Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Афиша

Об условиях размещения анонсов читайте в разделе «Контакты».
В анонсах возможны изменения по независящим от администрации сайта причинам.
Администрации сайта не несёт ответственности за достоверность нижепредставленных анонсов.

Steven Wilson from Porcupine Tree

Steven Wilson
15 февраля 2016 г. (понедельник) Москва, YotaSpace

          В Россию возвращается живая легенда мирового progressive rock – Стивен Уилсон. 40 альбомов за 30 лет – и ни одного шага назад, ни одного повтора. Добро пожаловать, Стивен!
          
          Стивен Уилсон почти одновременно начал два профессиональных проекта - Porcupine Tree и No man. Они появились в конце 80-х и уже с первыми альбомами были радушно встречены музыкальной критикой. «Группа» Porcupine Tree играла психоделическую прогрессивную музыку. На самом деле весь первый альбом был целиком сделан Уилсоном, а историю создания группы он просто выдумал.
          
          В проекте No-Man их было двое – Стивен и певец Тим Боунесс, друг на всю жизнь.
          Вместе они прошли многое – от амбиента до хип-хопа. Их ранние синглы и альбомы (смесь танцевальных битов и богатых оркестровок) получили массу наград от музыкальной критики.
          
          Второй альбом проекта Porcupine Tree, «Вверх по лестнице, ведущей вниз», был назван
          психоделическим шедевром и одним из альбомов года. Только к третьему альбому был
          сбит постоянный состав группы. Благодаря удачным альбомам и активной гастрольной
          деятельности Porcupine Tree забиралась все выше в европейские чарты и коллекционировала хвалебные рецензии. К тому времени фанаты уже называли их «Pink Floyd девяностых».
          
          «In Absentia», выпущенный в 2002, до сих пор остается самым продаваемым альбомом группы. Со следующим альбомом «Deadwing» (2005) музыканты объехали не только Европу, но и весь мир. «Fear of a Blank Planet» в 2007 был назван альбомом года в нескольких опросах и номинировался на американский Grammy. 10-й студийный альбом проекта, «The Incident» уже позволил им собрать десятки стадионов по всему миру и побывать в Мьюзик Холле и Альберт Холле. 2010 год группа закончила в статусе главного андеграунд-бэнда мира.
          
          С 2003 года Стивен Уилсон записывается соло. Он начал с кавер-версий чужих песен, но,
          наработав богатую музыкальную палитру, начал выдавать и полноценные оригинальные альбомы. Insurgentes (2008) стал сборником из 10 очень разных треков, от баллад и гимнов до промышленных шумов и кинематографической музыки. В альбом вошли крупицы из сотен записей, сделанных за 2 года в студиях по всему миру – от Мехико через Израиль и до Японии.
          
          Со вторым и третьим альбомами («Grace For Drowning» и «The Raven That Refused To Sing») Стивен Уилсон объехал весь мир, в 2013 году он дал 78 шоу в 22 странах. На концертах музыкант использует квадрофонический звук и новейшие визуальные эффекты. А в конце 2014 года Стивен записывает еще один, возможно, самый амбициозный альбом за всю свою карьеру. «Hand. Cannot. Erase» - это концептуальный альбом, завораживающий и разнообразный, идущий от задумчивой электроники к зажигательному эпик-року и обратно, ничего не пропуская по дороге. Первая часть тура в поддержку этого альбома увенчалась многочисленными солдаутами ведущих европейских концертных площадок, а во второй части Стивен и компания заглянут и в Россию.



Адрес клуба: г. Москва, ул. Орджоникидзе, 11

вернуться в афишу






liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться