Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Фестиваль «ласточка»

Macklemore & Ryan Lewis, Fka Twigs, Icona Pop
9 июля 2016 г. (суббота) Москва, Лужники

          9 июля на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится новый городской фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка». На протяжении целого дня здесь будут проходить спортивные и лайфстайл-мероприятия, набережная Москвы-реки превратится в «гастрономический променад» из лучших ресторанных проектов Москвы, а музыкальными хедлайнерами «Ласточки» выступят популярные артисты мирового уровня, ни разу не выступавшие в Москве, среди которых Macklemore & Ryan Lewis, FKA Twigs и Icona Pop. Фестиваль приурочен к 60-летнему юбилею «Лужников» и впоследствии планирует стать ежегодным праздником модной поп-музыки и активного досуга.
          
          Легендарный Олимпийский комплекс «Лужники» совместно с консалтинговым агентством Lunar Hare и концертным агентством Pop Farm предлагают провести идеальный день в летнем городе. Намеченный на 9 июля фестиваль «Ласточка» – это полноценный досуговый сценарий для современного горожанина: начиная с первой утренней зарядки до момента, когда в ночное московское небо поднимутся воздушные шары-дирижабли.
          
          Пространство от Большой спортивной арены до Лужнецкой набережной станет площадкой для спортивных активностей и семейных пикников на траве, зон отдыха и полуденных танцев в бассейне, прогулок вдоль Москвы-реки и игр с детьми – с видом на Воробьевы горы и под живой саундтрек самых актуальных мировых музыкантов. Вдоль Лужнецкой набережной расположатся более 20 поп-ап кафе и гастропроектов на любой вкус: будь вы любитель бургеров или вегетарианец, знаток азиатской кухни или сезонных органических продуктов.
          
          На главной музыкальной сцене «Ласточки» пройдут концерты артистов-трендсеттеров из Европы и США. Каждый из них заявил о себе недавно, но очень громко: обладатели четырех премий Grammy американские рэперы Macklemore & Ryan Lewis, британская певица FKA Twigs, шведский электропоп-дуэт Icona Pop – названия этих проектов украшают афиши главных фестивалей мира, песни звучат в эфире сотен радиостанций и набирают миллионы просмотров в YouTube, их чествуют строгие критики и эксперты. Основная сцена фестиваля «Ласточка» расположится на Престижной аллее, прямо перед Большой спортивной ареной, которая станет главным стадионом чемпионата мира по футболу в 2018 году. Полную музыкальную программу организаторы фестиваля объявят в апреле.
          
          Альтернативный танцпол будет разбит в настоящем действующем бассейне, превратив посетителей фестиваля в участников летней аквавечеринки. В лайнапе – известные и актуальные диджеи. Более того, впервые в истории столичных фестивалей «Ласточка» выйдет в акваторию Москвы-реки. У причала «Лужники-Центральная» пришвартуются несколько теплоходов, на борту которых будут организованы дополнительные зоны отдыха.
          
          Спортивные активности на свежем воздухе, здоровая и вкусная еда лучших гастрономических проектов, новые лидеры мировой музыкальной сцены, арт-инсталляции и аудиовизуальные перформансы, солнечные ванны и развлечения для всей семьи: фестиваль «Ласточка» – это полный спектр городских активностей, собранных в одном месте. Мы приглашаем вас стать полноправными участниками нового городского опыта и провести с нами идеальный летний день в природном оазисе в центре Москвы – в «Лужниках».
          
          Приобрести билеты на фестиваль можно на сайте и в кассах национального билетного оператора Кассир.ру.
          
          Macklemore & Ryan Lewis (Маклемор и Райан Льюис)
          
          Macklemore, он же уроженец Сиэтла Бен Хагерти – самый популярный белый рэпер США со времен Эминема, – поймал удачу за хвост 6 лет назад, когда встретил своего будущего напарника: молодого диджея, музыкального продюсера и фотографа Райана Льюиса. Этому предшествовали 15 лет сольной карьеры, загульных вечеринок по клубам и борьбы с пагубными зависимостями –годы, которые сегодня Бен, убежденный трезвенник и семьянин, вспоминает с ужасом и сожалением. Первые совместные треки Macklemore & Ryan Lewis с ходу покорили интернет: сингл «Thrift Shop» набрал почти миллиард просмотров в YouTube и стал мировым радиохитом – уникальный случай, когда независимые артисты без малейшей поддержки мейджор-лейблов добираются до вершин чартов BIllboard. В статусе сенсации социальных медиа участники хип-хоп-дуэта триумфально выступили на церемонии Grammy 2014 года, отхватив аж четыре золотых граммофона. Концерт в рамках «Ласточки» музыканты дадут при полной боевой готовности: в начале года парни выпустили свой второй по счету альбом «This Unruly Mess I've Made». Российская премьера!
          
          FKA Twigs (Эф-Ки-Эй Твигс)
          
          В ее жилах течет кровь ямайцев и испанцев, ее юное лицо мелькало в клипах Кайли Миноуг и Эда Ширана, ей прочили большое будущее в качестве профессиональной танцовщицы и актрисы, но судьба распорядилась по-иному. Четыре года назад Тэлайа Дебрет Барнет – девушка, скрывающаяся за псевдонимом FKA Twigs, – обнаружила себя на передовой музыкальной индустрии. С ее именем связывают расцвет альтернативного R’n’B и возрождение интереса к трип-хопу: ее тягучие, призрачные песни открыли новые глубины и возможности подзабытых было жанров. Каждый из видеоклипов, которые девушка режиссирует сама, – самодостаточный арт-объект, визуальное путешествие в мир странных, чарующих и неоднозначных образов. Девушка с обложки журнала i-D и любимица меломанского сайта Pitchfork, невеста актера Роберта Паттинсона и лицо рекламной кампании Calvin Klein на наших глазах становится титульной героиней новой поп-музыки. Дебют в Москве.
          
          Icona Pop (Икона Поп)
          
          Дуэт девушек Аино Яво и Каролины Ельт служит убедительным примером того, почему Швеция считается музыкальной меккой. Случайно познакомившись на вечеринке, две жительницы Стокгольма буквально на следующий день решили сколотить группу – чтобы сочинять песни, под которые хотелось бы смеяться и рыдать одновременно. Уже через месяц записанного материала хватило на первое выступление электропоп-дуэта, а спустя год модный французский лейбл Kitsune принял их в свою семью. Песня «I Love It», исполненная вместе с британской хулиганкой Charli XCX, стала настоящим поп-хитом: рекламные контракты с Samsung и Coca-Cola, саундтреки в телесериалах «Хор» и «Дневники вампира» –трамплин в звездное будущее девушек. Сегодня Icona Pop ездят в турне с Майли Сайрус и Кэти Перри, делают коллаборации с диджеем Tiesto и – впервые в России! – выступают на фестивале «Ласточка».
          
          Официальная пресс-служба фестиваля
          
          Агентство Lunar Hare: lastochka@lunarhare.ru +7 (499) 753 0026
          
          Контактное лицо Анита Гусич: +7 (926) 962 8678, agusich@lunarhare.ru
          
          Об Олимпийском комплексе «Лужники»
          
          Олимпийский комплекс «Лужники» – один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, территория которого составляет более 153 гектаров.
          
          В архитектурно-парковый ансамбль «Лужников» входит более 80 сооружений и объектов, в числе которых Большая спортивная арена – легендарный стадион, находящийся на реконструкции к Чемпионату мира по футболу, Малая спортивная арена, Дворец спорта, УСЗ «Дружба» и многие другие.
          
          С момента открытия в 1956 году «Лужники» стали зоной отдыха и развлечений для тысяч москвичей и гостей столицы и одним из главных мест в Москве для проведения спортивных соревнований и массовых мероприятий: Олимпиада-80, футбольные матчи чемпионата России и Лиги Европы УЕФА, финал Лиги чемпионов 2008, Кубок мира по регби-7, Чемпионат мира по легкой атлетике. Здесь выступали The Rolling Stones, Майкл Джексон, Мадонна, U2, Red Hot Chili Peppers, Земфира, Сплин и многие другие.
          
          Ежедневно порядка 10 000 людей занимаются спортом в секциях или на открытом воздухе. «Лужники» – это центр массового и любительского спорта, одно из популярнейших мест активного отдыха в центре Москвы.
          
          www.luzhniki.ru
          
          О коммуникационном агентстве Lunar Hare
          
          Lunar Hare – это творческий центр креативных концепций в области искусства, моды, дизайна и СМИ. Агентство работает в четырех направлениях: Fashion и Lifestyle PR, спецпроекты и мероприятия, digital-коммуникации и CRM, предлагая больше, чем нестандартные идеи, а именно умение и готовность их воплотить. В портфолио агентства такие клиенты, как H&M, Tag Heuer, Casadei, Piaget, Ray-Ban, Longchamp, ASOS, Monki, PUMA, Lacoste, FARFETCH, Yves Salomon, LVMH, Jaguar, Land Rover и многие другие.
          
          www.lunarhare.ru
          
          О концертном агентстве Pop Farm
          
          Pop Farm – московское концертное агентство, основанное в 2013 году. Проекты Pop Farm – фестиваль «Субботник» в Парке Горького с участием Arctic Monkeys, Kasabian, Placebo, Hurts, Foals, Jessie Ware, работа с артистами на главной сцене Пикника «Афиши» (Jamiroquai, MGMT, Suede, Kiesza, The Horrors), Ahmad Tea Music Festival (The Libertines, PJ Harvey, Elbow, Bombay Bicycle Club, The Wombats) и сольные концерты самых разных артистов: Imagine Dragons, SIA, The Prodigy, The xx, Kasabian, Hurts, The Neighbourhood и многих других. Концертное агентство Pop Farm также выступило в качестве организатора тура Земфиры (2016), Brainstorm (2015), The Offspring (2013), Gerard Way (2015).



Адрес клуба: г. Москва, м. Спортивная, Лужники

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться