Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Nrktk

NARKOTIKI

Год основания: 2006
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://nrktk.com


Информация о группе

          <"Наркотики" - это же смешное слово, им детей пугают. Настоящие нарки говорят "спиды", "крек", у них свой язык, - так Евгений Горбунов объясняет название своего проекта. - А "наркотики" - это слово из того детства, когда были жвачки "Бумер" и Иосиф Кобзон по телику>. Группа Narkotiki настолько нова, что еще ни разу не выходила на сцену. Евгений и вокалист Андрей Касай переехали в Москву из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре соответственно около полугода назад и сделали демозапись, которая привлекла внимание блоггеров. <Мы прекрасно понимаем, что здесь у нас может ничего и не получиться. Но это нормально - все же думают, мол, "а вдруг я после смерти в рай не попаду?" Ну и что же, теперь не умирать, что ли? Из Хабаровска в любом случае надо было уезжать - там слово "меломан" считается чуть ли не ругательством, за это и побить могут>.
          
          Меломания стала для <Наркотиков> не проклятием, а творческим методом: внимательный слушатель найдет в их треках сэмплы из записей Simian Mobile Disco, Раймонда Скотта и безвестных представителей французской эстрады. <Мне пофиг, я бедный - почему бы не с**здить, если круто звучит? - смеется Евгений. - Когда мы писали первое демо, то ничего не умели. Рэп "Бумбастик" склеивали буквально по строчке и гитар слоев пятнадцать накладывали. Но вообще мы хотим по-простому - у нас знакомый уже год пишет альбом, потому что у него синтезатор большой, и он все звуки выбирает. А у нас все дешево и без затей>.
          
          Сейчас в активе <Наркотиков> имеется стильный пятитрековый демо-диск: хитовые динамичные песенки на стыке синти-попа и абстрактного хип-хопа, снабженные абсурдными текстами вроде <Против меня нет приема ушу, парятся стекла, когда я дышу, / Я ядовит, как муха цеце, крепкие зубы, чулок на лице>. Музиндустрия пока не проявляет интереса к дальневосточным диско-комикам, но музыканты начали подготовку живой программы и очень воодушевлены. Заканчивая интервью, Горбунов заговорщицки говорит: <Знаешь, что в Москве хорошо? Безлимитный Интернет - музыки можно качать до фига! И шмотки тут маленьких размеров есть, а на Дальнем Востоке только XXL, там все в мешках от картошки ходят. А Москва тупая и веселая, тут халявы много - вот мы час просидели, пончиков поели и можем смело уйти не заплатив, никто не заметит>.

информация предоставлена группой
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться