Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


21.02.2011
Запись оркестра и хора для "Imaginarium"
   Nightwish

          NIGHTWISH опубликовали видео, снятое во время записи оркестра и хора для грядущего альбома "Imaginarium" на лондонской студии Angel.
          Новая запись в студийном дневнике от лидера/клавишника NIGHTWISH Туомаса Холопайнена гласит:
          "Мы прибыли в студию Angel, что в Ислингтоне [район Лондона], вечером 14 февраля, в День Святого Валентина, и были очень тепло встречены студийными работника Стивом Прайсом и Мэтом Бартрэмом. К тому моменту они успели подготовить все для записи, запланированной на следующий день и включавшей в себя трехчасовую сессию с оркестром из 53 музыкантов – большая часть из них оказалась нашими знакомцами по работе над "Once" и "Dark Passion Play". В отеле к нам присоединился Пип [Уильямс, оркестровый аранжировщик] – мы все были очень взволнованы и готовы к долгой недельной работе и к тому, чтобы стать свидетелями превосходной игры музыкантов.
          Встреча с сессионными музыкантами во вторник утром вызвала у нас теплые чувства воссоединения и ностальгии. Мы начали работу с "Goat's Liver" (рабочее название... хотя, кто знает), потом перешли к паре более эпичных вещей и к остальному материалу, нуждающемуся в мощной поддержке оркестра.
          Меня никогда не перестает удивлять музыкальное мастерство этих людей. Они ведь еще не слышали этих песен, не репетировали этот материал, но при этом сумели все это записать – даже вещи в таких тональностях, которые и представить-то себе тяжело – всего за один-два захода. Их игра прима виста [итальянское выражение, употребляющееся в музыке и означающее, что данное произведение исполняется без предварительного знакомства или подготовки] – это что-то из разряда научной фантастики... Мое почтение.
          Мистер Томас Боуес был просто потрясающим руководителем оркестра, мистер Джеймс Ширман – самым восхитительным дирижером, а Пип вновь превзошел самого себя в плане аранжировок. Мы тоже вложили в них куда больше усилий и идей, чем на двух предыдущих альбомах.
          В среду мы продолжили запись оркестра – последней была сессия записи секции струнных и арфы коллективом из 20 человек. На свет появились новые рабочие названия композиций – "The Birdie Song", "Teriyaki" и "Haunted Mansion Ride".
          В четверг пришел черед перкуссии и этнических барабанов. На этот раз мы решили записать все ритмические инструменты отдельно от оркестра, чтобы потом было проще все сводить. Потому что отдельные звуки, извлеченные перкуссионистами, в буквальном смысле слова разнесут Ваши барабанные перепонки.
          Апогеем дня стала запись, на которой мы дали волю мистеру Полу Кларвису и мистеру Стивену Хендерсону с их этническим перкуссионным арсеналом. 350-летний барабан тайко [японский барабан] Пола оказался как раз тем, что я искал – то же самое можно сказать о пятифутовом молоте и дастбине [dustbin]. Мы объединили все это в один трехминутный инструментал – в результате получилось нечто захватывающее и безумно страстное.
          На пятницу была запланирована запись хора. Встреча с хором The Metro Voices вновь вызвала у нас чувство ностальгии. Нам требовалась их помощь на 13 композициях – они все записали меньше, чем за семь часов, прима виста. Чрезвычайно роскошный материал!
          Мы еще никогда не использовали на альбомах NIGHTWISH детский хор – его запись пришлась на утро субботы. Пение The Young Musicians London, возглавляемых изумительной Линдой Ричардсон (вылитая Мэри Поппинс), просто разрывало душу. У этих ребятишек огромный талант, в будущем они обязательно станут супер-звездами и мы очень гордимся тем, что они приняли участие в записи нашего альбома. Они звучали просто прекрасно, невинно, а местами очень и очень страшно. Именно этого мы и добивались.
          В этот вечер состоялась запись партий еще двух приглашенных музыкантов – мистера Дермота Крехана (из стана "The Lord Of The Rings"), игравшего на хардингфеле [норвежская традиционная скрипка], и мистера Дирка Кэмбелла, игравшего на зурне [деревянный духовой инструмент типа гобоя]. Их игра была просто ошеломляющей и придала паре новых песен небольшой налет древности.
          Мы искренне благодарим всех сессионных музыкантов, команду Angel Studios, Пипа, Джеймса, Томаса, Линду, писавшего ноты Дика и куратора хора Дженни. Работа со всеми Вами и появление таких талантов и атмосферы на "Imaginarium" – огромная честь для нас!"
          
          

WindBlade


Ранее Nightwish

27.06.2022
FESTIVAL DIGEST: NIGHTWISH. HELLFEST 2022
10.09.2021
ANETTE OLZON РАССУЖДАЕТ О NIGHTWISH СО СМЕШАННЫМИ ЧУВСТВАМИ
15.11.2020
Флор Янсен из NIGHTWISH выпустила кавер-версию песни «Let It Go»
17.07.2019
Юкка Невалайнен теперь официально бывший барабанщик Nightwish!
12.10.2018
TARJA ОЦЕНИВАЕТ КАВЕРА ПОКЛОННИКОВ
09.10.2018
NORTHWARD РАССКАЗЫВАЮТ О ДЕБЮТНОМ АЛЬБОМЕ

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться