Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Легендарная группа Parzival снова в Москве

Parzival, Гевал
30 января 2016 г. (суббота) Москва, MONA club

          Датский PARZIVAL и ГЕВАЛ с совместными концертами выступят в двух столицах
          
          Два уникальных совместных концерта в России дадут датский экспериментальный музыкальный коллектив PARZIVAL и одна из лучших отечественных индастриал-команд ГЕВАЛ. Зрителей ждут два полномасштабных сета обоих коллективов, в рамках которых ГЕВАЛ презентует новые песни с будущего альбома коллектива, а датчане представят совершенно новое звучание известных композиций.
          
          В основе музыкального стиля ГЕВАЛ лежит «индастриал» смешанный с элементами готики и альтернативы - в связи с этим сложно обозначить точное направление. Идеологическая сторона коллектива берет свое начало из киберпанка, в котором одним из основополагающих факторов является религиозный аспект. ГЕВАЛ - это настоящие легионеры Третьего Рима не только визуально, хотя большое внимание группа уделяет сценическому имиджу, но и идеологически. Так как вдохновителем творчества является сам город , его сталинский ампир и монументальность. Все это заложено в творчестве и имидже группы. ГЕВАЛ неоднократно выступал с западными коллегами по цеху и по достоинству был оценен ими. ГЕВАЛ частый гость на крупных фестивалях страны, таких как: «Нашествие», «Уральский Рубеж», «Мир без наркотиков» и др.
          На счету ГЕВАЛ три полноценных альбома: Гевал (2009), Пергам (2009), Longin (2012). В данный момент группа работает над материалом для нового альбома и снимает фильм об истории коллектива.
          
          PARZIVAL – экспериментальный музыкальный коллектив из Дании, основанный в 1994 году. Стиль Парцифаля берет свое начало в европейской классической традиции широкого спектра – средневековых церковных гимнах, величественных военных балладах и эпических симфониях в духе Вагнера, и активно интегрирует в свое творчество элементы современных направлений музыки: EBM, martial, industrial, neo-classic. Каждый из 11 альбомов Парцифаля представляет собой отдельное полифоническое повествование, где музыкальный стиль отражает идеологическое содержание. Так, альбом ”Urheimat” – это индустриальный марш из современного электронного мира в направлении полярной Прародины. ”Die Kulturnacht” рисует герметическую ночь в храме вагнерианской оперы, при содействии чешского симфонического оркестра. В песнях последнего альбома ”Casta” в музыкальном поединке сошлись европейская гармония и древнеиндийская мелодия, ритмы которой исполнили музыканты-сикхи. Идеологическая весть песен Парцифаля выражена в определенном выборе используемых языков: немецкий, латынь, русский, греческий, санскрит. В последнем альбоме был также задействован Яваштра – индо-европейский язык, специально сконструированный палеолингвистами культурологического общества ”Nordsolen” для творчества группы.
          
          Совместные концерты PARZIVAL и ГЕВАЛ пройдут 30 января в московском «Monaclub» и 31 января в санкт-петербугском клубе «Кубрик».
          
          Промостраницы:
          ГЕВАЛ – http://www.rocketsmusic.ru/geval
          PARZIVAL - https://orderofparzival.bandcamp.com
          
          Вконтакте:
          ГЕВАЛ - https://vk.com/geval
          PARZIVAL - https://vk.com/parzival_music
          Концерт Monaclub (МСК) - https://vk.com/concert_20_11_2015
          Концерт Кубрик (СПб) - https://vk.com/httpvk.comconcert_22_11_2015
          Дополнительная информация и аккредитация на концерты: Алексей Филипов, +79629320726, alexeyphilipov@gmail.com



Адрес клуба: г. Москва, Москва, ул. Павла Корчагина, д. 2

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться