Репортажи с концертов |
«Diary of Dreams в Москве» 22.05.2009, Москва, Точка |
|
|
|
Мало кто сейчас способен вспомнить, в какой из (весьма известных в своем стиле) групп когда-то играл на бас-гитаре Адриан Хейтс - лидер и основатель Diary of Dreams. Очень часто в музыкальном мире получается так, что сольные/сторонние проекты музыкантов так и остаются только способом их самовыражения вне основного коллектива. Даже несмотря на то, что они могут иметь своих поклонников, в большинстве случаев они так и остаются «проектами», продолжая существовать параллельно работе в основном коллективе.
Адриан Хейтс, имеющий образование как классический гитарист, но играющий в то время в «Garden of Delight» на бас-гитаре, совершил почти невозможное - его проект, вначале имеющий статус практически экспериментального, не только имеет за своими плечами 15 лет существования, 9 полноценных альбомов и множество синглов и ЕР, но и на данный момент является одной из икон готической культуры, наряду с такими «олдскульными» группами как Bauhaus, Sisters of Mercy, Fields of the Nephilim.
Россия в этом плане не является исключением - история гастролей группы у нас ведет свое начало с 2002 года и продолжается по сей день. В очередной раз Адриан порадовал поклонников своим концертом в рамках турне в поддержку своего последнего альбома (if). И в очередной раз «Точка» была почти полностью заполнена самым разнообразным народом - еще одно подтверждение того, что аудитория коллектива бесконечно широка.
Концерт состоял как из старых хитов группы, так и из доброй половины нового альбома, который все поклонники уже успели очень высоко оценить и полюбить. Сама атмосфера в зале очень гармонично сочеталась со стилистикой darkwave музыки, плавно меняясь под настроение исполняемых композиций. Свет как всегда подкачал, но для подобной музыки также вполне соответствовал общему стилю вечера. И как всегда группа получила очень теплый прием у наших фанатов. Можно быть спокойным - Адриан с коллегами еще не раз посетят нас с концертами.
Выражаем благодарность Russian Synth Community за предоставленную аккредитацию.
|
02.06.2009 |
|
Фотографии с концерта |
|
|