Фестиваль "Окна Открой" отгремел в очередной раз на стадионе ЛЭМЗ. Теперь это место стало излюбленным для опен-эйра, ведь именно здесь открывается зелёный пейзаж на окрестности.

Можно было расположиться на травке перед сценой и позагорать, пока ждёшь любимую группу. Посетители ощущали себя по-настоящему свободными под открытым небом, ведь рок-музыка это и предполагает, а две сцены: главная и альтернативная лишь в этом помогают.
Пока одни команды настраиваются, можно со скоростью света переместится к другой сцене и понаблюдать за выступлением хедлайнеров. А состав в этом году был сильный как никогда, в числе выступающих были: Глеб Самойлоf & the Matrixx, Бригадный Подряд (который открывал в этом году фестиваль), Разные Люди, Северный Флот, Пилот, Ария, Ангел Небес и другие.
Не обошлось без фолка - в этом помогла группа "Калинов Мост".

Порадовала группа "25-17". Их хит "А ты не веришь как Москва слезам ...", питерцы тут же подхватили.
А множество молодых групп (победители отборочных туров) заполнили малую сцену.

В этом году хочется отметить огромное количество зон и секций для посетителей. Как говорится все для людей - можно было пострелять в тире, попрыгать на батуте, пройти в зону "18+" - там расслабиться под стаканчик пива и шашлыки.
Хочется отметить отдельный стенд, где была мини-выставка портретов ушедших рок-героев- некий уголок памяти.
От количество продающихся флажков, магнитов, значков и браслетов просто рябило в глазах.

Можно было сделать временную татуировку, купить леденцы с изображением любимых музыкантов, ну и раздачу автографов после выступления тоже никто не отменял, главное во время поймать своего кумира. Вообщем организаторы постарались на славу даже для самых требовательных фанатов.

Фестиваль совершенствуется и окультуривается с каждым годом.
Можно сказать что "Окна" в очередной раз успешно открыли дверь в лето вместе с рок-музыкой, драйвом, а главное солнечной погодой, что так удивительно для Санкт-Петербурга.
|