Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

NYTT LAND/МИРА ДРЕВО/МХИ в The PLACE

Nytt Land, Мира Древо, Мхи
30 апреля 2016 г. (суббота) Санкт-Петербург, The Place

          Эпос Скандинавии оживает в произведениях Nytt Land в лучших традициях европейской традиционной музыки: для создания своих альбомов музыканты используют подлинные древнеисландские тексты и тщательно воссоздаваемые древние инструменты, сделанные своими руками.
          
          Nytt Land – имя, казалось бы, совершенно новое на отечественной фолк-сцене. Впрочем, такая массовая неосведомленность отнюдь не удивительна: коллектив Nytt Land (в переводе с норвежского, кстати, означает "новая земля") существует всего чуть больше года. И если первые два альбома еще могли затеряться среди более раскрученных аутентик-фолк проектов (несмотря на то, что Nytt Land фактически является единственной фолк-группой в России, целостно посвященной скандинавской обрядовой музыке), то сингл Hljóðs Bið Ek Allar с грядущего полноформатника обещает задать принципиально новую планку качества в аутентичной музыке.
          
          Многие критики называют Nytt Land "Русской Вардруной". При этом, несмотря на очевидную схожесть культурных и концептуальных ориентиров, омский ансамбль не страдает нехваткой самобытности, и применить по отношению к нему слово "калька" язык не поворачивается – возможно, где-то сибиряки звучит даже суровее и искреннее легендарных норвежцев.
          
          Сольный концерт NYTT LAND пройдет при поддержке не менее примечательных коллективов, которые составят настоящий мини-фестиваль неофолка:
          
          МИРА ДРЕВО – одно из центральных имен среди фолк-эмбиента на отечественной сцене. За проектом стоит Дмитрий Масляков, чья медитативная музыка воплощает в себе величие северной природы в ее неразрывной связи с Космосом и Вечностью.
          
          МХИ – экспериментальная фолковая коллаборация именитых питерских артистов и звуковых художников, посвященная музыке народов мира и рассматривающая ее через поистине уникальную призму эклектики и экспериментальной электроники.
          
          30 апреля
          The Place, Маршала Говорова ул., 47, Санкт-Петербург
          Начало: 19:00.


Сайт клуба: http://www.placeclub.ru
Адрес клуба: г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, 47

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться