Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Garmarna в Москве

Garmarna
21 сентября 2019 г. (суббота) Москва, Правда

          Garmarna (21|09|2019)
          
          Начало: 19:00
          ВК: https://vk.com/garmarna2019moscow
          ФБ: https://www.facebook.com/events/385842455366425/
          Сайт: http://deltamekong.ru/event/garmarna2019
          
          Видео: https://youtu.be/Cy44ocuoWhE \\\ https://youtu.be/Si_yzHmVa9w \\\ https://youtu.be/D_dJjJ2H-i4
          
          GARMARNA – возможно, одна из самых значимых групп, обращавшихся к европейской фолк-традиции.
          
          Небольшое по объемам творческое наследие GARMARNA (всего 6 альбомов за 30 лет) хранит в себе, пожалуй, все возможные проявления европейского фолка. Здесь можно встретить и максимально бережное оживление северной традиционной культуры, и реконструкцию музыки легендарной Хильдегарды Бингенской, и довольно смелые звуковые эксперименты — причем сделано все это настолько мастерски и аутентично, что в современность этих записей даже не верится.
          
          Последние 18 лет GARMARNA ведут практически затворнический образ жизни. Группа ограничивается лишь эпизодическими концертами и выпустила всего один альбом с минималистичным названием «6», накотором продемонстрировала совершенно удивительный сплав аутентичного фолка с электроникой. Впрочем, все это, возможно, просто лишнее подтверждение тому, что творчество GARMARNA стоит воспринимать не столько как музыку, сколько как магический акт.
          
          Утверждение о важной роли магии в их музыке GARMARNA более чем убедительно доказали во время своего первого приезда в Россию. Те, кому посчастливилось побывать на их выступлении, неоднократно заявляли о том, что более глубокого и сильного музыкального погружения в северную и средневековую традицию, скорее всего,не найти.
          
          В этот раз музыканты обещают выстроить концерт в формате концептуального путешествия по всем временам и эпохам, уделяя в первом «акте» максимум внимания традиционной стороне своего творчества, а во втором «акте» демонстрируя его авангардистскую трактовку, известную по последним записям группы.
          
          Шведские гении фолка готовят для нас подлинное Событие, основой для которого станет оживающая на наших глазах музыкальная история, а кульминацией — максимальная концентрация эстетики европейского Севера. Исключительное по своей сути мероприятия для всех ценителей европейской культурной традиции.



Адрес клуба: г. Москва, ул. Правды 24 стр.3

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться