Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Kerion


Год основания: 2002
Страна: Франция
Город:
Сайт: http://www.kerion.net


Информация о группе

          Французская симфо-павер металлическая группа Kerion была основана в 2002 году. Основателем группы считается Rémi и в составе оказались вокалистка Flora, гитарист Sylvain, басист Stef и барабанщик Sam. Собственно, ребята были знакомы ещё раньше – в молодости они играли в инструментальной прог металлической группе с названием Kirlian. Из этого названия и было получено новое имя.
          Kerion решили играть симфонический металл и выпустили две демозаписи, базирующиеся по текстам на героическом фэнтези Криса Барберри (Chris Barberi): «Conspiracy of Darkness» и «The Last Sunset». После успеха второго демо, группа Kerion приступила к записи дебютного альбома «Holy Creatures Quest», базирующегося на третьем томе трилогии Барберри.
          Альбом увидел свет в 2008 году и был выпущен Thundering Records. В записи приняли участие хор под руководством Phil Giordana (FAIRYLAND) и лирический певец в качестве гостевого вокалиста. Обложку нарисовал JP Fournier (AVANTASIA, EDGUY), а свели альбом в Harkam Studio небезызвестный Wildric Lievin (HAMKA, FAIRYLAND) и Guillaume Serra. «Holy Creatures Quest» демонстрирует мощный Symphonic Metal, одновременно прямолинейный и агрессивный, эпический и поэтический. Вместе с тем, критики единодушно решили, что Kerion не особо вписывается в заявленный стиль. Но группа решила расти и двигаться вперед. После тура в поддержку «Holy Creatures Quest» Kerion начали работу над новым альбомом и вот, в 2010 году «The Origins» увидел свет благодаря молодому канадскому лейблу Metalodic Records.
          
          Текущий состав:
          Remi - гитара
          Sylvain - гитара
          Flora - вокал
          Stef - бас
          Antoine - барабаны

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться