Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Radio Чача


Год основания: 2010
Страна: Россия
Город: Москва
Сайт: http://radiochacha.ru/


Информация о группе

          В апреле 2009 года легендарная московская группа НАИВ ушла в творческий отпуск. Почти на год её лидер Александр (Чача) Иванов ушёл «в тень», изредка появляясь, то на некоторых рок-фестивалях в качестве ведущего, то в различных сторонних проектах.
          
          Весной этого года Александр объявил об окончании своего личного творческого отпуска,и представляет публике свой собственный сольный музыкальный проект, свою новую группу, имя которой – RADIO ЧАЧА. «Для меня это точно что-то новое, новый эксперимент, новый подход к аранжировкам, к звучанию в целом, и я уверен, что аудитория только выигрывает от такой ситуации – вместо одной хорошей группы вы получаете две».
          
          «В рамках НАИВа такой проект был бы невозможен. Несмотря на то, что разногласия в группе НАИВ носят исключительно творческий характер, нет единого мнения, в какую сторону группа должна двигаться дальше. Группа существует более 20 лет, и ей, как и любому другому коллективу, требуется эволюция. Движение НАИВа в сторону более спокойного, классического рока интересно и обосновано, но лично я не исчерпал пока анархо-панковской составляющей своего творчества, и именно это я хочу попробовать в новом проекте. RADIO ЧАЧА сейчас является моим основным проектом, и это именно то, чем я хочу заниматься в ближайшее время» – говорит Чача.
          
          Материал на новом альбоме по форме получился весьма разнородным, рок и панк-рок являются в нем устойчивыми доминантами, кроме того, все песни в нем объединены общей идеей, которая и дала название новой программе: LIVE SLOW. DIE OLD. (ЖИВИ МЕДЛЕННО. УМРИ СТАРЫМ).
          
          Состав коллектива будет храниться в тайне до премьеры: «Могу сказать лишь, что это весьма известные в музыкальной среде люди, истинные профессионалы и знатоки своего дела» – интригует Александр.
          
          Сравнивать этот проект с НАИВом Чача не хочет: «Мне трудно сейчас дать объективную оценку. Я же человек, вовлечённый в процесс, и смотрю на него изнутри. Но мне кажется, что да, отличается. Давайте дождёмся реакции отстранённых людей, которые это услышат и потом скажут, есть в моём сольном творчестве какое-то новаторство или же это всё-таки продолжение НАИВА. Но мне, повторюсь, кажется, что отличия есть: мне хочется говорить со слушателем о другом, и иначе решать какие-то чисто технические вопросы. Лично я в восторге от нового материала, и надеюсь, что он также придется по вкусу и публике. Время покажет».
          
          В новую концертную программу вошли не только песни из собственного репертуара новой группы: «Все-таки, мы – молодая группа, у нас еще не так много своего материала, поэтому мы обратили свой взор на песни тех исполнителей, которые на протяжении многих лет как-то на меня повлияли, кроме того, мы не позабыли и о песнях, сочиненных в рамках группы НАИВ» – говорит Чача.
          
          Презентация проекта RADIO ЧАЧА состоялась 17 апреля в московском клубе «Точка» и 18 апреля в питерском «Зале Ожидания». Дебютный альбом, целиком состоящий из нового материала, был выпущен на фирме «СОЮЗ». Соавтором нескольких композиций стал Иван Алексеев, известный как Noize MC.
          
          Летом 2010 года группа выступила на главной сцене фестиваля «НАШЕствие», дала живой концерт на ТВ, с почетом открыла первый в истории концерта Билли Айдола в Москве. Композиции «Влюбленный Металлист» и «Вон из дома» несколько недель подряд возглавляли хит-парад «Чартова Дюжина» на радиостанции «Наше Радио».
          
          В октябре группа презентовала дебютный DVD «Первый Концерт» и новую концертную программу «Прямой Эфир» большим сольным концертом в одном из самых вместительных клубов Москвы, Milk Moscow.

источник: http://radiochacha.ru/
Фотографии группы

фотографии предоставлены группой




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться