Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Spellblast


Год основания: 1999
Страна: Италия
Город: Бергамо
Сайт: http://www.spellblast.com


Информация о группе

          Jonathan Spagnuolo - вокал
          Luca Arzuffi - гитара
          Aldo Turini - гитара
          Xavier Rota - бас
          Luca Cortesi - барабаны
          
          SpellBlast начали свою карьеру в 1999 году в качестве power metal группы; первое демо "Ray Of Time" вышло в 2004 году. Группа начала активно концертировать, среди выступлений были и такие, как с группой Stormlord и на английском фестивале BloodStock в 2006, где SpellBlast сыграли на главной сцене наряду с такими звездами, как Primal Fear, My Dying Bride, Axel Rudi Pell и Brainstorm.
          
          Незадолго до конца 2006 года SpellBlast выпустили свой первый полноформатный альбом, HORNS OF SILENCE, запись, микширование и мастеринг выполнены на New Sin Studio (где писались группы Labyrinth, Domine, White Skull, Elvenking). Группа продолжает придерживаться пауэр металла, но добавляет фолк. В записи участвовал специальный гость: Damnagoras из Elvenking.
          Сразу после этого был подписан контракт с Fuel Records, и "Horns Of Silence" стал расходиться по всему миру; альбом был издан даже в Тайване компанией J Stone (подразделение Magnum Music).
          
          Второй полноформатный альбом, BATTLECRY, выпущен 23 апреля 2010 года. Он отразил новый звук группы, более мощный и агрессивный. Этот альбом тоже сделан в New Sin Studio - на этот раз специальным гостем стал Fabio Lione (Rhapsody of Fire/ Vision Divine), а также прозвучали волынки Folkstone. Диск целиком и полностью спродюсирован самой группой.
          
          В то же время и после выпуска BATTLECRY в группе довольно сильно поменялся состав. В обновленном составе SpellBlast записывают видео Ragnarok (Dream Of The End) и отыгрывает небольшой тур по Финляндии в мае 2012 года.

информация предоставлена группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться