня вперед через самые темные главы жизни. Она вела меня и мимо светлых, самых прекрасных моментов, сопутствовала и во всем остальном. Она всегда была со мной".
          Фил Деммел (гитара): "Чего мы ожидаем? Всегда ожидаешь чего-то хорошего. В смысле, мы не так уж часто выпускаем альбомы, так что вкладываем в наши релизы очень многое. Мы очень многого ждем от самих себя; ожидаем, что сможем внести в эту запись все, что только возможно. Так что мы пошли вглубь, но и значительно выросли за последние пять лет – как музыканты, как друзья, как члены коллектива и как люди в общем. Так что я думаю, что на этот альбом попадет много эмоций и много творческих находок. Не ждите "The Blackening 2". Это будет... Мы вложим в альбом все, что только имеем, но мы так поступаем с каждым релизом. "Он будет тяжелым, но и мелодичным. Это будет самая тяжелая вещь в нашей истории". Воздержусь от всех этих клише. Но это действительно будет наша самая лучшая работа – в этом можно не сомневаться".
          Дэйв МакКлэйн (барабаны): "Первые две или три песни, над которыми мы начали работать, были всего лишь частями, но звучали превосходно. И мы поняли — как и на двух последних дисках "Through The Ashes Of Empires" [2003] и "The Blackening" [2007] — поняли, что грядет нечто очень хорошее.
          Сочинение песен порой может быть очень напряженным и нервным процессом. Потому что иногда работаешь над одной и той же вещью в течение двух или трех недель – как бы ждешь, чтобы что-то случилось. Затем у тебя не получается какая-то часть и опять ждешь, чтобы что-то произошло. Можно просто зациклиться. И это, по меньшей мере, напряжно. На текущий момент, когда мы записываем демо всего материала, именно сейчас все и начинается, случайно или намеренно, все просто начинает происходить. А то, что мы делаем сейчас — демо — однозначно подводит тебя к желанию поскорее попасть в студию, и на этот раз мы неплохо подготовились. В смысле, после записи демо, прогонки песен по нескольку раз и всего остального ты просишь большего и готов к записи".
          Адам Дюс (бас): "Сначала мы намеревались записываться в паре мест в Окленде, но выходит так, что вся работа будет проходить в Jingletown.
          На данный момент мы закончили запись демо части материала.
          Мы уже много лет выпускаем музыку и всегда стараемся сделать ее новой, свежей и интересной для себя; мы всегда стремились к тому, что музыка звучала как MACHINE HEAD, чтобы в ней было это ощущение.
          Ощущение, которое получаешь от записей MACHINE HEAD - мотивация. В смысле, ведь именно этим мы и занимаемся, это наша ниша. Это достаточная мотивация. Просто брать и сочинять музыку, когда же она выходит, она оказывается такой эпичной, мощной и закоченной, если все сделаешь так, как надо. В смысле, порой по девять месяцев гоняешь ее, а что-то все равно не устраивает, но когда ты играешь ее и все устраивает, когда какой-нибудь маленький элемент, которого прежде не было, становится на свое место и все получается так, как надо. Это волшебство. Ну, именно это и есть волшебство музыки".
          Вот что рассказал Флинн в интервью журналу "Metal Hammer" о новом материале группы: "На данный момент готово две песни - "This Is The End" и "Who We Are". На подходе третья, а еще есть шесть-семь джемовых наработок, еще не оформившихся в песни.
          Слишком рано говорить о направлении нового CD, но две готовые песни звучат как гимны, риффолепные и обладают эпичным, неоклассическим настроем. В плане текстов песни злые, но рассказывают о борьбе.
          Не надейтесь на "The Blackening 2" – мы не стоим на месте, а двигаемся вперед".
          Рабочие названия песен нового альбома MACHINE HEAD - "This Is The End", "Who We Are", "Pearls Before Swine", "Under The August Moon", "I Am Hell", "Darkness Within", "Locust".
          
          Видео, в котором квартет рассказывает о грядущем CD:
          

WindBlade


Ранее Machine Head

29.09.2018
MACHINE HEAD, возможно, всё. Но это не точно.
28.12.2017
Фанаты на предпрослушивании нового альбома MACHINE HEAD
18.12.2017
Фрагмент нового DVD от MACHINE HEAD
11.12.2017
Новое видео MACHINE HEAD "Catharsis"
06.12.2017
MACHINE HEAD выпустили видео со съемок клипа 'Catharsis'
30.11.2017
MACHINE HEAD выпустили концертное видео на 'Now We Die'

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться