Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Большой сольный концерт

ЖАННА АГУЗАРОВА
8 октября 2010 г. (пятница) Москва, Крокус Сити Холл

          08.10 Жанна Агузарова / Крокус Сити Холл
          
          Она может сыграть чудо, инопланетянку, русскую матрешку, марионетку в руках бога Аполлона, роскошную певицу. Кем только ей не приходилось быть — дочерью шведских дипломатов Иванной Андерс с поддельным паспортом, американкой Nineteen Nineties с документами, купленными в Лос-Анджелесе за 7 долларов, королевой рок-н-ролла Жанной Агузаровой. Хотя кто поручится, что это самое известное ее имя - настоящее?
          Что только о ней ни говорят — незаурядная и чокнутая, манерная и бесцеремонная. Но самое главное — голос. Каждый, кто впервые слышал «живое» выступление Жанны Агузаровой, был поражен именно ее голосом. Об ощущении «мурашек по коже» говорили и Евгений Хавтан, первый человек, который открыл ее голос миру, и другие музыканты, и совсем не связанные с музыкой люди.
          История знакомства Жанны Агузаровой с Евгением Хавтаном и появления группы “Браво” в 83-м году стала уже хрестоматийной — она позвонила, пришла на репетицию, и ее пригласили в группу. Первым же концертом группа “Браво” и ее солистка сразили Москву наповал. По городу поползли слухи о новой фантастической певице.
          Жанна обладает редким даром находить очень удачные стихи для песен. Принесенная ею поэзия и музыка Хавтана составили основу первой 20-минутной записи, которая появилась на кассетах в 1984 году. "Мы играли концерты, и я уже чувствовал, что за нами следят, - рассказывает музыкант. - Чтобы увековечить наше творчество, еще не зная, что с нами произойдет, мы на нашей репетиционной базе с помощью первых распространителей магнитоальбомов Виктора Алисова и Юрия Севостьянова сделали эту запись, которая на сегодняшний день является для меня эталонной по энергетике, по настроению, по количеству искренности и по количеству лажи - там все соответствует представлению о том, какой должна быть первая запись у группы".
          Агузарова остается непревзойденной «богиней эпатажа» за непредсказуемое, часто скандальное поведение и за крайне эксцентричные предпочтения в одежде. Но большинство знающих ее людей говорят, что мистификация — это ее конек, она всегда играет на публику, недаром в свое время столько раз поступала в театральное. Главная роль Жанны Агузаровой — это она сама.


Сайт клуба: http://www.crocus-hall.ru
Адрес клуба: г. Москва, м. Мякинино

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться