Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Royal Hunt

ROYAL HUNT
2 апреля 2016 г. (суббота) Москва, Известия Event Hall

          ALIVE CONCERTS PRESENTS:
          ROYAL HUNT
          (Дания – Швеция - США)
          
          31 МАРТА – Cанкт-Петербург, Клуб Jagger
          Пл.Конституции2 http://jaggerclub.ru
          
          2 АПРЕЛЯ – Москва, ИЗВЕСТИЯ Hall
          Пушкинская площадь 5 (М. Пушкинская, Тверская) http://izvestiya-hall.ru
          
          Справки и заказ билетов в Москве: (495) 789 66 78
          
          При поддержке Посольства Дании в Москве
          
          Как бы это ни банально звучало, но если бы копенгагенской интернациональной группы Royal Hunt не существовало, её просто необходимо было бы выдумать. Хотя бы просто для того, чтобы показать, что школа русскоязычного (а ни в коем случае не «русского»!) рока начала 80-х годов — никакая не выдумка, а факт. Причем, как мы видим, приносящая заслуженный успех коллективу не только на территории России, но и гораздо более традиционно мыслящих в плане электрической музыки территорий, а именно Японии, США и континентальной Европы.
          
          Собственно, Royal Hunt давно уже стал для нас группой, про которую смело можно сказать, что она не только «big in Japan», но и «big in Russia»: за последнее десятилетие состав под предводительством нашего бывшего соотечественника, композитора, мультиинструменталиста и продюсера Андрея Андерсена стал одной из нескольких рок-групп с мировым именем, регулярно навещающих концертные площадки России, причем и за пределами столиц. Отсюда постоянное ожидание — чем порадует нас Royal Hunt на этот раз?
          
          Выступления в России на сей раз — часть европейского турне группы в поддержку своего прошлогоднего студийного альбома «Devil’s Dozen» и, одновременно, концертной новинки — двойного альбома «Cargo», материал которого записан осенью 2015 года на фестивалях «ProgPower USA» в Атланте и «Loudpark Festival» в Японии, и релиз которого в Европе запланирована на 18 марта. И пусть нынешний состав группы с американским вокалистом Д.С. Купером уже не воспринимается публикой как сенсационный реюнион — страсти после турне-2011 с классическим материалом Royal Hunt улеглись, а на счету Д.С. теперь и три альбома, записанных в «сверхновую» эру. Но при этом Д.С. по-прежнему почитается изрядным числом поклонников коллектива его «золотым голосом». Альбомы же Royal Hunt 90-х, записанные с Д.С. — «Moving Target» и «Paradox», а также солидные концертники «1996» и «Paradox: Closing The Chapter» — до сих пор оцениваются частью профильной прессы как вершины творчества группы за всю ее историю. А три последних турне Royal Hunt 2011–2014 годов представили поклонникам талантливого молодого гитариста Йонаса Ларсена, про которого Андрей Андерсен как-то заметил: «группа Royal Hunt наконец нашла собственного Ричи Блэкмора!» Нынешний тур представляет новое лицо в группе — барабанщика Андреаса «Habo» Йоханссона, оказавшегося в составе по рекомендации своего старого коллеги, бас-гитариста Андреаса Пассмарка, с которым они некогда вместе работали в шведской группе «христианского металла» Narnia.
          
          В очередной раз Royal Hunt будут добиваться успеха у своей далеко не узкой аудитории не только посредством эксплуатации ностальгических чувств старых поклонников, но и при помощи нового материала. Тем более, что материал «Devil’s Dozen» уже опробован в концертной обстановке на вышеупомянутых фестивалях и в «живом» виде пришелся публике более чем по вкусу. И здесь есть одна важная деталь: по мнению Андрея Андерсена, «“Devil’s Dozen” является первым по-настоящему мэйнстримовым альбомом Royal Hunt, рассчитанным не только на любителей хард-рока, но и на обыкновенных слушателей, неравнодушных к хорошим мелодиям». Можно сказать больше — этот альбом вызывающе нормален и неутомителен по звучанию, а такие композиции, как «May You Never (Walk Alone)» и «Way Too Late» наглядно показывают, что же выделяет Royal Hunt из иных рок-составов современности — а это и есть идущее от вышеупомянутой школы русскоязычного рока внимание к сочетанию совершенной мелодики и внутренней драматургии композиций, столь понятное отечественному слушателю, но не ему одному…
          
          Новая работа Royal Hunt, композиции с которой будут представлены в концертной программе данного турне — образец той эволюции, которую могла бы претерпеть в отечественная рок-музыка, не пойди она в свое время на поводу у тех, кто пропагандировал примат спетого слова над собственно музыкальным материалом, исполнительским мастерством и энергетикой и эмоциональностью его подачи. И в очередной раз грядущие на территории России выступления Royal Hunt могут стать своего рода коллективными сеансами «воспоминаний о будущем» — о том будущем, когда подобную музыку вновь будут сочинять и исполнять в России. Нам в очередной раз приятно видеть на наших сценах Royal Hunt — состав под руководством выходца из России, воплотившего в жизнь не только собственную рок-мечту, но и мечты многих из нас: «чтобы наши играли не хуже Deep Purple и Uriah Heep»! В очередной раз мы убедимся в том, что нашим музыкантам музыка мирового класса под силу.
          
          © 2016 Всеволод Баронин
          
          Состав группы Royal Hunt (2016):
          • Андрей Андерсен (André Andersen) — клавишные, гитара (экс-Witchcross, Trace и Apart)
          • Д.С. Купер (DC Cooper) — вокал (Silent Force)
          • Андреас Пассмарк (Andreas Passmark) — бас-гитара (экс-Narnia и группа Боба Рока)
          • Йонас Ларсен (Jonas Larsen) — гитара
          • Андреас «Хабо» Йоханссон (Andreas “Habo” Johansson) — барабаны (экс-Narnia)
          
          Официальный Web-сайт – http://www.royalhunt.com
          
          Специальные гости в Москве: CRIMSON CRY
          Crimson Cry – московская power/progressive metal группа, основанная в 2007 году. В 2015 году группа выпустила на лейбле Союз Мьюзик свой дебютный альбом “Waiting for Tomorrow”, сведением которого занимался знаменитый немецкий гитарист Roland Grapow (Masterplan, ex-Helloween). На группу оказали влияние исключительно западные исполнители metal сцены, такие как Royal Hunt, Masterplan, Dream Theater, Helloween, Yngwie Malmsteen, Rainbow и другие.
          Cправки и заказ билетов в Москве: (495) 789 66 78



Адрес клуба: г. Москва, г. Москва, ул. Тверская, д. 18 (метро Тверская, Чеховская, Пушкинская)

вернуться в афишу

Фотографии с концерта

Royal Hunt
02.04.2016, Москва, Известия Event Hall
by baranova_aa
 






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться